Честный отзыв после 9 лет использования и спустя 3 мес. после продажи

Честный отзыв после 9 лет использования и спустя 3 мес. после продажи

21 ноября 202014265
Год выпуска 2010, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (117 л.с.)
Данный автомобиль был куплен в нашей семье в начале 2011 г. в Рольф Москва. В то время эра массового увлечения кроссоверами еще не вошла в стадию всеобщего помешательства. Чуть увеличенный клиренс и в целом схожая с чем-то внедорожным форма - давали иллюзию того, что на этой машинке получится иногда съезжать с асфальта.
Иллюзия пропала буквально на первой неделе - застрял в обычной мартовской колее на выезде из двора. Тем не менее, заехать на бордюр, на который обычные седаны не рискуют - получалось.
1. для кого этот автомобиль?
Для тех, кто большую часть времени ездит один и по городу. Понятно, что это платформа В класса, но все равно машинка откровенно маленькая. Особенно угнетает багажник: две спортивные сумки и пакет, все. Хотя если сложить задние сидения, то я и велосипед взрослый перевозил.
2. Главное разочарование?
Шумоизоляция. Хуже в иномарках я не припомню. При движении по трассе на скоростях более 110 км/ч, даже музыку плохо слышно. Отвратительно проклеены арки колес.
Штатная музыка, кстати также на троеечку. При басах выше среднего вся машина начинает дребезжать. Если покупаете данный автомобиль и планируете им пользоваться не один год - не пожалейте денег на шумоизоляцию. Ее можно сделать самостоятельно, и в идеале проклеить всю машину.
Кстати, посторонние сверчки в салоне появились сразу же — с новья. Потом, кстати, стали меньше.
3. Что больше всех порадовало?
Простота замены расходников. Ни на одной машине больше я не помню такой приятной простоты при замене фильтров и лампочек. Ни вздумайте ехать в сервисы - все меняется на считанные секунды.
4. Какие еще плюсы?
Расход топлива. Если экономить, что называется, на корову, то по трассе у меня получалось минимум 4,8 л на сотню. Нормальная езда в режиме 100-120 км/ч по трассе давало от 6 до 6,6 л. на сотню. По городу без кромешных пробок - 8-9 л.
Еще порадовала надежность подвески. Первые годы приходилось эксплуатировать на плохом и убитом асфальте - и ничего все норм, ничего не менялось. Первый серьезный ремонт подвески был на 150 тыс. и то, основная проблема была в том, что гайки уже не откручивались и пришлось срезать, поэтому цена вышла больше.
Хороший кондей. За 9 лет эксплуатации - никаких нареканий и даже заправлять не пришлось.
5. Как динамика?
на моторе 1,6 с 117 л.с? Вопрос риторический. Для спокойной езды вполне хватит. А по городу самое оно.
6. На что обратить внимание еще?
Доставили небольших проблем задние фонари. Они светодиодные. без ламп. И периодически пропадал задний габарит. Приходилось ехать на ремонт к электрикам, сказали распространенная болячка.
По итогу: кто рассматривает АСХ для приобретения с рук - отличный вариант. Машинка проста и надежна, а в каком то недавнем рейтинге вообще заняла первое место по надежности. Тыс 300 движок проходит без ремонта минимум, если специально не убивать. Про вариатор ничего сказать не могу - не пользовал...
    Надежность, Расход топлива, Простота обслуживания, Подвеска
    Шумоизоляция, Проходимость, Сверчки салона, Маленький багажник
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Динамика, Расход топлива, Комфорт, Подвеска, Проходимость, Безопасность, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Качество сборки, Багажник
    Mitsubishi ASX
    Mitsubishi ASX 1.8 CVT (140 л.с.)
    Добрый день! Я провел подробный тест-драйв данного автомобиля и если позволите, выскажу свое мнение. Это чистокровный Японец - Mitsubishi ASX (он же RVR в Японии и Mitsubishi CUV в США). Авто
    Про Mitsubishi ASX
    Mitsubishi ASX 1.6 MT (117 л.с.)
    Привет друзья. Почему я пишу это все - лишь для того, что ты выбирающий паркетник понял зачем тебе этот автомобиль и не ошибся при выборе. Чтобы твоя покупка не была эмоциональной как у меня, чтобы

coler78

18 января 2013

Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2012
    Mitsubishi ASX 1.8 CVT (140 л.с.)
    Брали ASX на замену Тойота Ярис, который отслужил нам верой и правдой почти 6 лет...Появилась возможность и желание взять для жены авто повыше и побольше...в 2016 году выбирать из таких авто за 700-75

Олег

19 декабря 2018