Надёжный и неприхотливый аут!

Надёжный и неприхотливый аут!

20 августа 201822760
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 3.0 AT (220 л.с.) 4WD
Всем доброго времени суток, пользователи данного портала! Созрел я на первый отзыв в своей жизни. Решил, раз уж всегда читаю мнения людей о различных авто, то нужно всеести свой вклад в это благое дело)))

Итак, краткая предыстория: первый мой автомобиль был Ланцер 9 седан на механике, машина хорошая, неломучая, отъездил я на ней 2,5 года и продал будущему счастливому владельцу. Причиной продажи было желание, приобрести что-то побольше и помощнее, чтобы по городу повеселее было ездить, ну и на природу выбраться. Как-то сразу решил, что хочу Аутлендер ХL, ну нравился он мне... Изначально выбор пал на 2,4 на механике (никаких вариаторов), но, как оказалось, что в Питере их крайне мало, а если есть, то денег многовато за них просили, так стал рассматривать аута с двигателем 3.0 на полноценном автомате, сразу скажу, автомат был для меня новинкой, до этого ездил только на механике. Итак, после длительного мониторинга авто.ру отыскал несколько подходящих вариантов. Поездил, посмотрел и нашел) ждал меня мой красавец с пробегом в 66 т. км от первого хозяина, человека вполне прилично и порядочного. Итак, в марте месяце 2014-го забрал его и переоформил на следующий день.

Первые впечатления были: ВАУУУУ!!!! Как едет! Танк! Педаль нажимаешь и он срывается с места))) Супер!

Итак, прошла первая эйфория после покупки и все стал оценивать более детально. Начну с минусов, которых на данном авто совсем немного:
-Шумоизоляция на троечку.
-После нажатия на педаль газа, есть задержка коробки, где-то 0,5 секунды, после этого прёт. Но это такая особенность, как оказалось, а не минус даже. Привык, все норм)
-Сверчки в салоне, особенно зимой....

Но все это мелочи, по сравнению с остальными положительными моментами, которых просто куча! Итак, начнем:
1. Двигатель супер, едет отлично, вытягивает полуторотонную машину на ура.В городе со светофора первый))) на трассе обгона не напрягаясь, тянет отменно!
2. Подвеска жёсткая, но хорошо справляется со своей работой. Не пробивается.
3. Полный привод хорош, всегда ездил в режиме 4WD. Только на переднее уже не то...
4. Музыка вполне приемлемая, особо с ней ничего не делал, только вывел провод AUX.
5. Огромный салон и багажник. Чего только не перевозил на своем ауте.
6. Клиренс, что надо. Можно и с дороги за грибами съехать и из сугроба зимой выползти(забыл, что такое лопата) + все тот же полный привод)
7. Запчасти, по большому счету, довольно-таки доступны( за редким исключением), много аналогов.

Ну это если вкратце... За время моего владения - 4,5 года, не доставил мне абсолютно никаких проблем... Хотя объездил на нем весь северо-запад, центральную Россию и Поволжье. Заводился всегда без проблем, хоть в -30°, хоть в +50°. И это несомненно главный и самый жирный плюс аута - НАДЁЖНОСТЬ! И это неголословное утверждение, так-как намотал за это время на нем почти 120 т.км.

Обслуживал на проверенном сервисе, либо делал сам, по мере возможности) Замена масла, каждые 10т.км, а не как по рекомендации дилера раз в 15 т.км. Лил только мобил. За время владения успел 2 раза заменить масло в АКПП (на ТО-90 и ТО-180), удовольствие недешевое, но это дело редкое. Опять же, лил масло только оригинал, т.к. другое эта коробка не любит...

За время моего владения, из глобального было сделано следующее: заменены передние амортизаторы (каяба), опорники и передние пружины(не выдержали дорог Вологодской и Кировской областей)))) ю; втулки и стойки стабилизатора спереди и сзади; передний левый ступичный подшипник; рулевые тяги и наконечники(на побеге в 150 т.км); тормозные диски 2 раза( это не удивительно, машина тяжёлая). Вроде, и все, согласитесь, это мелочи для пробега в 180000)

Ну и отдельная строка про расход и налог, всем это интересно) мои цифры были таковы: трасса - 10 л/100(при крейсерской скорости 110-120км/ч), город 14-16 л/100(это если не в пол). Тут, конечно, все индивидуально, пенсионеры уложатся в цифры поменьше, а драйверы увидят перед собой более значительные показатели). Маленького расхода тут ждать не стоит, всё-таки V6. Эта машина провоцирует на агрессивную езду)))
Налог по Питеру 16500, решайте сами, много это или мало)
В общем и целом, как-то так... Может, немного сумбурно, уж простите.

P.S. Для тех, кто думает, стоит ли брать: берите! Не пожалеете, автомобиль дарит много эмоций.
По финансам самые большие ТО кратные 90 т.км(из-за замены ГРМ и масла в АКПП, т.к. только оригинал лучше ставить)  в остальном вполне приемлемые цены.

Ну вот такой вышел рассказ о моем ауте. Продал, сейчас есть небольшой осадок грусти, но я не привык ни очем сожалеть... Время идти вперёд!)))
Предпродажные фото
    Надежность, Внешний вид, Багажник, Динамика, Безопасность, Качество сборки, Проходимость, Вместительность салона
    Расход топлива, Шумоизоляция
    Управляемость, Надежность, Динамика, Проходимость, Багажник, Комфорт, Коробка передач, Дизайн, Вместительность салона, Обзорность, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Расход топлива
    Просто. Надёжно. Со вкусом.
    Mitsubishi Outlander 2.4 CVT (170 л.с.) 4WD
    Всем привет :) Хотелось бы оставить отзыв про данный автомобиль, а именно Mitsubishi Outlander XL (Тот самый, всё еще японец, собранный в Японии). Мотор 2.4, вариатор. Автомобиль в эксплуатации почти

Paul

24 марта 2019

Удачный автомобиль, но не без своих недостатков
    Mitsubishi Outlander 3.0 AT (220 л.с.) 4WD
    Общее. Уважаемые соконфетники, в данном опусе я расскажу вкратце о том, как я владел, владею и почему буду продавать своего темно-синего друга. Отзывы писать я не особо мастак, но сегодня, взлянув

Илья

12 мая 2013

7 лет ада
    Mitsubishi Outlander 2.4 CVT (170 л.с.) 4WD
    Долго владели этим авто и вложили кучу денег,больше всего раздражает вечно царапающийся пластик салона,с которым ничего не сделать,шумоищоляция отсутствует от слова совсем,с другой стороны в любой маш

bestelesnyy andrew

8 ноября 2020