Опыт эксплуатации Паджа3 DID

Опыт эксплуатации Паджа3 DID

12 мая 201129202
Год выпуска 2003, владею 6-12 месяцевМодификация 3.2d MT (165 л.с.) 4WD
Категоричесски приветствую.

Ну вот и я решился написать отзыв (и так каждый пятый начинает:))))

Собственно купил СИЕ авто у товарища в начале осени. Авто был в АПУПЕННОМ состоянии на 20 дисках только что из ателье тюнинга где в нем сделали шумку алькантру и т.д

В общем в машине есть все что только можно воткнуть.

И так купили и поехали. Едем чувствуем зубодробительную подвеску (газомасляные аммо) Но не критично до того был ТУАРЕГ он с пневмо потому и придрался. Ладно едем дальше. Пытаемся разогнаться. Уверенно но без энтузиазма но надежность при разгоне чувствуется. То есть ты разгоняешься как бы вяло но разгон ни куда не пропадает без провалов точно тянет. Однако на спидометр посмотрев оказалось не так уж и вяло. Ну так дальше значит после длительного разгона до отметки 190 пытаемся нажать на тормоз!!! И о чудо 2500 килограмм останавливаются как бы и не 2.5 тонны а ПИЦОТ кило. Ну лана остановились потыкали все ручки кнопочки. Все под рукой без излишеств и понтов (только майфонамана доставила неудобства она сенсорная ЖЫВИСИ долго привыкал) Порадовало наличие третьего ряда сидений в шестером и в Сочи и в Карелию и на Урал гоняли. Удобно однако. Отопитель для задних пассажиров и кондер. Вобщем круизный лайнер.

И так за время эксплуатации дизеля немного пропах саляркой. :)

Расход в городе при полном приводе зимой  составлял не более 15 литров на сотню. При отключеном передке (тоесть на заднем) 12 по городу. По трассе старался ходить на заднем приводе расход примерный 8 литров но бывало больше с климатом включенным. Из недостатков данного агрегата могу подчеркнуть его не очень комфортную езду по городу (даже на штатных R16 с профилем 75 колесах) Жесковато. Однако все компенсирутся когда либо разгоняешься до крейсерской 100-140 Вот тогда жесткая как нельзя кстати, дорогу держит отменно.

Ну и конечно бездорожье.

Тут плохо ни чего не могу сказать. Отменный в прямом смысле джип. Хотя в конкретное г...но не заезжал но пару раз было. Отовсюду выезжал самостоятельно.  Под Дмитровом съехал с накатанной дороги в поле и провалился в сугроб так что не смог открыть двери. Пришлось оценивать обстановку вылезая через люк (как на танке))) Оценил понял что трахтор нада , залез в машину сижу кумекаю и тут подумал что может все таки авось хуже не будет , попробую))))

Включил понижайку блокировку заднего диффа , драйв и метр проехал :))) Далее вкопался. Потом Заднюю и пошло поехало. Единственное НО , забрался в сугроб за 15 минут выбирался САМ 45 минут. Но выехал.

По поводу ломучести не скажу ни чего , так как не подводил тьфу тьфу тьфу. Из ремонта было только замена ремкомплекта суппорта 2000 с работой. Он просто начал клинить.

Ну и так по расходникам тоже не могу придраться. Стоимость колодок 600 перед 300 зад. Лобовое менял с подогревом 4000, без подогрева можно найти за 700 рублей.

Фильтра салона и воздушный обошлись в 500 рублей. Фильтр топливный 350 маслянный 350. Естевственно все не оригинальное так как смысл переплачивать за оригинал не вижу смысла, по качеству бывает даже хуже нежели неоригинал.

Дорогие запчасти на него это коробки АКПП и ТНВД , так как они впринцепи надежны и не везде их найдешь в случае чего. Из этого и такая цена. Прим: АКПП б.у 50-70 т.р. ТНВД б.у. 50 т.р. А все остальное можно найти за недорого в любых запчастях по модели.

Но подведя итог хочу сказать следущее:

Автомобиль надежный,семейный. Позволяющий многое на дороге. Уважение у окружающих вызывает. Мало жрет (бензиновый собрат 20 литров тока впуть)

Единственное в городе на нем тяжеловато все таки:Большой, с огромным радиусом поворота (хотя считают что один из лидеров в классе), жестковатый (каждому свое , повторюсь был ТУАРЕГ на пневме он ну оооочень мягкий.) Не привиледливый к салярке. Чек загорелся  ? Запрвся на другой (хорошей) заправке и все проходит.

Из минусов:

Но опять же ДИЗЕЛЬ РОССИИ Г....НО!!! Бак и фильтр надо , бак мыть , фильтр менять ну ооочень часто. А так больше не вижу минусов. Жесткость не отношу к минусам см. выше.

Всем спасибо кто АСИЛИЛ.

Мой первый отзыв.

P/S прошу прощения за грОмАтические АШИПКИ я русский но в школе плохо учился))))))
    Надежность, Комфорт поездок на дальние расстояния, Настоящий джип, Доступность и дешевизна запчастей, Расход
    Жесткость подвески в городе, Сложность с нашим ДИЗТОПЛИВОМ
    Проходимость, Надежность, Комфорт, Управляемость, Дизайн, Расход топлива, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Динамика, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Обзорность
    Mitsubishi Pajero III - 5 door, 3.2 DID, 2004
    Mitsubishi Pajero 3.2d MT (165 л.с.) 4WD
    В период с 2008 по 2011 год эксплуатировал 10-й Lancer (отзыв здесь http://my.auto.ru/review/4007712.html), в прошлом году купил новый аутлендер (отзыв здесь http://my.auto.ru/review/4008422.html). Вс

Cepгo

31 августа 2013

Положительный отзыв.
    Mitsubishi Pajero 3.2d MT (165 л.с.) 4WD
    Паджеро нравился всегда. Нет, япономарок я не фанат, спокойно отношусь, но вот Паджеро и ЛК 100 нравились всегда.А тут, точнее в прошлом году решили с женой, что нам нужна 3 машина в семью, для путеше

Fedor_Moskva

13 июня 2013

Монтеро 3
    Mitsubishi Pajero 3.5 MT (202 л.с.) 4WD
    Всем привет!Хочу рассказать немного о моём Монтеро 3 Long Wagon 3500 MPI 2002 г. 200 л.с..До этого владел Нива-2108-А4-А8-Volvo S-80-Монтеро3. После нивы ездил на легковых и всегда не хватало кайфа пр

4 февраля 2017