синяя птица!

синяя птица!

18 октября 20152392
Год выпуска 1983, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (135 л.с.)
всем привет!назвали япошки синей птицей  потому что наверно тогда иметь авто с кондиционером в 83году когда ссср выпустили настольный вентилятор было счастьем?короче проездив лет 10 на нашем автопроме назрел вопрос капитального ремонта авто.ваз 2102 фиат 1973г верой и правдой прослужил много лет.таскал не подъёмные грузы.впихивал в себя не впихуемое если не лезло грузили на багажник на крышу.комфорта ноль но в хозяйстве незаменимый друг. кстати до сеих пор на ходу.пардон немного отошел от темы.ремонт ваза мастера местные озвучили в 50 тыс.руб не считая материальных затрат.все в один голос советовали купить ваз-09.зарёкся следующий авто будет иностранный и не важно что не новый но иномарка.короч нашёл в Авито недорогую тойоту пока доехал до адреса хозяин устроил аукцион типа кто больше заплатит.ему културно обьяснили что его ведро с болтами не стоит тех денег. счастливых покупателей поздравили и поехали обратно.на обратном пути  с досадой проехав 150 км опять нашли в Авито обьявление и свернув на обратке ещё на 150км приехали к адресату.осмотрев и купив данный антиквар был поражён его скоростными качествами манёвренностью и комфортом первые 20 км было не очень комфортно из-за руля с пассажирской стороны .современные четырки и гранты рядом не стояли.к сожалению назревает момент продажи из-за отсутствия заапчастей.с удовольствием купил бы такого нового с конвеера чистый япона мать.крепкий и быстрый.сам себе говорю продам и буду вспоминать что когда то держал за хвост Синюю Птицу!
    перфорированный АБС. Коробка 4х ступенчатая с длинными передачами.
    Вылет ступиц очень мал.колёса с большим радиусом сложно подобрать. бензаносос находится вне бака. разводка охлаждения с блока не съёмная.
    Коробка передач