Мой зеленый крокодил

Мой зеленый крокодил

28 сентября 20182839
Год выпуска 1979, владею более 5 летМодификация 200 4-speed 2.0 MT (109 л.с.)
Если честно, то авто был не мой, отцовский. Но основной пробег, конечно, мой)) Отец на нем на рыбалку да по грибы только ездил. Ну иногда ещё, если сдался в споре с матерью, то по магазинам и на рынок. Я же гонял мерса и в хвост и в гриву!
Что сказать можно про этот шедевр немецкого автопрома? Это просто ужас! Самый главный ужас состоял в том, что после него не нравилась никакая другая машина. У каждой были свои недочёты. Либо по выносливости, либо по удобству, либо по вместимости, либо по эргономике, либо по ремонтопригодности. Этот железный конь реально плохо убиваем! Выносливая подвеска, удобный салон, багажник вместимостью "пять трупов, а если расчленить то и все шесть")))) радиус поворота меньше чем у Жигулей! Диван сзади удобный как дома) кресла расслабляющие настолько, что каждый раз матюкаешься "опять стопидьсят". Да, современные авто симпатичнее и навороченнее на порядок, но тут и в голову не брал, что веточка упала на капот... да я на нем лежа загорал, и не один)).. коррозия? Ну да крылья поменяли к его тридцатилетию, юбилей как никак), днище? а что с ним будет под слоем каучука?) Единственный минус (сегодня он просто ооочень жирный) так это аппетит!)) А что ты возьмёшь с этого любимого шейхами верблюда? Его создавали когда бензина было вдоволь и стоил он вменяемо))
Хороший был конь, но ничто не вечно и по просьбе отца, незадолго до его смерти отдал за хорошую цену человеку, который дружит с руками и любит машины.
28 сентября 2018

Управляемость, Надежность, Комфорт, Качество сборки
    Расход топлива
    Комфорт, Надежность, Подвеска, Дизайн, Динамика, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Вместительность салона, Управляемость, Багажник
    Культ W123
    Mercedes-Benz W123 230 2.3 MT (109 л.с.)
    Daimler-Benz W123... Сколько можно говорить об этом автомобиле? Бесконечность. Дай волю всем владельцам 123 высказать свои впечатления о владении этой машиной, какие-то истории, рассказы на одном сайт
    Мерин надёжный и рабочий.
    Mercedes-Benz W123 300 3.0d AT (88 л.с.)
    Недавно стукнуло 15 лет, как это чудо техники ходит подо мной. Конечно, после предыдущих безалаберных владельцев пришлось многое дочесать и перечесать. И дырки в кузове подваривать. На постепенное

Князев Алексей

20 декабря 2018

Пожилой джентельмен с хорошими манерами
    Mercedes-Benz W123 230 2.3 MT (136 л.с.)
    Мерседес 230E седан, 1982 года, серый, АКПП. Появился в семье вместо Оки - отцу нужна была машина с автоматом, при этом денег на новую явно не хватало. Стоил он $2600. Ездит мерс немного, за это

Sorex

10 января 2009