Надежный автомобиль

Надежный автомобиль

Обновлён 26 июня 20195763
Год выпуска 1999, владею 3-5 летМодификация 2.8d MT (125 л.с.) 4WD
Всем здравствуйте!
Когда я решил приобрести себе джип, то при выборе долго не мог определиться с маркой. Хотелось автомобиль с хорошей проходимостью, оптимальный с точки зрения соотношения цены и качества, ликвидный и с постоянным полным приводом.  Решающим оказался иностранный ролик про 3 дверный паджеро 2 . Что он вытворял в грязи!
Определившись с моделью, стал искать автомобиль на рынке. И оказалось, что среди автомобилей, предлагаемых в том момент на рынке, стоящих экземпляров по цене ниже 350 000 руб. нет. У одного номер сгнил, у другого проблемы с документами, третий продает конструктор. Вроде бы нашел  бензиновый паджеро 2. Приехал, посмотрел - на первый взгляд все в порядке. Предложил хозяину пройти сверку номеров, и, при сверке в ГИБДД обнаружилось, что дублирующая табличка под капотом на самодельных заклепках. Кузов оказался от другого автомобиля. В радиусе 500 км появился еще один автомобиль - паджеро 2 рестайлинг 1999 г. выпуска. Цена, конечно кусается, но продавец идет на контакт, выслал фото документов. При проверке через ГИБДД проблем нет. Решено - буду брать. В последний момент продавец даже передумал продавать - я его полчаса уговаривал. На следующий день встретились в ГИБДД, прошли сверку номеров, обменялись деньгами и документами и вот я еду домой на собственном джипе.
Первые впечатления - вот это корабль! Сижу высоко, дорогу уступают. Рулится как легковушка. Скорость набирает быстро - турбина. Не греется. Расход получился в пределах 9 литров на сотню. Поставил автомобиль на учет и началась его эксплуатация.
Летняя резина шоссейная, поэтому особо в грязь лезть не рисковал. Но и на этой резине он меня удивлял не раз. Однажды ездили на рыбалку, спустился к реке, а когда поехал обратно - мама дорогая, зачем я сюда съехал! Подъем под 45 градусов, прошел дождь и трава мокрая. Думал не выеду. А нет, пониженная и самоблок в заднем мосту выручили, заехал как по асфальту. У этого автомобиля интересная развесовка - зад тяжелее, даже шины качаются 1,8 атм. перед, 2,0 атм. зад.
Зимняя резина липучка. Для этого автомобиля в самый раз. Включаешь полный привод и вперед. До 110 км/ч по трассе даже в колее и в гололед  держит хорошо.
За 3 года поменял 3 сальника - сальник вала тнвд, сальник передней крышки двигателя и сальник переднего моста. Течи были не критичными, но решил поменять. Остальные замены только по ТО: фильтра, масло.
Дизель 4м40 надежен. Не перегревается, может работать сутками. Прошлой осенью ездили  на Обь. В одну сторону 560 км. На место приехали ночью и попали снежный буран. Ночевали в машине, двигатель не глушили.
Знакомый мастер в автосервисе говорит, что японские двигателя ходят до 700 тыс. км и больше, а у корейских уже после 200 тыс. км. начинается масляное голодание.
За время  эксплуатации проблем джип не доставлял и оставил только хорошие воспоминания. Если кто-то захочет приобрести такой автомобиль, пусть не переживает, машина надежная, по запчастям много хороших аналогов. За рамой нужно следить, периодически красить или обработать антикоррозийным составом.
С наилучшими пожеланиями, и гладких Вам дорог!
    Управляемость
    4,9
    Стоимость обслуживания, Проходимость, Управляемость
    самый честный внедорожник
    Mitsubishi Pajero 3.5 AT (208 л.с.) 4WD
    надежный,чесный внедорожник за свои деньги,за почти два года не разу не подвел, двигатель тяговитый, мощи хватает, и на обгон не страшно выходить, в салоне сидеть удобно очень, высоко, все под рукой.,
    Митсубиси Паджеро 2+ 2.8
    Mitsubishi Pajero 2.8d AT (140 л.с.) 4WD
    Владею машиной уже почти два года , что могу сказать , автомобиль отличный с ним не страшно " и в лес , и по дрова" . Люблю рыбалку и грибы . Все знакомые бросают свои Хонды , Киа , Хундаи , набиваемс

classic

26 июня 2019

Это и есть Верный Друг
    Mitsubishi Pajero 3.5 AT (245 л.с.) 4WD
    Доброго всем! Не могу не писать и не поделится мнением об этом авто! Бицуха так я его называл. Или просто танк. Не дня не часа не провел в яме в болоте или в грязи. Я ехал туда куда глаза глядел ил

Чёрный хэтчбек

18 января 2019