Отзыв владельца про Mercedes-Benz GLK-klasse 2010

Отзыв владельца про Mercedes-Benz GLK-klasse 2010

10 января 20198317
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 350 3.5 AT (272 л.с.) 4WD
Всем привет! Ну что можно сказать про автомобиль с таким шильдиком, наверно много про него и так сказано, начну с минусов: при высадке и посадке если порог грязный есть большая вероятность испачкать брюки, про малышню вообще молчу, в межсезонье их лучше усаживать взрослым. Подвеска мне показалась не для наших дорог, жестковатая она, иной раз кажется что колеса отрываются от дороги, при раскачке, это сопровождается каким то глухим стуком. Колеса разного размера тоже не оч удобно, с точки зрения приобретения, как по ездовым характеристикам ,тяжело мне судить так как не довелось достаточно погонять на ней, из за того что авто супруги и дальше мойки с заправкой машину мне редко доверяли. По моторчику 3,5  это конечно нечто, зачем такой большой сунули в этот кирпич не понятно, хорошо что с аппетитом у него все в порядке?! Так что увеличенный бензобак это было лишним перебдением! Заднее стекло оказалось не стеклом вовсе, при попытке отковырять букву «Ш» стекло поцарапалось.
Заднее сиденье оч маленькое, 2 взрослых это максимум что туда может вместиться. Вообще авто покупалось для супруги с 2я детками, вроде хватало по началу, но с появлением третьего ребенка, машина стала невместительной мягко говоря. Про дорогое обслуживание и запчасти скажу что как то на техобслуживании нашли какой то сальник и пару запчастей, за что выкатили 170 т р из них, запчасти около 45-50т р.
Из плюсов отмечу, динамику не многим уступающую мотоциклу Хонда Кросстурер 1200, отличный салон, в котором все кнопки на своем месте, привык к ним буквально за 20 минут как выехал из салона Новотех в Сургуте. Удобное сиденье переднее, круче чем в LC200, спина не напрягается и зад через 1000 км не отваливается. Дорогу авто держит отлично, руль информативный ,со скоростью наливается приятной тяжестью. Не плохая акустика Нarman, в целом не плохая «девчачья» машинка, поставил бы 5 баллов, если б в ПТС было написано 249лс, а не 272.

Динамика, Управляемость, Дизайн салона, Комфорт
    Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Комфорт, Управляемость, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Надежность, Подвеска, Расход топлива, Проходимость, Вместительность салона
    Стоимость обслуживания, Обзорность
    14 тысяч на GLK
    Mercedes-Benz GLK-Класс 220 CDI 2.1d MT (170 л.с.) 4WD
    Подумал, что пора поделиться своими впечатлениями от владения вышеуказанным авто, а то как отзывы читать так все, а как самому написать, так лень :) Однажды пришла пора поменять свое средство перед

unter69

15 января 2013

2 года на дизеле
    Mercedes-Benz GLK-Класс 220 CDI 2.1d MT (170 л.с.) 4WD
    10 лет ездил на праворульных ведрах, которые не ломались, не пытались меня разорить, выживали при жесткой эксплуатации, не страдали от плохого бензина, морозов и интереса угонщиков (и в то же время тр

Несемит Эркози

15 ноября 2017

Малыш ГЛК
    Mercedes-Benz GLK-Класс 220 CDI 2.1d MT (170 л.с.) 4WD
    Всем привет! Для начала небольшое вступление. До мерса у меня был Лексус RX300 первого поколения, нравился всем, очень надежный, приятный, удобный, но...переднеприводный, минус ощущался особенно с

mikril

21 ноября 2014