2140-Люкс

2140-Люкс

4 октября 200812952
владею более 5 лет
Наш маскарад был куплен в 1985 году в люксовой комплектации. Это был мой первый автомобиль на котором успел отъездить отец и брат. В 1997 году получив права я официально уселся руль 12 летней  тачки и откатал на ней до 2003 года. Незнаю уже сколько он пробежал но претензий к двигателю на тот момент не было. До сих пор я вспоминаю эту машину самыми теплыми словами. Это тяжёлый аппарат обладающий хорошей проходимостью (при наличии резины нормальной) хорошей скоростью и динамикой (карб 21083+доработка) и хорошими скоростными качествами. Так я и не разу его до предела разогнать и не смог - запас двигателя ещё был стрелка на 165 погрешность хрен его знает - дальше жать просто страшно - аэродинамика не та. Если бы не поганые запчасти и их отсутствие я бы ни за что не продал свой люкс и до сих пор ездил бы на рыбалку. Правда после достижения 17- летия пришлось поменять лонжероны задние = пороги = балку переднюю + крылья передние+ покраска. Коробка и мост отпахали до продажи без проблем. Сейчас я жалею что его продал. Кто не ездил на москвиче тот не ездил ни на чём!!!

С удовольствием бы на нём сейчас прокатился или просто глянул на фото. Машины была продана в Судогодский район Владимирской обл.
    Скорость,, проходимость,, динамика,, бесшумность в салоне,, грузоподъемность,, простой и понятный ремонт своими руками,, неприхотливость бензин=масло,, очень крепкая крыша для багажника
    теснота салона,, отсутствие запчастей,, высокая коррозийность
    Старое корыто
    Москвич 403 1.4 MT (45 л.с.)
    Что, собственно, можно сказать о такой тачке? Хотел что-то винтажное, атмосферное. Волга — это как-то слишком мейнстримно. Они много у кого есть, и я остановил свой выбор на Москвиче. Мне гораздо боль

russianraptor2013

15 января 2021

Москвич 21412
    Москвич 2141 21412 1.5 MT (72 л.с.)
    Машину купили 32 года назад. За время владения машиной только положительные эмоции.Купили машину,когда был дефицит машин.Хорошая,надежная машина,расход топлива неплохой, для такой машины и учитывая го

Синий седан

19 января 2021

Лучшая отечественная легковушка
    Москвич 2141 2141-01 1.6 MT (76 л.с.)
    Легковой переднеприводной пятиместный автомобиль с несущем кузовом типа хетчбэк продольной капотной компановки силового агрегата. Да да именно лучшая отечественная легковушка, но лучшая лиш потомуч

Павел

31 августа 2012