19 октября 200927466
Год выпуска 1997, владею 2-3 годаМодификация 300 3.0d AT (177 л.с.)
Машина хорошая без разговоров! Владел 140м  2 года! Эксплуатация была по максимуму в районах севера!   Ездила в -30 и-40 мороза! В общей сложности за два года прошла 130000 км.за это время была поменяна ходовая  полностью!  Это составило в деньгах   передок -300000руб и то без пружин! Они не нуждались в замене! одни стойки 5400шт.   Зад 20000. Можно  найти железки и дешевле. Смотря  какая фирма. Совет -если менять ходовку  не меняйте по одному рычагу .проверил на своем опыте. Если один рычаг не важный то он постепенно убьет ходовую! Идем дальше -возникали проблемы с электрикой -полетел климат вернее замер !  В итоге  замена  шоколадки которая отвечает за весь климат  7000руб. Дожим  багажника отказал из-за морозов. но что касается дверей все в норме!  Парктроники   работали первый год.потом отказали от морозов всему беда наледь на датчиках!   Очень расстроил моторчик на центральный замок !  На разборке отдельно не продают !  Токо вместе с блоком а это 10000 руб !новый тоже с блоком тянет за 30000руб! А всего то какои то маторчик . Все таки нашел отдельно ! Обошлось в 3500ру б.  Зимой  завыл  подвесной. 2500 вместе с успокоительной резинкой. Перед отпуском поставил новый стартер 7000 руб . Не давно заменил масло в кпп  обошлось в 16000руб   масло брал мерсовское стоило 850 руб литр. А их там 12л.  В эту же сумму фильтр и замена!

Итого-

За все время езды не оставил он меня на трассе ни разу! повторюсь еще раз что машину  я использовал в суровых условиях не смотрел никогда на погоду  ни на дорогу! Вообще  стихия кобана это наши ухабы на дорогах ни какого крена !  Дорогу держит как вкопанная  пробег на данный момент 267000км и нет гарантии что его не сматывали до меня! Но бегать ему еще и бегать! Двигунок и коробку подвергал  каждые пол года комп диагностики ! И  итог пока один-машина говорит- не мешай мне ездить!  Года идут и поэтому продал  ее. И взгрустнулось!  От нее останутся только хорошие воспоминания!
    Просторный салон, Неприхотливый двигатель, Отменная шумка
    Парковка, Рано сняли с производства!
    4,9
    Шумоизоляция, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Надежность, Динамика, Качество сборки, Безопасность
    Расход топлива, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник
    Нормальный немецкий танк
    Mercedes-Benz S-Класс 300 3.0d AT (177 л.с.)
    Доброго времени суток всем! Прочитал массу отзывов о 140-м на сайте и решил написать свой честный и не предвзятый. Мечтал я об этом автомобиле ещё со школы, вернее мне нравились 2 модели 124 и 140, в

Ervin19

18 января 2011

Мерседес Бенц S600L броне автомобиль, уровень защиты В6-В7
    Mercedes-Benz S-Класс 600 Long 6.0 AT (394 л.с.)
    Автомобиль Мерседес в 140 кузове это действительно классика автомобилестроения конца двадцатого века. 6-ти литровый двигатель выдает мощность в 400 л/с, которой сполна хватает для разгона 4-х тонного
    Легенда
    Mercedes-Benz S-Класс 500 5.0 AT (320 л.с.)
    Владение 6 лет. До этого с 90х были еще два кабана, все с 5л. моторами. В общем можно сказать 20 с лишним лет на одной марке авто. Я полюбил эту машину за качество, с каким она была сделана в свое вре

Владимир

11 января 2020