Рыдван!

Рыдван!

22 ноября 201124780
Год выпуска 1982, владею 2-3 годаМодификация 230 2.3 MT (136 л.с.)
В соседнем подъезде мужик жил и был у него белый W 123 240D  зимой тарахтел по утрам будя округу. Запал мне в душу этот автомобиль своими силуэтами, хотя некоторые говорили хлам  старый,  жалко мне их  ничего не смыслят  в автомобильной архитектуре.

Всё как у всех: тройка, пятёрка, семерка, восьмёрка, девяносто девятая, туз . Городок у нас небольшой и тут в местной газете объявление продают MB W 123 , дай думаю созвонюсь, посмотрю, вечер убью, хлам навернека . Приезжаю стоит серый с перламутровым оттенком 230Е 1982 г. автомат, солон в идеале, сидухи не просижены и не протёрты не коцан и не царапан пара жучков и звёзды все на месте продаёт  реально дед 69 лет. Передние крылья заменены, пороги переварены, движок блестит короче к продаже подготовили Влюбился.

Запросил за него Константиныч 135000 рублей от торга отказался мотивируя тем, что в таком состоянии Рома такой мерин в округе не сыскать. Всё равно надул меня дед , но я и не копался в изъянах. Любовь. Ударили по рукам. Спихнул я по быстрому местному колхознику свой очередной таз. Гаи , страховка,  туда сюда ключи в замке еду. Неделю учился в него садиться сначала ногу под руль потом жопу на сиденье. Процесс езды вызывал кайф, как на троллейбусе, педали не промахнёшся газ-тормоз-газ-тормоз руки на коленях и рулишь в своём мерсомире под мелодичное звучание Барри Уайта. Ямы куда то исчезли, ВАЗы по сторонам шарахаются попадя в прицел на капоте, странно так было потом привык, даже порой злоупотреблял своим положением на дороге выдавливая не угодных со своего пути. Каюсь. Летом люк открыл в пол крыши как в кабриолете папироса в зубах даст из фантастиш!

А теперь о буднях. Имел ли он меня , а как же 1982 год всё таки. Всё по мелочам на передвижение не влияло, один раз насос сгорел, но это я считаю расходником. Начал жрать тупить и дёргать я покой потерял и сон в городе местные сервисМЕНы  как от огня отскакивали от чудо впрыска. Посоветовали мне Андрея Курантова . Прибыл я в Апрелевку благо области рядом. Сел Андрей на моего коня дал кружок и сказал, что он у меня не едед, а я то думал едет.. Заменили все форсунки лили как из ведра и все не впопад, ВВ провода Беру, под настроил.. Обратно летел по МКАДу и не думал, что 2.3,  136 кобыл могут так ехать.. Простых вазоводов и кредитомобили рвал со светофора на диву публике. Мне б только паузу взять на «S» ке (спорт режим ) да на корму присесть и лейся топливо в цилиндры, а денежки в бензин. Респект Андрею Курантову, ребята знаю своё дело.

Прозвали мы его рыдван, как верный пёс прожил со мной он три зимы и два лета, не слезал я с него ни днём не ночью в мороз -30 заводился на зависть соседней Калине, трясётся весь а работает. Реально не убиваемый аппарат  где он только не лазил со мной, даже жизнь спас когда пьяная Мазда не вписалась зимой в поворот и въехала в левую стойку,  тогда железо ставили в машины о не гипсокартон как сейчас.

Пришлось его отдать, жаль мне его не смотря на его гнусный фрицовский характер он служил верно  своему хозяину. Хорошая машина с душой , мечтаю снова смотреть на автомобильный мир через призму Штутгардской звезды.

P.S. не судите строго я не писатель.
    Комфорт, Надежность, Подвеска, Дизайн, Динамика, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Вместительность салона, Управляемость, Багажник
    Культ W123
    Mercedes-Benz W123 230 2.3 MT (109 л.с.)
    Daimler-Benz W123... Сколько можно говорить об этом автомобиле? Бесконечность. Дай волю всем владельцам 123 высказать свои впечатления о владении этой машиной, какие-то истории, рассказы на одном сайт
    Мерин надёжный и рабочий.
    Mercedes-Benz W123 300 3.0d AT (88 л.с.)
    Недавно стукнуло 15 лет, как это чудо техники ходит подо мной. Конечно, после предыдущих безалаберных владельцев пришлось многое дочесать и перечесать. И дырки в кузове подваривать. На постепенное

Князев Алексей

20 декабря 2018

Пожилой джентельмен с хорошими манерами
    Mercedes-Benz W123 230 2.3 MT (136 л.с.)
    Мерседес 230E седан, 1982 года, серый, АКПП. Появился в семье вместо Оки - отцу нужна была машина с автоматом, при этом денег на новую явно не хватало. Стоил он $2600. Ездит мерс немного, за это

Sorex

10 января 2009