Альмера или перерожденный Bluebird

Альмера или перерожденный Bluebird

8 декабря 201015331
Год выпуска 2007, владею 3-5 лет
Купил новую в 2007 году. Из альтернатив были Митсубиси Лансер 10 и Мазда 3. Но денег хватало только на Альмеру и я решил взять. И не прогадал! Несмотря на то, что цена в 1.5 раза ниже линсера и мазды, она ничем им не уступала, а в порой и превосходила по некоторым качествам. Но обо все по порядку.

Во первых за 70000 пробега ни одной поломки! За исключением облезших молдингов, но это известная болезнь Классиков. Оба раза заменили молдинги по гарантии без всяких вопросов.

Что касается внешнего вида, то тут нужно правильно выбрать цвет (лучше всего темные краски) и правильно затонировать и брутальность обеспечена.

С комфортом сложнее, внутри очень мало места, особенно если у вас высокий рост. Для моих 183 и то не очень здорово - приходится отодвигать водительское сиденье почти до конца назад, что мешает задним пассажирам, которым и так сзади места досталось мало. Очень мешает передняя панель, которая упирается в ноги - недоработка конструкторов. 3 с натягом за комфорт. И еще дешевый пластик иногда бесил - зимой скрипит и брякает. Но эконом класс он и есть эконом.

Теперь про разгон - на механике разгон гораздо быстрее заявленных 12с. Первая передача не очень впечатляет, зато вторая очень длинная с 20 до 80 км\час и на третьей входим в сотню. Меньше 10 секунд под силу этой машине. 2-х литровую мазду3 на автомате делает на раз. Максимально разгонялся до 220. После 180 разгоняется очень плохо, но ведет себя неплохо на дороге на высоких скоростях, да и скорость как то не ощущается.

На дороге и поворотах ведет себя устройчиво - не раз входил в повороты на большой скорости и проблем никогда не было.

Про подвеску. Она неубиваемая, но из-за этого очень жесткая и страдают пассажиры, принимая на себя удары.

Но вот клиренс не очень радует, слишком низко, особенно если установлена защита картера. Все бордюры ваши и задний бампер очень страдает.

Про расход: очень экономичная машина, несмотря на то, что жрет 95 бензин. По трасее это 6-7 литров. В городе 8-10 в зависимости от стиля езды и погоды. стоимость расходников также доставляет. Например, колодки с завода производителя неоригинал 600р. Оригинальные это те же колодки, но с другим названием, стоят 2100. Разницы между ними нету. ТО маленькое в районе 3 т.р. большое - 7-8 т.р.

Самое главное преимущество перед представителями данного класса - это неугоняемость. Угонщики просто не интересуются ею. Для примера, на лансер10 знакомая поставила сигналок на 50 т.р.

Для тех, кто презрительно говорит, что это Самсунг и т.д. Слышу звон - не знаю где он. Если машина производится на заводе Самсунг, не значит, что она так называется. БМВ Х6 производится в Калининграде на заводе Автотор, но от этого он не перестал быть БМВ! Или нет? К тому же корейская сборка всегда была качественная. Для сведения, предыдущую Альмеру собирали в Англии пакистанцы.

Потом, Самсунг СМ3 это похожая на альмеру машина, но другого класса - бизнес. Обе они, и Классик и СМ3 - потомки Nissan Bluebird.

Брал комплектацию 1.6 MT PE+, куда входят подогрев сидений и зеркал с задним стеклом, электропривод зеркал, иммобилайзер и отличный кондиционер, который не раз спасал от 35-градусной жары и смога в москве - даже выходить не хотелось никуда из машины. Комплектация конечно слабая, но тут все только необходимое, без ненужных перделок и свестелок, как например изменения цвета подсветки ног, что лично я считаю крайней степень фетишизма, за которую придется еще и приплатить.

Так что, если вы сомневаетесь брать или не брать Классик, отбросьте сомнения, за 500 т.р. вы вряд ли найдете компромисс.

У моей Альки теперь новый владелец и я немного ему завидую.
    Низкая цена, Практически нет заводского брака, Дешевые расходники и ТО, Динамика разгона для 1.6 впечатляет, Расход топлива экономичен, Неубиваемая и жесткая подвеска
    Тесно внутри, Дешевый пластик и бедные комплектации, Маленький клиренс
    Надежность, Дизайн, Подвеска, Стоимость обслуживания, Управляемость, Багажник, Динамика, Расход топлива, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Без вариантов - альмера!
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Чтож начнем с того, что сначала вообще об этой чудесной машине я даже не слышал, и был убежден что куплю себе сапоговатый логан, или маленькую шевроль авео, но случайно на авторынке увидел такую машин

Arems

29 сентября 2015

Мои 2.5 года с Альмерой Классик
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Всем доброго дня! Откатал на классике 2.5 года,поэтому мне есть что сказать, надеюсь,строго не осудите. А еще хочу верить, что мой отзыв поможет всем тем,кто думает приобрести данное авто! И,так, начн
    Объективно о Nissan Almera Classic
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Купил данный автомобиль в четырёхлетнем возрасте у первого хозяина. Мой Nissan Almera Classic с механической коробкой передач, кондиционер, обогрев передних седений, зеркал, низа лобового стекла (подо

Denisguns

29 августа 2014