Хорошая машина, но не для Санкт-Петербурга.

Хорошая машина, но не для Санкт-Петербурга.

4 февраля 20192447
Год выпуска 2005Модификация 1.6 MT (98 л.с.)
Расскажу свой опыт владения этой машины. Начну с плюсов: действительно надёжная машина, отлично выглядит, особенно в обвесе, на красивых дисках и с Эво спойлером, высокий клиренс, расход в городе в пробках 10-11, трасса 5,5-6, хорошая управляемость и простота самостоятельного ремонта. Сзади независимая подвеска и дисковые тормоза, что не может не радовать. А как закрываются двери... Это сказка, достаточно легонько надавить и услышать приятный щелчок. В салоне все на своем месте, уже в базовой комплектации подогревы сидений, зеркал, электорегулировки зеркал, кондиционер, сидение регулируется по высоте.
Несмотря, что машина не выглядит большой - в салоне действительно много места, я возил телик 55" в коробке без складывания сидений. Проходимость высокая, в деревне меня очень спасало.

А теперь о минусах и болячках, с которыми может столкнуться каждый. Сразу скажу, что большая часть проблем от климата. Все пункты являются не лично моей выдумкой, а наблюдениями за своим автомобилем, отзывами других людей и общением в Лансер Клаб СПб, где я состою до сих пор и частенько общаюсь с участниками.

Общие болячки:

Масложор. Он есть у каждого автомобиля, у Лансера начинается после 160 тысяч км. Но капиталка тут спасает, средний ценник 35тр

Рулевая рейка. Начинает течь, ну и фиг с ней, я за год долил 200 мл.

Дроссельная заслонка. Образуется зазор между заслонкой и корпусом, обороты холостого хода начинают повышаться до 1500-1600. Лечится заменой на уже доработанный дроссель. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЧИСТИТЬ ДРОССЕЛЬ НА МОТОРЕ 1,6 - СДЕЛАЕТЕ ЕЩЁ ХУЖЕ. На 2.0 чистить можно. Цена вопроса 6-8 т.р.

Итак, самое интересное - болячки от коррозии. Актуально для Санкт-Петербурга.

Гниёт бак. Почти у всех иномарок он пластиковый, у Митсубиси он металлический. Бак стоит 15 тр, замена 3.

Гниют арки. Болезнь многих японских автомобилей.

Гниёт подрамник. Цена на разборке 3-6 т.р.

Гниёт поддон мотора. На разборке 1,5-3 т.р.

Ржавеют гребёнки АБС. Едете 120-130 км/час, начинаете тормозить, а педаль встаёт колом и машина еле-еле тормозит. У меня так друг чуть в аварию не попал. Коррозия забивает гребёнки и АБС думаем, что колесо заблокировано и не даёт тормозить. Лечится чисткой, цена вопроса 6 т.р.

Самое неприятное - в запущенных случаях стаканы сгнивают и на кочках вылетают в капот.

Что касается запчастей - оригиналы стоят немало, но есть много аналогов и на разборках запчастей навалом, стоят мало. Например, все 4 сидения можно купить за 2 т.р., руль с подушкой стоит 2,5 т.р., бампер 4-5 т.р., поэтому тут все можно найти и по приятной цене.

Подводя итог, могу сказать: машина отличная, молодежная, надёжная, но не для Санкт-Петербурга. Слишком много болячек, связанных  с коррозией. Я не жалею, что купил ее и откатал больше года.
    Управляемость, Расход топлива, Внешний вид, Надежность, Цена, Проходимость
    Шумоизоляция, Слишком много болячек
    Надежность, Управляемость, Качество сборки, Комфорт, Вместительность салона, Подвеска, Коробка передач, Дизайн, Проходимость, Расход топлива, Динамика, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Мультимедиа
    Lancer 9
    Mitsubishi Lancer 1.6 MT (98 л.с.)
    Здравствуйте всем. Мне 25 лет. Год назад стал обладателям Mitsubishi Lancer 9. Сумма которую мог потратить на авто была 340-360 т.р. Выбирал между Ford Focus 2 и Lancer 9. При выборе обращал внимание

vanzzzz

6 сентября 2013

Двигатель масложорит, ходовка задняя зелана неважо
    Mitsubishi Lancer 1.6 AT (98 л.с.)
    Недовлен машиной много минусов еть плюсы но их мало масложор, система охлажения, регулятор печки, дросльная заслока, мало лошадок, на автомате кушает не мало, бензин 95,фары тоже не очень, стук в супр
    1,6
    275000км (2005-2019)
    Mitsubishi Lancer 1.6 MT (98 л.с.)
    Доброго времени суток. 60000км Перед покупкой Б.У. авто долго читал отзывы... и вот решил написать свой после покупки =) автомобиль 2005 г.в. покупался в идеальном состоянии с пробегом (родным) 37,

14 февраля 2019