Chariot grandis

Chariot grandis

Обновлён 28 декабря 201219777
Год выпуска 2002, владею более 5 летМодификация Grandis 2.4 AT (165 л.с.)
Год тому назад встал вопрос о смене авто, моя ВАЗ21102 99г\в начала сыпаться! Подзаняв денег начал искать себе машину, на семейном совете сразу решили, что будем брать иномарку (ТАЗы достали). Почти 2-а дня мы затратили на поиски смотрели Логан, Акцент и другие авто в приделах 12000$. Но то качество сборки не удовлетворяло, то комплектация за эти деньги казалась очень бедной! И наконец то по совету моего брата (который вот уже почти 5 лет ездит на праворучке) Заехали на рынок праворульных японок! Машин было довольно много, но  chariot grandis сразу привлёк к себе внимание, это минивен, с богатым салоном (по крайней мере по сравнению с моей бывшей 10-кой), Правда я тогда не представлял, что такое двигатель GDI.

Этот движок очень капризен к топливу и к маслу, у машины слабовата рулевая рейка, почти у всех владельцев ведёт тормозные диски, поэтому я не советую лихачить по лужам. За год я проехал не очень много, но всё же 11000км, за это время мои вложения: диски тормозные, замена масла в двигателе и в АКПП, замена антифриза, замена колодок.

В салоне стоит комп со встроенным монитором, монитор может работать как телевизор, но настроен на частоту Японии. Также есть навигация, но опять же по японским островам. Когда садишься в салон, а особенно после Жигулей, глаза разбегаются от обилия кнопок (они все конечно подписаны, но вот в чём беда все подписи иероглифами).
28 декабря 2012

Семь лет, полёт отличный.

Вот и пролетели семь лет совместной жизни с моим Шариотом Грандисом.

За это время "шарик" стал членом семьи. В 2009г всей семьёй съездили к Чёрному морю, по маршруту Москва - Новороссийск - Сочи - Красная поляна-Москва. За 10дней накатал почти 5000км.

За всё время эксплуатации машины "шарик" показал себя прекрасным семейным минивеном.

Сняв третий ряд сидений, в машину входит почти как в Газель. Детская кроватка, коляска, велосипед, куча шмоток, мангал  итп.... , всё это я перевозил весной в деревню и места ещё осталось.

Из вложений в машину за семь лет:

1.В начале эксплуатации замена всех жидкостей, ГРМа, чистка двигателя (40000руб в месте с работой и запчастями у mek1)

2.Два раза в год (в течении семи лет) замена масла в двигателе Масло Eneos + фильтр= 3000руб, компьютерная диагностика у mek1 с чисткой заслонки, при необходимости замена фильтрика ТНВД =700руб.

3. В начале эксплуатации пришлось поменять тормозные диски (повело) брал не родные 7000руб

4.замена стоек стабилизатора (косточки) взял дешевые в экзисте но через пол года застучали. 2000руб

5.В начале этого года загорелся "чек" оказалось провернуло магнит в заслонке, сделал у mek1, Дмитрий Юрьевич как постоянному клиенту и админу клубного сайта сайта сделал бесплатно.

Из кузовных проблем цветёт пятая дверь под хромированной накладкой.

Вот  и все затраты. В конце этого года встал вопрос о продаже машины из за материальных проблем, но посовещавшись с семьёй решили переконтоватся но машину не продавать.
    Отличный салон,, Полный электро пакет,, Довольно шустрая на низах., По характеристики цена - качество +4
    Очень капризный движок,, Слабоватая рулевая рейка,, Практически у всех после в летания в лужу ведёт тормозные диски.
    Комфорт, Управляемость, Динамика, Качество сборки, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Надежность
    Верный друг "Шарик"
    Mitsubishi Chariot 2.4 MT (150 л.с.)
    Добрый. Купил свой Шарик в том году. Автомобиль скажу необыкновенный во всех смыслах. Когда сел первый раз за руль, тем более за "правый" (раньше были леворульки) этой машины, сразу оценил место во
    Скоростной Бегимот
    Mitsubishi Chariot Grandis 2.4 AT (165 л.с.) 4WD
    Взад так как нужен был на время вместительный автомобиль,от ездил сколько надо ,но из за криворукости прошлых владельцев пришлось в итоге менять акпп,акпп поставил от РВР.Отлично идёт,жрет не так уж.и
    Mitsubishi Chariot 2001 — отзыв владельца
    Mitsubishi Chariot Grandis 2.4 AT (165 л.с.)
    Мой "Шарик" уже второй автомобиль такой марки в моём владении. Первый после ДТП был продан на з/части. Я в восторге от праворульных японских машин. Очень надежные и не тянущие из кармана деньги машины

Владимир

4 декабря 2018