Надежность и неприхотливость = ММС

Надежность и неприхотливость = ММС

10 июля 2020900
Год выпуска 2002, владею более 5 летМодификация 2.0 AT (126 л.с.) 4WD
Эта модель покупалась целенаправленно. Было лето 2009 года, было желание сменить Функарго на что-то более комфортное...
"Трек"(так буду звать героя) был больным. Пробег 147 000 км, ездил в деревне под Ачинском и за ним не следили. Живые двигатель и коробка(и время это показало  и доказало) с мертвой подвеской и лысой резиной. Сразу в круг всё было сделано: стойки все 4 Кайяба, замена задней ступицы с рычагом(были погнуты), масла-ремни. Все работы и запчасти обошлись в 42 000 рублей летом 2009 г. и после этого до 2011 г. "Трек" просил только расходники. 2012-2013 года "Треку" потребовалось многое: поменять катушки и наконечники, поменять передние рычаги, ступичные подшипники, различные сайлентблоки в передней и задней подвеске. Дело нужное было, но затратное так как ставил оригинал либо качественный "дубль".
 И в это же время "Трек" начал заявлять о своем аппетите на масло. Пробегу было уже далеко за 260 000 км. Решил поставить эксперимент:  перевел с импортной синтетики на синтетику  от Лукойла 5W30. Отъездил на Лукойле с зимы 2013 г. до лета 2019 г. Аппетит к этому времени (за 5 с половиной лет) дошел до 1 литра на 1000 км пробега, а пробега было больше 410 000. Летом в "Трек" была поставлена контрактная пара движок/коробка  с "распила".
Родная коробка нареканий никогда не вызывала, масло в ней менял каждые 40 000 км пробега.
Очень надежный и не требовательный агрегат по имени "Трек".

Динамика, Проходимость, Надежность, Дизайн, Коробка передач, Управляемость, Подвеска, Комфорт, Расход топлива, Безопасность, Вместительность салона
    Надежный и верный друг
    Mitsubishi Airtrek 2.4 AT (139 л.с.)
    Приобрел Аиртрек в 2007 году, свежепригнанным из Японии. Было ему 6 лет, на спидометре 68 000. Эксплуатировал по Москве, с выездами, 9 лет, накатал плюсом 210 000 км. Продал сегодня, чуть не плача.

Красный хэтчбек

19 февраля 2016

Турботрек.
    Mitsubishi Airtrek 2.0 AT (240 л.с.) 4WD
    Мир всем)     Итак.предыстория появления Трека у меня…      До него я наслаждался.именно наслаждался поездками на моей сбывшайсе мечте-Альтеззе. А этот Трек выставили на продажу на одном из фор

curoc

31 октября 2014

Митсубиси аиртрек это надёжный автомобиль. В нём вложено все что нужно для комфортного передвижения по городу и сельским местностям. В горы, на рыбалку, отдых с семьёй без проблем.
    Mitsubishi Airtrek 2.0 AT (126 л.с.)
    Мы часто ездили отдыхать в Сочи. Очень понравилось, проезжает где угодно. Плохой асфальт или грунтовая дорого. Бампера пороги все целое. За время езды ни разу не цыплялся днищем. Вместительный, металл

id43831528

20 марта 2019