Первые 8 тыс на новом GLE Coupe

Первые 8 тыс на новом GLE Coupe

Обновлён 20 сентября 201891697
Год выпуска 2015, владею 1-2 годаМодификация 350 d 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
Ну вот и сбылась мечта идиота, я стал обладателем одного из первых GLE Coupe дошедших до наших просторов в начале августа и сразу отправился на авто в путешествие на адриатику.

Решил поделиться со всеми кто раздумывает над покупкой некоторыми минусами , а также плюсами данного зверюги, относительно ранее эксплуатируемых авто.

Мой маршрут пролегал через Белоруссию и далее по 10 странам европы, т. обр. имелась возможность проверить авто на автобанах и горных дорогах (серпанитинах) на побережье. Кстати на купе похоже не будет оффроад пакета (на моем нет) и проверить его внедорожные качества не удасться.

Итак 350 дизель(258 л.с), хорошо известный мотор по ЖЛ и МЛ, пакет AMG на 21-х дисках, и пр. Мотор получил новые настройки, а также абсолютно другие возможности. Появились три варианта настройки "комфорт" "спорт" и "индивидуал" (в AMG версиях еще "спорт+"), которые регулируют (настраивают):

- рулевое управление - "комфорт" или  "спорт"

- подвеску - "комфорт" или  "спорт"

- двигатель - "комфорт",  "спорт" или "Эконом"

Режим "эконом" (старт со второй передачи) доступен только в настройках "индивидуал", который по сути добавляет только возможность микшировать три настройки в одной . Суть настроек "комфорт" и  "спорт" состоит в том, что они отлажены на заводе и делают авто действительно разным. В режиме "спорт" машина  классная, таких настроек точно не было раньше , отменная динамика , острый руль , малые крены. Исключение расход топлива, при переключении на "спорт", расход 15-18 литров!!   ( комфорт -10-11) В режиме "комфорт", автомобиль становится прежним ЖЛ или МЛ в режиме спорт, это в первую очередь касается подвески, которая даже в комфорте ОЧЕНЬ жесткая и слово комфорт здесь НЕ подходит. Раньше в подвеске были три настройки комфорт, стандарт и спорт, так вот нынешний комфорт - это старый спорт, что очень удручает при езде по городу.

Вообще первые 1 тыс. км. по дороге до границы сильно подтыкала хваленая 9-ти ступ. коробка(при переключениях 7-8-9), думал не повезло, позвонил на МБ, сказали потерпеть пока коробка приспособится под стиль езды. И действительно на след. день все пропало, и по дороге я об этом больше не вспоминал, однако вернувшись домой в городской режим все опять появилось (только теперь при 1-2-3) не так явно как в первые дни , но все же не приятно..., поедем на первое ТО - будем вскрывать мозг МБ.

Обгон со скорости 140 - ускорение до 180 происходит легко.

Макс. возможная скорость - 230, проверено - больше не едет))

А вот разгон на "спорте" дерганый, передачи переключает быстро и НЕ плавно.

Появилась опция "ночной пакет" в которой хром заменен на черную полировку, на прошлом ЖЛ менял по гарантии 3 раза и выглядит черный прикольно.

И еще необычно, что машин пока таких в европе нет и многие фотографируют даже по дороге ))))

Если составить список "+" и "-" то:

Не понравилось:

- излишняя жесткость авто

- сильно "выпирает" обод литых передних дисков (вероятно будут проблемы)

- выход пассажира с заднего сидения возможен ТОЛЬКО при ПОЛНОСТЬЮ открытой двери

- пропали (невозможно заказать) омыватели фар. Утверждается , что теперь мощный свет не требующий мытья в дороге. ИМХО ошибочное мнение мерседеса, относительно нашей зимы....

- вентиляция сидений, так и не научились в МБ не экономить на вентиляторах.

- так и не доработали систему авт. парковки.

Понравилось:

- Динамика авто, сравнимая со спорт седаном))

- Наконец-то появилась нормальная навигация.

- много пространства на заднем сидении, вопреки ожиданиям(возможно :2 взрослых+ 2 детей)

- новый команд и в частности система камер 360 град. На монитор проектируется изобр. сверху.

- появились значения давления в колесах

В общем очень красивый и удобный автомобильчик, первые впечатления положительные, но ожидания были бОльшими.
2 ноября 2015

первое ТО

Пройдено первое ТО.

Самое дешевое предложение оказалось на 92 км.мкада. 11400 против самого большого в 25000. Справедливости ради надо сказать , что цена зависит от размера предоставляемых "услуг". Так все предложения за 25 тыс включали в себя необязательные замены фильтров возд, салонных и т.д., правда про "необязательность" тоже не упоминалось.

Сделали быстро , чисто вымыли авто и пропылесосили , вероятно входит в цену ...

Выяснилось , что обновления карт навигации происходит раз в год!!!! И то после массы звонков коллегам и предложений купить диск (теперь 3 года обновления бесплатно), но про это никто ничего не знает! придется обновляться за пределами РФ.

Решил вопрос с резиной.  Диски R20 и резина 275/50. Подбирал по вылету. Оказалось проблемно найти диски комплект с разным вылетом, в результате немного ошибся с передним вылетом (колесо вынесено), ввиду чего поеду установлю проставку на задние и все будет ОК.

На предложения МБ предлагаю не вестись по двум причинам:

- предлагаемые колеса будут утоплены и вид не айс

- цена вопроса - космос, как обычно, и + см. первую причину
8 июля 2017

60 000 полет нормальный

Уже ТО60, цена 45 руб. , прелагают замену масла , но отказался, т.к это рекомендация.

С 17 года пошли авто с интервалом 15 тыс., спросил изменить на моем - отказ((( жлобству мерседеса нет границ.

Удивительно , но резину летнюю съело за 1,5 лета(около 30 тыс.), мне казалось , что ранее хватало мин. на 3 лета.

Интересными оказались фары, которые не только авт. переключают свет с ближнего на дальний и обратно, но и поворачивают и уменьшают /увеличивают пучок и закрывают яркие отражения..

Все еще - очень доволен , хороший драйв,
комфорт.

на дворе 09.18 — 88 тыс позади...

итак за последний год прошли несколько путешествий, на дальняк и добавились почти 30 тыс. Заменил зимнюю резину по кругу, никаких отказов не наблюдается, полет нормальный..., все сервисы работают, ни одной лампочки не перегорело (даже страннно). Обнаружил, что у новых авто отсутствует запаска и вместо нее балочик с клеем, тотчас выкинул докатку и получил массу свободного пространства в нише ( вмещается вся горнолыжка верхняя на всю семью), советую всем избавиться от лишнего груза! Ходовые характеристики по прежнему на высоте и расход мне кажется поуменьшился ( или ср.скорость по трассе упала), но в 10,6 на круг 7 тыс укладывается в аккурат))
решил провести замену дисков по кругу и соответственно тормозных колодок, т.к гарантия закончилась, решил сэкономить. Родные диски и колодки с покупкой и заменой не у дилера принесли выгоду около 50 тыс!!! безбожники назначают нормочасы для диллеров))) Наконец-то вышла новое обновление карт и успел по гарантии ( в коде есть 3 года бесплатных карт) получить новую версию. Не смотря на то, что основные карты навителовские и обновляются ежеквартально мерседес и здесь жлобствует и обновляется раз в три года((( Но надо признать навигация ( в европе) у МБ вероятно самая крутая и быстрая ( обыезды , пересчеты маршрутов/ альтернативы/ расстояния , если кто понимает)))
Появился сверчок на задней полке, пришлось приклеить на легкий двухсторонний скотч, чтобы не гремела.

В общем  нравится авто , пришло время сменить/ продать, но нравится он нашей семье)) решил передать супруге продлил страховку , покатает еще и в путешествиях оооочень удобный корабель) Если внешне нравится рекомендую именно дизель, а сам буду ждать возможности заказать новую версию в конце след.года, пока поезжу на чем нибудь ...драйвовом))
    все
    либо привык , либо не вижу))
    Динамика, Дизайн, Управляемость, Шумоизоляция, Надежность, Вместительность салона
    Коробка передач
    Только плюсы.
    Mercedes-Benz GLE Coupe 350 d 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Являясь автовладельцем данной марки не впервые раз могу отметить только плюсы этого авто. Достаточно хороший разгон, комфорт, пнемноподвеска, конечно, в приоритете. Возможность увеличение клиренса зим

mycrx

9 июля 2019

Мерседес GLE
    Mercedes-Benz GLE Coupe 350 d 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Автомобиль премиального класса, обеспечивающий комфортную и безопасную поездку, хорошая сборка автомобиля, динамичный разгон и отличный отзыв педали газа в режиме комфорт и спорт, безупречное торможен

Олег

18 апреля 2020

Отзыв о владении автомобилем Mercedes-Benz GLE-Coupe 350d (C292). Челобитная русскому народу.
    Mercedes-Benz GLE Coupe 350 d 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Некоторые вводные: Дата покупки автомобиля: 20.08.2016 Комплектация: название не помню, т.к. выбирал строго по опционалу. Перечисляю что есть: пневмоподвеска, панорама, музыка Harman Кardon, keyless-

Михаил 7717

2 марта 2020