Достойный авто

Достойный авто

7 июня 20167510
Год выпуска 2015, владею 6-12 месяцев
Купил машинку случайно. Искал паркетник, хотел новую купить в салоне Opel Mokka по акции. В итоге оказался банальный развод по привлечению клиентов в салон. Потом думал новую Vitara, но как то не вперла она, вроде все что надо есть, но ощущение пустоты. Позвонил другу в салон MB и так решил поузнавать мало ли есть чего на трейдине, и у них оказалась одна новая акционная машинка по цене на 25% дешевле обычной цены. В итоге через 20 минут был уже у него и оформлял машинку.

К мерсам у меня любовь еще со времен владения купе 124. Потом правда разные машины были.

Итак машина мне нравится, да что там нравится , я просто в шоке))).

Версия мне досталась 156 л.с. Предложили пропатчить до 184. я конечно подумал 156 маловато и решил после обкатки её проабгрейтить.

До сих пор этого не сделал - оказалось не нужно. Динамики машины в городе хватает на любые ваши маневры за глаза, и если надо выпендрится. По трассе до 160 разгоняется в легкую, я даже спорт режим не включаю, при обгоне не приходиться потеть и пердеть)). У меня были машинки 220л.с и 190 л.с, но эти характеристики настолько условны и зависят больше от понтов производителя - в этом плане Корейцы впереди всех. Короче GLA в легкую порвал бы их. У жены BMW X1 188 л.с., она конечно динамичная, но сделать мою не может.

Итак так как в семье две одноклассовых машины, причем немцы сделаю сравнительный анализ.

У меня такое ощущение что одной германской семье инженеров дали задание сделать авто для своего сына, и они принялись каждый по своему:

Мама - Машинка должна быть удобная, красивенькая, всякие такие штучки, подсветка ручечек,

Папа - Так, ничего лишнего, ничто не должно отвлекать от дороги, только руль и кнопка включения. Радио?Зачем? ну ладно давайте, но маленькое с одной кнопкой или двумя, надо же иногда и баб возить))

Мама - сынуля много работает ему надо отдыхать, пусть машинка все за него делает и не отвлекает, вставим туда ассистента , пусть он все делает, ставит на стояночный тормоз, переводит в паркинг, советует кофе попить если поздно, не дает гонять зимой и пр.

Папа - в машине нужна только одна педаль - ГАЗ. Тормоз? какой на ... ТОРМОЗ - это для трусов!!!!Обязан быть? ладно вставим, якорь вам в задницу!!

Мама - цвет машины сделаем голубенький, ну и беленький.. ну и можно еще какой нибудь

Папа - ЧЕРНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!! Шайса

Мама - подвеску жесткую, у нас ведь хорошие дороги))"А вдруг он поедет в Россию???!!!" Тогда  самую мягкую. "А вдруг не поедет?" как же быть, ну тогда среднюю

Папа - у сына задача доставить свою задницу из А в В и лучше как можно быстрее, поэтому просто прикрутим колеса к раме!!!"Комиссия не пропустит". Хорошо, шайса , вставим - но самую жесткую, не баба не развалится.

Мама - ход педальки газа сделаем большой , что бы лень было сильно разгонятся

Папа  - ход педали сделаем 1 мм!!!!!Опять нельзя?!!! да вы достали- хорошо 2мм!!!

ну и тд.

В итоге у мамы получился Mercedes, а у папы BMW

Что я хочу сказать, эта машина для удобного и комфортабельного перемещения. Машиной доволен как удав хотя и прошло уже больше полугода. Езжу в компании двух крашиков и мне прикольно.

Расход после 8000 снизился. По трассе показывает дальность полного бака (45л) 900 км. По городу 500 км

Могу порекомендовать эту машину всем кому за 30, кто никуда не торопится, но если надо, то точно успеет. У кого есть жена и особенно дети!
7 июня 2016

Дизайн, Динамика, Расход, Комфортность, Биксенон
    Дизайн задницы
    Дизайн, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Управляемость, Комфорт, Мультимедиа, Вместительность салона, Багажник
    Обзорность, Качество сборки, Коробка передач, Подвеска
    Отличный универсальный авто
    Mercedes-Benz GLA 250 2.0 AMT (211 л.с.) 4WD
    Отлична универсальна машина, обладающая хорошим клиренсом в 20 см, а также динамикой, которая не оставит шансов большинству бумероводов. Приемлимык цены на ТО. По акции то 30 вышло в ту же цену, что и

777Продавец77

31 июля 2019

Драйв и стиль
    Mercedes-Benz GLA 250 2.0 AMT (211 л.с.) 4WD
    Эффектный, мощный, удобный авто. Не пожалел ни о чем, купив его. Динамика на уровне, какчество и мелки приятности.

zakutasovyury

23 сентября 2020

Рекомендую всем!
    Mercedes-Benz GLA 250 2.0 AMT (211 л.с.) 4WD
    Автомобиль комфортный и надёжный (сборка ФРГ). Отличный ход, тишина в салоне, 5 режимов движения от спорта до легкого бездорожья. На эконом режиме серьезно экономит бензин. Радует множество современны

Зелёный седан

12 марта 2020