Колян. Семейное авто. Отзыв владельца трех кольтов.

Колян. Семейное авто. Отзыв владельца трех кольтов.

12 декабря 201217513
Год выпуска 2005, владею более 5 летМодификация 1.3 MT (95 л.с.)
Езжу на кольтах уже более 5 лет.

Те кто читает отзывы с целью найти что то про поломки и болячки - не читайте дальше. Их просто нет.

Итак Кольт первый.

Японец 1.3 правый руль, вариатор. На момент покупки трехлетка.

Проблем с машиной ровно ноль. Пока катался на нем 2 года не делал вообще ничего, кроме текущего ремонта (получил вмятину на баке, ремень генератора, колодки и еще что то там. Не помню).

- Поразительный объем  машины. Жена с передних сидений на задние к детям пересаживалась не выходя из машины. Отсутствие бороды (рычаг кпп на руле), максимально короткий капот и небольшой, но вместительный багажник сделали свое дело и салон получился максимально просторным для таких размеров машины.

К слову - мой вес 150 кг при росте 180 см. Никаких абсолютно неудобств с посадкой себя любимого на место водителя и задних пассажиров не наблюдалось. Для сравнения - в Естиму и грандиса мне садиться тяжелей, хоть и не намного.

Особенно прикольно наблюдать как пасуют дерзкие водители поц-мобилей  увидев мою бородатую рожу вместо блондинки за рулем. Ну это отступление.

При покупке машины меня все отговаривали по многим причинам. Это и дороговизна запчастей и вариатор (страшное слово) и много чего еще. Однако все это лепет и пережитки прошлого. Запчастей всегда навалом по нормальной цене. Например фирменный ремень генератора стоит 650р. (на ваз 500 в том же магазине). Вариатор - просто песня. Тщательно изучив вопрос выяснил что вариатор рассчитан как и двигатель но 250-300 тыс. При пробеге 80 можно вообще забыть о нем. За то масло в нем меняется как в механике - раз в 100 тыс частичная замена, что дает ОЧЕНЬнехилую экономию по сравнению с классической АКПП.

Минусы - довольно частая замена колодок. Пользовался Нишимбой, видимо зря.

Шумность. Спортивная (точнее приспортивленная) подвеска с малыми ходами дает о себе знать. Но в принципе это то что я и хотел. Можно было сделать шумоизоляцию и самостоятельно, но заводская не так уж и плоха и я забил.

Кольт второй.

Сингапурец 1.5 правый руль вариатор. На момент покупки трехлетка.

Благополучно получив пол шохи в жопу, успешно ободрав страховую на 80 тыс. и продав битого рукастым парням задумался о покупке новой машины. На руках было 240 тыс.

Покупать еще раз кольта не хотелось. Ну нужно же что то менять в жизни. Начал присматриваться к фунтикам, фитам  и прочим однообъемникам и не только.

И тут меня ждало разочарование. Тойота за эти деньги светила не моложе 2001 года. С фитами та же история (Ну как, ЭТО ЖЕ ХОНДА!!!, не мицубан какой).  Садится в седан (150кг) сильно не хотелось. Да и семья привыкла к простору. Однако ограниченная сумма никак не позволяла выбрать направление куда смотреть. Честно перерыв в течение недели весь инет обнаружил что если я хочу нормальную, относительно свежую машину с современным фаршем - то это будет кольт. Других вариантов просто не нашлось. Ближайшие конкуренты сильно отставали.

Заказал я второго из сингапура.

Добавить к первому нечего. Двигатель 1.5 поприятнее, но и попрожорливее.

Порадовала кожа в салоне, диван впереди и литье 16-е с низкопрофилькой. Сингапрцы они такие, да...

В остальном все тоже.

Поломок ноль, машина радует каждый день. Полудохлый аккумулятор в -30 заводит ее аж бегом.

Сделал стотысчное то. Вместе с заменой стоек обошлось в 18 тыс. В принципе можно было и не делать, но лучше перебздеть.

Кольт третий.

Нидерланды 1.3. левый руль робот. На момент покупки 4 летка.

Успешно разбив второго (на этот раз самостоятельно) задумался о покупке чего то попроще, ибо денег не хватало.

На что жена спросила чтобы было со мной и ребенком если бы мы с трассы на сотне слетели скажем в десятке. Ну понятно что... Ничего хорошего. В общем занял и опять, честно приложил все услилия к поиску НЕкольта. Опять ничего не вышло, но на этот раз взял леворульного из москвы.

И опять - одни положительные впечатления. Ремонта ноль - только расходка.

Немного разочаровал робот, но по сравнению с той же хондой  очень даже не плох. Хонда роботов не умеет делать. Говно в общем. Мицубан впереди планеты всей.

Так же разочаровало отсутствие мивека (да да... на европейцах мицубан мивек зажал).  соответсвенно двигатель не так "шепчет". Скорее он теперь бормочет

Ну и конструктивно он попроще. Трубки по днищу без изоляции, на баке отсутствуют амортизаторы (на японцах они есть)

Неприятно конечно, но достоинств машины не умаляет.

Выводы:

Без сомнения вы можете найти машину лучше. Возможно даже в этом классе.

Но соотношение цена/год выпуска у кольта лучше всех. При чем значительно лучше.

По сути выбор стоит либо недомашина/полумашина (матиз. спарк, ланос, логан, корса в старом кузове к примеру), либо старье (2000-2003 года), либо битые.

Все его "одноклассники"  будут значительно дороже либо значительно хуже.

Из относительно полноценных машин с ним может конкурировать разве что ниссан микра. Про корейцев я вообще молчу. Насмотрелся.

Сейчас я задумался о пересадке на что то посолидней, но о кольтах, безусловно, буду вспоминать исключительно с теплыми чувствами. Обо всех трех.

Спасибо фирме мицубиши, за хорошее настроение в любую погоду и время года.
    Просторный салон, вместительный багажник., Резвость на разгоне., Приемистость до 130 км\ч отличная, Безотказность в любую погоду и время года, Высокая посадка, Теплый салон, Экономичность, Дешевизна в обслуживании
    Относительная шумность, На всех кольтах облазит краска на рычаге дворника, Жесткая подвеска (хотя для меня это плюс)
    Надежность, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Управляемость, Дизайн, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска
    КОЛЬТ
    Mitsubishi Colt 1.3 AMT (95 л.с.)
    О "Букашке" с автоматом жена давно мечтала, имея СЕМЬ лет водительские права решилась таки набраться "опыта и научиться ездить". Пока не пропало это её зыбкое желание, кинулся шерстить просторы Ине
    Новый Кольт.
    Mitsubishi Colt
    Шевроле(Дэу) Лачетти и Хундай Елантрой, которые тест-драйвила до этого. Сразу скажу, что по комплектации в пределах 15 килобаксов Кольт лидер, причем с большим отрывом. Вобщем дело было так. Записалас

Мария

25 мая 2007

Маленький Большой Кольт
    Mitsubishi Colt CZ3 1.3 MT (95 л.с.)
    Долго выбирал автомобиль,в итоге волею случая в мои руки попал Colt 1.3 CZ3 2005г на роботизированной коробке Allshift. Сборка авто Нидерланды,левый руль.Пробег на момент покупки- 75000км. 1)Кор

15 мая 2014