Мой любимый бегемотик

Мой любимый бегемотик

17 августа 202010059
Год выпуска 2005, владею более 5 летМодификация 3.2d AT (160 л.с.) 4WD
Пишу отзыв и плачу. Жалко расставаться с машиной. Купил его в 2007 году. До того ездил на маленьких машинах, хотя по сравнению с ним многие казались маленькими. Например Хонда CR-V, которая была у меня до этого. Машина огромная, в ней куча места. Первое, что бросилось в глаза именно пространство — два перчаточных ящика, место под подлокотником, карманы во всех дверях, в задней двери. Поразился также по первости высокой посадкой, раньше ездил почти лежа. При этом сиденья удобные, в водительском есть регулировка поясничного упора. Это удобно и позволяет настраивать под себя в далеких поездках. Ощущения от вождения очень приятные. Машина как бы намекает "спокойно, приедем куда надо и хоть трава не расти". Обзорность — особенно сзади могла бы быть и получше, спереди и сбоку все нормально. Третий ряд сидений снял и убрал на балкон, освободив еще кучу места под полом багажника.
Сразу после покупки отправились семьей в Финляндию на новый год. Поездка была просто великолепной — в том числе и все, что связано с машиной. Очень радовало ощущение огромного объема — всем хватило место и нам и куче барахла. Тогда же я узнал, что зимой в жиже на раз лопаются от перегрева противотуманки. И они лопнули. ПТФ поменял и больше не включал пока не заменил на светодиодные лампы, которые не перегревают их.
Динамика тяжелой машины очень приятно удивила. Вроде 165 лошадей не так и много для его веса, но с места рвет, если попросить, обгоны на трассе до 120 легко. Причем скорость набирает стабильно, даже если едет в горку. Даже не верилось )
Ну конечно, не смог удержаться, чтобы не заехать в г*вны и проверить на что способна машина. После Хонды CR-V был, конечно шокирован. Кстати, за все время владения не застревал ни разу так, чтобы потребовалась бы посторонняя помощь, а сам скольких вытаскивал...
По ремонту из самого серьезного за 13 лет эксплуатации был топливный бак. Не ожидал, что он может сгнить, но он смог. Оригинал стоит безумных денег, поэтому я заказал в Нижнем Новгороде и мне его сварили из алюминия. Объем получился чуть меньше, порядка 82 литров, но этого вполне хватает.
Один раз закисали датчики положения раздатки, вылечили путем прочистки датчиков. С тех пор больше не было. По двигателю 4М41, коробке, раздатке, дифференциалам вопросов не было никогда. В движке поменял цепь с натяжителями и успокоителями — просто пора было. Больше ничего. Поскольку машину берег, то в лютые морозяки не заводил. Проверял при минус 26 заводился как летом — с пол-оборота. Но перед началом движения машину грел, пока стрелка термометра хотя бы не сдвинется с самого нижнего значения. Летом это нисколько, зимой — до 15 минут. И еще нюанс: салон в морозы очень медленно прогревается. Иногда успевал доехать до работы, это порядка 30 минут, а он чуть теплый. Вебасто было бы кстати в таких ситуациях, но я не ставил.
Еще важная фишка Паджеро это трансмиссия. В отличие от аналогов вы можете контролировать режимы задние ведущие или все ведущие так как вам надо. Например летом я езжу на заднем — так расходуется меньше топлива, зимой или в мокрую погоду включаю полный привод. В Паджере на полном приводе можно ездить постоянно и с любой скоростью, потому что есть межосевой дифф. Переключать между режимами можно на скорости в движении.
Если и говорить о проблемах, то это коррозия. Есть машины, которые ржавеют значительно быстрее, но и его не обошло это дело. Начинает цвести задняя дверь, и под накладками дверей. Тут, видимо только покраска может отложить процесс.
Отдельно скажу за прочность конструкции. Лично знаю человека, которому такая машина спасла жизнь в аварии, где шансов не было. У меня же были незначительные дтп — то меня заденут по бамперу, то я кого нибудь задену. Раза два-три такое было. Меня удивила разница в тяжести повреждений моей машины и оппонентов. Где у меня на бампере царапина на оппоненте дверь, крыло и диск колеса! Я даже ничего не ремонтировал у себя после этого.
Запчасти недорогие — особенно всякие расходники, типа тормозных колодок и т.д. Есть огромный выбор аналогов, которые зачастую не хуже оригиналов, но дешевле, короче обслуживание не дорогое. Если бак уже поменяли )
Короче, машина великолепная. Жалко, что больше таких не делают!
    Надежность, Расход топлива, Безопасность, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Мультимедиа
    Отзыв
    Mitsubishi Pajero 3.5 AT (202 л.с.) 4WD
    Удобная, рабочая машина. Внешний вид внушает доверие. Качества, которые вам нужны от классического внедорожника вы найдёте в этом автомобиле. У меня авто появилось пару лет назад. Что сказать: я хотел

Иван

2 июля 2020

Я очень доволен и благодарен ему.
    Mitsubishi Pajero 3.0 AT (180 л.с.) 4WD
    Хороший и надежный автомобиль, ни разу меня не подводил, везде мог проехать и делал это с удовольствием. Слабое лобовое стекло, расходник.. Опыт владения 17 лет, суппорта и развальные болты - обратите

id55154590

30 апреля 2020

Отличный автомобиль, никогда не подводит, цены на запчасти приемлемые, расход топлива радует, в лютые морозы в салоне тепло, большой вместительный внедорожник.
    Mitsubishi Pajero 3.5 AT (202 л.с.) 4WD
    Владеем этим авто уже 3ий год. В любых снежных сугробах или любой грязи проходимость на высоте. На трассе очень устойсив. На 100 км трасса город - расход летом 10-12, зимой 12-15 литров, максимум у на

Оксана Брагина

16 ноября 2020