о сарайке

о сарайке

26 апреля 201323013
Год выпуска 1991, владею 1-2 годаМодификация 230 2.3 MT (136 л.с.)
Сразу оговорюсь. Нехочу восхвалять или ругать мерседесы и постараюсь быть объективным. Владел данным авто около года, до него был младший собрат 190 (W201). Выбор 124 именно в кузове универсал был логичным. В квартире планироавлся ремонт. Сразу и капитально. И этот экземпляр выполнил все поставленные задачи! Мы нанимали бригаду, но самому тоже пришлось попотеть. Благодарен сараю, без него пришлось бы труднее. Мощный, вместительный. Вывоз всего имущества в гараж, переезд с женой и двумя кошаками на дачу к брату со всем скарбом на месяц. Загружен был буквально битком! Потом докупал смесь на нём. Возил двери- металлическую входную и межкомнатные сверху.  Кстати удобные мерсовские релинги съёмные- респект. На дальняк гоняли один раз - Москва- Брест. На трассе он хорош! у нас был 2,3 литра 132л/с  130-140 для старого немца неплохо! и расход 10 -трасса, 12-13 - город. Лил 95 всегда.

По техчасти - геморой в них всегда система КЕ -джентроник. У кого не ломался, тому просто везло. Спецов по ним мало. Ремонт дорогой. Для конкретной модели - уникальная задняя подвеска  с подкачкой.(За задними сиденьями в полу стоят аккумуляторы давления) кстати задняя подвеска по запчастям кусается. Некоторые переделывают её под обычные стойки. Если изначально зад идёт в раскачку на дороге значит она не работает. Однако Подвеска как и у всех мерсов выше всяких похвал. Стойки, рычаги - всё крепкое и надёжное. Для наших дорог. Салон трансформер. Задние кресла складываются по системе 2/3. можно одно сиденье слжить, а можно и весь объём. При этом получается ровный пол. В багажнике есть сетка раздвижная, шторка в багажном отделении, вентиляция багажника. Имеется дополнительный ряд кресел в багажнике, развёрнуты назад.  Мы его назвали - место пулемётчика!)))

Когда закончили ремонт, у меня часто складывалось впечатление, что я просто катаю воздух. Она большая всётаки. На каждый день много. Движка запускалась в любой мороз. Однако часто буксует и застревает зимой. Привод задний, а жопа то пустая. Поэтому малейший лёд и всё - шлифуем стоим. По запчастям машинка не так чтоб сильно дорогая. Если не в магазине, так на разборе найдётся всё. По безопасности в нём как в танке. Перед тобой всегда полтора метра безопасности, в случае аварии, есть чему сложиться, прежде чем очередь до экипажа дойдёт. Хотя Бог миловал.

Если брать такой- только со 111 движком. Но их мало на вторичке. Когда выбирал, попадались  экземпляры с этим двигателем, однако кузова там можно сказать небыло совсем! Когда покупаете универсал- ненадо думать что до вас он, стоял в гараже, возил манашку, бережно эксплуотировался. Хер там! Их всю жизнь трахают и в хвост и в гриву! На то они и нужны. Задачи свои наш старичёк сарай выполнил. Избавились. Сломался джетроник - ремонтировать я не стал. Так и продал его.
    Вместительность, Надёжность подвески, Мощный, Недорог в обслуживании
    Старое ненадёжное топливное оборудование КЕ-джнтроник., Подкачка подвески, Зимой часто застревает
    Комфорт, Надежность, Управляемость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Безопасность, Вместительность салона, Расход топлива, Проходимость, Багажник, Дизайн
    Качество сборки
    Крокодил универсальный
    Mercedes-Benz W124
    Да простят меня спорщики,мол опель это не машина,а форд делает машины чтоб опелю не было обидно-всё это в прошлом,отличные за свои деньги и скоро по всей видимости споры эти не будут иметь никакой поч
    Надежный и неприхотливый автомобиль
    Mercedes-Benz W124 260 2.6 MT (166 л.с.)
    Вот решил написать отзыв о своем мерсике - надеюсь другим поможет при покупке и эксплуатации. Купил 4 года назад купил его за смешные деньги - стоил он 110 т.р. Правда надо сказать состояние было у
    "Лёд и пламя" В главной роли W124 230Е
    Mercedes-Benz W124 230 2.3 MT (136 л.с.)
    Всем привет, почитал кучу отзывов про мерины и решил от безделья написать свой. Так как отзывы читают не как страшилки на ночь, а для чего то более умного, то буду информативным. Итак погнали... Купил

alan-eleev

12 апреля 2012