Mercedec-benz w124 300 4matic

Mercedec-benz w124 300 4matic

10 сентября 201410446
Год выпуска 1989, владею более 5 летМодификация 300 3.0 MT (188 л.с.) 4WD
Доброго времени суток всем ! Решил рассказать о владение , своей старенькой но добротной W124-300 4matic.

За 18 лет стажа, на чем только не ездил. Из последних была киа спектра 1.6 2003г. Ездить приходилось много и по разным дорогам (дача в 70км - поселок без асфальта - каждые выходные почти)- поэтому рассматривался по отзывам,стойкости ходовой части и цене до 250 тыс руб. Mercedec w124 - как идеальный вариант. Попался по обявлению 4 матик-сам не ожидал!  4 матик ходовка - шаровые,пружины ,это что-то не объяснимое-с родними и продал (у какого авто столько шаровые держутся незнаю). Его часто берут для «покатушек» в южные страны и он тоже себя там зарекомендовал – в общем, машина проверенная временем,стихией и годами. Едет, куда руль направляеш-что под колесами, это второстепенно мне казалось( колея,снег или грязь ).

Купил себе такой в 2005году.  Состояние было неплохое, с пробегом 214 тыс.км. со скидкой на резину,трещинкой на переднем бампере и лоб.стекле за 185тыс.рублей.   Вложил не меньше 40тыс.сразу , диски с резиной R17 Replika,магнитола с блютус итд итп.  Кроме расходников сменил колодки, лобовуху, ремень,ролики,всю заднюю подвеску-8 рычагов перед и задние пружины.    Шли месяцы, годы, а в подвеску и мотор потом, лезть не пришлось!  Мастер, у которого я ремонтировался - обслуживался в неофф. сервисе - уже гнать меня стал, чтобы я не отвлекал его с диагностикой КЕ и ходовкой .  Тут же нечему ломаться-главное-топливный фильтр меняй почаще  в 20-30тыс. раз ,  говорил он ! ( Курантов его фамилия - многие мерседесцы его знают).

Продал,когда на одометре было 571 000 км. Где я только на нем не ездил в жару, снег, грязь и морозы – самый универсальный автомобиль! 17-е диски и 235.50 мишлен-резина,хорошо авто приподымают (клиренс 180мм) – одна из лучших на седанах в своем классе. В 2010г зимой во дворе приходилось вытаскивать соседей-она себя тогда заценила,всем двором ( кто меня успевал словить с утра на работу - дерни с места пожалуйста Жень) Машины примерзали к земле колесамы колом - я их им срывал с места!  Меня не интересовало качество и уборка дорог, но лопату все равно возил зимой - понимая ,что это все таки не джип и сам на пузо ложился пару раз! Заводится без проблем в любой минус или плюс. АКПП вообще,что это такое не помнешь на ней - раз в полгода долеш масло  и все! Было зимой под троило - лямду удалили и провод как-то перекинули на мозг!(1500р работа вся)  Прогорел глушитель заменил,вместо лямда-поставил два пламя гасителя (6000 с работой) и резвее и экономичнее по топливу-(ненамного) но стало. Заливал 92-й, на 95-м  мощность не отличается. ТО 10тыс.км обходится где-то в 3500 рублей (Mobil 5w40 и все филтра Cnekht - с работой ( масло 2-4л на 10тыс.км доливается)!  Расход топлива : если нужно куда-то быстро – до 17л(с кикдауном),спокойный режим – 11-13 л., трасса – 10л при 140 км/ч. Такой аппетит у 3.0 л мотора с Акпп,меня удевил. Это норма для него, о чем говорят про 18-20л в форумах - это значит такие владельцы и мастера умельцы. После провинциальных заправок России, бывает, загорается трех угольник-доливай 95-й до полна. Дожыгал почти до ноля топливо в баке и проблема изчезала! В этой машине совпадение по поломкам не верю! Сейчас ездим с женой на Тойоте Камри 2012г. новая,кожа-рожа двд итп,но корыта жесткая (шум в солоне-шумку несравнить)  ! На мерине то-в Минск , Ессентуки,Анапу,Геленджик,Сочи,Гагры ездили каждый год в отпуск !  На кампи 57тыс пробег.  Акпп не по гарантии,ремонтировали (толчки сильные появились) и вспомнили тогда про наше авто с родной коробкой более 500тыс пробега. Не знаю правда как сейчас мерсы делают но W124 - ЭТО МАШИНА . А на Камри один раз поехали - уже после рем.АКПП больше не поедем! В Этом году ездили в Анапу на поезде-от поездки вся семя была недоволна душно итд. В кунцево сказали не рискуйте в даль ездить,акпп боится перегрева! Ностальгия осталось , по 188 лошадей,мягкостью подвески и надежности в дальних поездках -  если бы не жена  и сейчас не проч такой владеть , с нормальним внешним видом как бил у меня. А не таким - иногда смотрю мимо проезжают со сквозными отверстиями от ржавчины на дверях - конечно же нетаким! Его брутальный вид кузова - мне нравится,если он ухожен!

Экстримом по вождению не страдал но тормоза там похвальные,где нужно там и колом-спасало. Всего пару поломок наверное было  и то сама доезжало всегда. Всем советую смотрите состояние , если собрались покупать! А-так будете довольны ! Я долго хотел этот отзыв написать и собрался наконец ! Я уговорю жене купить следующее авто мерседес-ее Камри уже разочаровал.  Всем удачи надеюсь бил полезен !
    Комфорт, Надежность, Управляемость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Безопасность, Вместительность салона, Расход топлива, Проходимость, Багажник, Дизайн
    Качество сборки
    Крокодил универсальный
    Mercedes-Benz W124
    Да простят меня спорщики,мол опель это не машина,а форд делает машины чтоб опелю не было обидно-всё это в прошлом,отличные за свои деньги и скоро по всей видимости споры эти не будут иметь никакой поч
    о сарайке
    Mercedes-Benz W124 230 2.3 MT (136 л.с.)
    Сразу оговорюсь. Нехочу восхвалять или ругать мерседесы и постараюсь быть объективным. Владел данным авто около года, до него был младший собрат 190 (W201). Выбор 124 именно в кузове универсал был лог

FordCanada

26 апреля 2013

Надежный и неприхотливый автомобиль
    Mercedes-Benz W124 260 2.6 MT (166 л.с.)
    Вот решил написать отзыв о своем мерсике - надеюсь другим поможет при покупке и эксплуатации. Купил 4 года назад купил его за смешные деньги - стоил он 110 т.р. Правда надо сказать состояние было у