Гуляй пока молодой

Гуляй пока молодой

26 февраля 20131718
Год выпуска 1991, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
Авто не просто не  русская восьмёрка,  а самая настоящая гонка! :)

взял в питере очень давно в супер плачевном состоянии тк человек я не богатый  но хотелось отрыва..........  я его получил, старый хозяин убрал дохлого суслика висящего  на выхлопной и немного поджаренного, и я поехал.

но дверь открылась и схозяин говорит что 5той пятой передачи нет, тут спорт коробка и 4ре длинные передачи, ну я и не пытался её включать примерно 1500 километров, затем просто попробывал- она включалась но вылетала...

вывод - каробка очень надёжная и терпеливая но масло нудно менять каждые 10 тысяч,

на пятую передачу масло текёт по канал из пластмассовой магистрале которая может оторватся от крепления и прощаяй 5тая передача.

ремонтируется на раз-два разбор каробки и переворачивания шестерни!

на моей был пробег 270 и масло в коробке даже не доливали!

как обычно на прострелах начинаешь  пробовать на что она способна, способна на многое! и вселяет ложное чувстве уверенности , как шипы в гололёд, они держут но если сорвешся то уже не остановить. так и он вселяет уверенность что он спорт, а он не  до спорт! хоть и с широким просветом по колее.

Ну как оно и следовало он стуканул!не успев встать на новый учёт.

ремонт двигателя заставил задуматся что в следующий раз лучше контрактный!

с запчастями проблем не встретил есть все но по жести просто жесть!

пришлось всю жесть делать самому стекло ткани крылья, пороги из 3 листа гнул сам, задние арки от ваз2121, днище конечно сказка - страшная! я незнаю как я не вывалился!

но сварщика документы могут творить невероятные чудеса!

большая проблемма это арки или как их звать где крепится задний амортизатор!?

там гниёт все и очень быстро! и практически каждый хозяин  может овладеть электро сваркой и ковкий метала! мне достался вариант - хозяин был фонатиком и до такой степени это всё замазал что даже не пришлось варить!

забил движок во второй раз тк езжу не в хвосте, постоянно 150кмч

купил двигло по контракту, - не дорого и с гарантией на год!

расход топлива  при езде 150 составляет 7-8 литров, однажды залив полный бак и проехал 100 км прис корости 100кч что было очень дико  мне но я выдержал и сразу на заправку долить бензина до полного бака как было 100км назад...... каково же было моё удивление что электронный карбюратор с грязным фильтром съел 5.5 литра!

по поводу комфорта -  я не ездил на всех  машинах но в 5 утра я выехал с питера.... в 9 вечера приимерно проехал пензу,  понял что моя правая коленка затекла! и не хотит идти на АЗС!

мой зад даже не устал! человеку с ростом в 2 метра будет удобно!  но у меня жена 160 и ей тоже удобно, всё под рукой! все читабельно и обзорность  не то чтобы  пойдет а как то не замечаешь что что то не заметил!

сиденья расположены  в салоне  на полу! и ноги можно выпрямить , сидеть в авто просто удовольствие тк сидишь не на пятой точке о полностью на всём  месте!

с задними местами просто провал но япы не берут это в расчет! жука  тоже выпустили 2+2 , вроде  есть но их лучше  бы не было!

бес крыши  проехал всё лето! с 9 мая и по сентябрь, даже потом с крышей не привычно! внимание и взгляды завидущих гарантированно! но вмешиваются в личное пространство  даже из проезж аюшего мимо автобуса!

на большой скорости без крыши  весь мусор поднимается и уносится в  прошлое!

но авто в этом варианте просто игрушка! молодёжная конфетка!  для тебя и для неё, друзья  покурят!  но юность проходит и  большими шагами, вот уже 2 ребёнка и в салоне мы просо не помещаемся! поэтому и продаю со слезами на глазах!   она стала членом семьи с которой мы были долгие годы!

а какой кайф выторчнуть из салона  встав на сиденье! !!!!!

широкие двери открываются так далеко что  начинаешь их закрывать прежде чем сядешь!

завожу я её конечно не в любой мороз тк в -30 я и из дому не выйду! не то чтоб машину заводить, а покурить не пойду!

печка как кондиционер тока на борот! греет  не как у некоторых! греет на второй передачи до того момента что понимаешь что зима, майка, кепка, очки...... не там я живу!

багажник большой и вместительный но нафига он к примеру молодёжи? саб усилок... и пять мешков картошки!

собственно  авто очень приемленая,  не то что цена качество. а недостаток средств с предлогаемым  купэ вариантом,  с 95 лошадями и таким весом, есть конечно 2.0 литра и турбо надув. но это уже другаяистория и по другим деньгам! но в том же кузове.

авто был замечан в фильме доспехи бога с джеки чаном..

еслиб не микро автобус кой хочется взять то и не стремился б продавать, а разбогатею куплю 2хлитровый!
    кабриолет с крепким кузовом, ремонтно пригодный, вместительный для двоих, резвый, не прожорливый, больше женский, мало налога, проходимый, стеклянная крыша~, высокий клиренс, большой багажник для купе, краш тест 3 из 5, вариант под тюнинг, большие двери, передний привод очень проходимый, не чуйвствительна ко встречному ветру!
    бывает осчучени аквариума, ржаво ослабленый метал, жестянку не найдёшь, от 170 до 200 жрёт как кировец, слабая панель приборов на пропайку, стеклянная крыша~, слабый родной свет, некрасивый бампер передний который нужно сразу тюнинговать, нет подушек безопасности, задние тормоза барабаны, бачок омывателя перед колесом, тяжёлые двери, маленький угол поворота колеса сравниваю с ауди 100 83гв, утеплителя родного нет, большинство моделей страдают дворниками, на купе хотелось бы задний привод, короткая база резкие заносы, но если учесть что 91 год, вспомните на чём мы ездили в 1991 году!
    Динамика, Проходимость, Надежность, Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник
    Стоимость обслуживания, Безопасность, Управляемость
    Машина для удовольствия
    Nissan 100NX 1.6 MT (90 л.с.)
    Вот купил я этот авто 2 месяца назад в довольно скудном состоянии, у нее был удар в шрус ---заменил стойку в сборе + шрусы 2 всборе, за работу + запчасти отдал 7000, не было левого стекла опускн

Леха

16 мая 2009

Уже как два года
    Nissan 100NX 1.6 MT (90 л.с.)
    Машинка суперская, взял её летом 2008 года, проездил, пооджигал, но её старый двигатель подготовил мне сюрприз, после чего пришлось покупать новый контрактный двигатель поменял, косметический р

CrAZyLaMeR

19 января 2010