От турбового Opel Astra 1.6 до Mitsubishi Space Star.

От турбового Opel Astra 1.6 до Mitsubishi Space Star.

22 декабря 20147956
Год выпуска 2004, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
Придётся начать немного издалека. До покупки Space Star-а все мои тачки менялись исключительно на класс выше и год свежее. Как, в общем-то, обычно и бывает. Но в один прекрасный день я понял, что хотя машины - это и круто, но жить лучше в квартире. И вложился в покупку этой самой квартиры. И даже вроде бы рассчитал всё так, что должно было хватить денег и на еду, и на ремонт, но ремонт - это такая подлая штука, которая жрёт ваши финансы со скоростью инфляции в Зимбабве. Так что пришлось продавать турбовую Астру 11 года и искать что-нибудь значительно дешевле. Честно говоря, Спейс Стар даже и не рассматривал. Смотрел разные хетчбеки в пределах 200-280 т.р. Чтоб было раза в 3 дешевле моей брички. Объехал кучу частных объяв, но все чем-то не устраивало. Да и выбор, честно говоря, не очень кучерявый был - Хёндаи, Кии и Шевроле брать не очень хотелось. Оставалась Корса (которая была у моей сестры и сыпалась на глазах), Фордик, да Ситроен С4. К последнему я и склонялся. У частников успел посмотреть две тачки, но  обе были явно битые даже на мой непрофессиональный взгляд. Поэтому третью решил смотреть в автосалоне. К сожалению, и она она внушила доверия. Но уходить с пустыми руками уже не хотелось, от поисков, честно говоря, к тому моменту уже просто устал, поэтому пошёл смотреть всё, что салон имел предложить в мою скромную денежку. И там-то мне Спейс Стар и попался. К тому же всегда, почему-то, тяготел к просторным Хетчбекам. Посмотрел Стара, на удивление не нашёл никаких следов аварий, плюс машина оказалась очень бережной в плане ухода. Бывшие владельцы сохранили все отметки о прохождении ТО в оф. сервисах, да и по салону можно было предположить, что авто действительно не сильно заезжен.

Поэтому рискнул и взял этот пепелац.

Всё это писал к тому, что мне тяжело сравнивать тачку после опыта владения машинами выше классом, поэтому я априори ждал жутчайшего разочарования, но его, на удивление, не последовало.

Общие впечатления:

Машина достойно рулится. Правда я на ней особо не газовал, быть может на большой скорости её и будет кренить и качать на подобии какого-нить судёнышка, но я этого совсем не заметил. Так же машина за эту цену имеет реально удобную посадку. Очень боялся, что езда на ней превратиться в ад. Хотя "дальняк" в процессе эксплуатации был всего один 400км в одну сторону, 400 назад (ездили отдыхать на Селигер) - мне этого вполне хватило чтобы понять: По комфорту тачка не уступает своим старшим братьям. Я не говорю про наличие холодильника, датчика дождя или климат-контроля. Я говорю о самом насущном: Попочка от неё не болит, и чувствует себя в ней совершенно прекрасно. Как, собственно, и все остальные части тела :) Всё самое необходимое в машине есть, единственное - если бы ездил чаще, поменял бы магнитолу. Салон не маркий. Если сравнивать, например, с Камри 7 линейки - там в этом плане просто тихий ужас. Тут же салон на машине 04 года смотрится вполне себе прилично. Детей ни разу не возил, и даже подруги не упирались грязными шпильками в крышу моего авто. Хотя, конечно, это очень жаль... :(

По надёжности:

Летом катаю на мото, а всё остальное время езжу работа/дом. Поэтому за год наездил всего 9 000км. Но за это время не сломалось ровным счетом ничего. Тем не менее, сразу после покупки авто я много общался с владельцами на форумах, и несколько раз пересекался с коллегами в реале. Так что о надёжности знаю практически из первых рук.  Все крайне положительно высказываются по данному вопросу. Тачка оооочень надёжна.

Что касается ходовой - да, она не Мерседес, и даже не Опель. Но что-то я сомневаюсь, что кто-то из одноклассников сможет на порядок её превзойти.

Комфорт.

Не знаю, есть ли смысл обсуждать комфорт в авто этого класса, но: печка кочегарит, кондей холодит, места всем хватает, обзор из авто отличный, в дороге не укачивает и зубы на кочках не крошатся. Считаю, что это твёрдая пятёрка. Но на всякий случай поставил 4. Вдруг в Хендей Гетц есть массажные кресла и тысячи настрое сидений под нужны водителя.

Внешний вид - на любителя. Я считаю, что это просто строгий, семейный авто. Не понтующийся, но и не кажущийся уродцом рядом с собратьями. Очень удачный выбор от япошек. Для такого авто вполне подоходит. Но это всё сугубо индивидуально.

Как итог:

Если буджет вновь подведёт к покупке авто в цену Спейс Старов - почти уверен, что с них и начну осмотр :)
    Надежность, Цена, Достойный комфорт и управляемость, Вместительность, Достойные для своего уровня комфорт и безопасность
    Для меня лично в её стоимость минусов нет.
    Комфорт, Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Безопасность, Коробка передач, Обзорность, Качество сборки, Дизайн
    Хороший автомобиль, недооценённый у нас в стране
    Mitsubishi Space Star 1.3 MT (82 л.с.)
    Проездил на авто год с лишним, примерно 25000 км. За это время делал кое-что по мелочи: замена задних тормозных колодок, рулевых тяг и наконечников, плафон освещения, моторчик омывателя лобового стекл

farpointxp

18 июня 2013

Спейс стар
    Mitsubishi Space Star 1.3 MT (82 л.с.)
    Всем доброго времени суток, вот решил написать отзыв о своем семейном авто. Mitsubishi space star 2002 года выпуска, комплектация неплохая для японца этих лет: 4 подушки, гур, абс, подогрев и регулиро

петр

27 декабря 2012

Лучшая машинка !
    Mitsubishi Space Star
    Так уж случилось, что я первый пользователь написавший отзыв об этом воистинну прекрасном автомобиле - Mitsubishi Space Star 1,8 GDI, 1999 г.в. Купил машину 1999 года, потому что она синяя и красив