Надёжный автомобиль

Надёжный автомобиль

5 ноября 20197380
Год выпуска 2014, владею более 5 летМодификация 1.8 CVT (140 л.с.)
если собран не в России
6 ноября 2019

Начал своё знакомство с автомобилем в 2014 году после 9 лет эксплуатации Лансер 9  на 98 сил. Порадовала динамика разгона, расход на трассе и в городе хороший. Если двигаться со скоростью 50км/ч то расход пишет 5.4 литра на сотку. Конечно так ехать некомфортно, на трассе 90-120км/ч средний расход 6 литров, по городу 9. Это с учётом езды как пенсионер. Если тапок в пол — расход будет соответствующий. Сейчас автомобилю 5 лет и 120 тысяч пробега. За всё время ничего не сломалось и не доставляло проблем, но я обслуживал автомобиль строго по регламенту. Замена масла в вариаторе каждые 60тыс. Своевременная замена масла и расходников. Брал не всегда оригинал, некоторые аналоги бывают намного качественнее, например масленный и воздушный фильтры.
На 100 тыс км заменил втулки стабилизаторов и переднего и заднего.
Больше работ по автомобилю не проводилось никаких.
Единственное что доставило неудобств, это извлечение аккумулятора из под капота. Приходятся снимать кучу пластика, чтобы подзарядить аккум. Пластиковые клипсы отлетают и нужно сразу запасаться новыми.
Порадовала посадка. Очень большие зеркала заднего вида. Высокая посадка. Сиденья ходят практически горизонтально по рельсам. Садиться в автомобиль приходится вверх, а не падать вниз как в седане, с больной поясницей разница заметна сразу.
Привод передний, в грязь не ездил, перемещался только по городу и трассе. В сугробах в зиму никогда не застревал, клиренса в 19 см хватает более чем.
Хочу отметить жёсткость подвески. Она чуть мягче чем у меня была в Лансер 9, но по сравнению с другими авто, она очень жёсткая. Это очень хорошо помогает рулить автомобилем на скорости, но по российским дорогам города с яма-кочами это может доставлять неудобства нежным задницам.
Очень лёгкий руль. Это конечно из-за электроусилителя. С гидравликой лично мне нравилось больше. С электрорулём я не чувствую дороги, авто просто прёт туда, куда ты ему укажешь через ямы и кочки напрямик, может это кому то и нравится, но я бы предпочёл руль потяжелее. Девушкам однозначно электроусилитель придется по вкусу.
В общем то и всё. Отличный семейный автомобиль.
Но мне уже хочется больше пакетов. Поэтому буду менять на более жирную комплектацию.
    Надежность, Расход топлива, Внешний вид
    Динамика, Шумоизоляция, Слабое ЛКП
    Управляемость, Проходимость, Обзорность, Надежность, Дизайн, Расход топлива, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона
    Шумоизоляция, Коробка передач
    Отличный кроссовер для города
    Mitsubishi ASX 1.8 CVT (140 л.с.)
    Отличный кроссовер для города, динамичный. Но для бездорожья недостаточно ходовых характеристик. Можно было бы сделать пластик в салоне покачественнее, но цена на данный авто в сравнении с конкурентам
    Странное сочетание расхода топлива и отсутствия динамики!
    Mitsubishi ASX 2.0 CVT (150 л.с.) 4WD
    Решил написать свой отзыв, чтобы кто-то не совершил такую же глупость, какую совершил я, а именно покупка этого автомобиля, который, судя по цене, сделан из золота! Не хочу обидеть любителей данной м
    2,8

Евгений

1 ноября 2020

Цена-качество, практичный авто
    Mitsubishi ASX 1.8 CVT (140 л.с.)
    Авто приобрел в январе 2017 года сразу как только закончилась 2х годичная гарантия у женщины! Сборка США, пробег 63 000 км, сам проехал 35 000 км, за это время машиной доволен на все 100%. Обычно раз