История одного Мерседеса.

История одного Мерседеса.

23 сентября 200834806
владею 1-2 годаМодификация 230 2.3 MT (136 л.с.)
Доброго времени суток.

Я хотел рассказать историю своего Мерседеса 1983 года выпуска. Купил я его по случаю у одного мужика. Машина была в хорошем состоянии, но местами виднелись очаги коррозии, хотя меня слезно убеждали, что машина в мега-идеальном состоянии. Коробка была автоматическая, 130 лошадок, что еще мне надо было! Особенно после моей четверки. Примерно подсчитав во скока мне обойдется ремонт, я с радостью согласился. Цену даже удалось сбросить до 1300 у.е.

Выехал я с радостью, хотя хозяин был человеком мягко говоря грузным - на вид под 130 кило, и следовательно сиденье было продавлено и не смотря на свой рост в 187 см мне приходилось вытягивать голову.

Но проблему с сиденьем я решил без труда - просто под чехол я положил подушку. Да-да, обычную диванную подушку =)

Теперь оставалась главная проблема - кузов. Поездив я подсчитал ремонт и уже собирался договариваться, как у меня навернулась коробка. А все из-за криворукости бывшего хозяина. В первый раз когда коробка навернулась, ему ее перебрали мастера, а второй раз он сам, и порвал прокладку. Так что там обильно лилось масло.

Ну погоревав, я купил новую коробку и мне ее поставили. Все это обошлось в 15000 рубликов.

Затем я еще покатался и произошло невероятное - у меня оторвался суппорт. Да, оторвался! Отгнил. Хотя меня убеждал хозяин что 10 тыс. назад все по кругу менял. Вздохнув еще глубже я сам заменил все. И опять же это вылилось в не слишком маленькую сумму.

Далее, я поменял омыватели (новые стоили 1200 руб., а я взял на разборе за 100).

Дальше, на протяжении около 4-5 месяцев машина не доставляла мне никаких проблем, но потом коробка наипнулась снова. И опять сумма превышающая 10000 рублей...

Затем я серьезно взялся за кузов. Поменял две передних двери (по 1500 руб. каждая) и крыло переднее, левое (2000руб.), в целом выгодно.

Так же договорился о том чтоб мне отрезали заднюю арку и близлежащие места (там развивалась коррозия), и проварили мою (2500 руб + установка,сварка).

Договорился на 14-00. Поехал. И по дороге со мной случилось страшное. Какой-то придурок на нововъ*бенном Чери Амулете (китайское гэ) решил обогнать по встречке. Но дело в том что моя полоса и была встречкой, а я тем кто попался ему...

Моя скорость была 90 км\ч, его - 120-130 км\ч.

Водитель Чери погиб сразу. Я попал в больницу с легким сотрясением мозга, вывихом и переломом двух пальцев. Меня спасла машина и ремни.

Чери сложился всмятку и водителя, тоже молодого парня, моего ровестника пришлось оттуда вырезать. Жуткое зрелище. Он был без ремней, и на этом гробу на колесах...

Мой Мерседес погиб сам, но спас меня, за что я благодарен своей машине. Таких больше не делают...

Мне очень жалко водителя Чери, я соболезную его родственникам, конечно он сам виноват, но о мертвых либо хорошо либо ничего. Аминь.

----

Вот так закончилось мо знакомство с моим Мерсом.

Щас я ищу себе другой, и я теперь твердо решил, что никогда не куплю себе Амулет, или любое другое китайское дерьм*. И вас к этом призываю.

Мне больно видеть, как растет их количество в Москве и МО.

Здоровья Вам и успехов.
    Безопасен, мощен, быстр.
    Требует много вложений.
    Комфорт, Надежность, Подвеска, Дизайн, Динамика, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Вместительность салона, Управляемость, Багажник
    Культ W123
    Mercedes-Benz W123 230 2.3 MT (109 л.с.)
    Daimler-Benz W123... Сколько можно говорить об этом автомобиле? Бесконечность. Дай волю всем владельцам 123 высказать свои впечатления о владении этой машиной, какие-то истории, рассказы на одном сайт
    Мерин надёжный и рабочий.
    Mercedes-Benz W123 300 3.0d AT (88 л.с.)
    Недавно стукнуло 15 лет, как это чудо техники ходит подо мной. Конечно, после предыдущих безалаберных владельцев пришлось многое дочесать и перечесать. И дырки в кузове подваривать. На постепенное

Князев Алексей

20 декабря 2018

Пожилой джентельмен с хорошими манерами
    Mercedes-Benz W123 230 2.3 MT (136 л.с.)
    Мерседес 230E седан, 1982 года, серый, АКПП. Появился в семье вместо Оки - отцу нужна была машина с автоматом, при этом денег на новую явно не хватало. Стоил он $2600. Ездит мерс немного, за это

Sorex

10 января 2009