Mercedes GL и ML в одной семье, 600 000р в ремонт за 1 год, печальный опыт владения не старыми мерсами. "Без штанов, но в шляпе"!

1 июля 201956498
Год выпуска 2014Модификация 350 CDI BlueTEC 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
Плюсы:
Хорошая управляемость у МЛ
Красавцы
Престижность и понты
Двигатель и коробка

Минусы
Надежность очень недостаточная
Стоимость ремонта неадекватная
Срок ремонта у дилера
Не стоит своих денег эти машины
Слабые комплектации (найти свежее авто с комплектацией как в новом напичканном корейце или японце не реально)
Работа электронных систем
Отвратительно впечатление в целом

Купили в семью 2 мерседеса, мне GL 2014 пробег 60000км на гарантии и жене ML 2013 95000км.
Разбогатели мы и решили попробовать "ВЭ бэст ор нафиг", до этого этого было очень много разных машин (последняя у меня инфинити QX80, у жены Санта фе). В итоге всего за год прокляли мы немецкие мерседесы и больше никогда свои деньги я этому автопрому не заплачу. Они жесть как они ломаются, ребята, и сколько времени и денег они безрезультатно требуют. За это время у меня не сломалось не двигатель, не коробка, но 600 000 рублей я выложил за ремонт двух гавномашин. Как это возможно? Я вот тоже не поверил бы. Возможно! Вот что я помню кроме обычных работ по подвеске и прочего:,это парковочный радар 2 шт ( первый раз он заблокировал работу всей системы и я не мог даже в нейтраль машину поставить, гемор с эвакуатором был нереальный), полуось, насос коробки передач, пневмобаллоны передние потом задние, пневмокомпрессор потом также, кнопка даже запуска или разъём не помню сломалась ( как может кнопка сломался, не знаю, но там тоже какая то электроника), вставал на дороге вмертвую 2 раза и после эвакуатором в сервис, подогрев мочевины, бесключевой доступ глючил все время особенно зимой, фара могла одна не включатся вообще, поворотники взяли и просто перестали включатся и через день два опять работали ( меняли какие то блоки не помню). Я уже не помню подробнее, тк прошло много времени (пишу отзыв в отпуске в самолете делать нечего:), давно хотел написать чтобы другие не наступили на мои грабли).
Понимая сколько денег стоит ремонт, старался все делать не у официалов, но когда машина умирала на дороге я ее к дилеру вез т. к. этот "ВЭ бэст ор нафиг" ремонтировать умеют далеко не многие.
Работа некоторых систем отвратительная, это система экстренного торможения, автопарковщик, круговые камеры, климат контроль и т.д.
Короче, продавать их нахрен, решили что мерс можно покупать если тебе нужны понты и ты готов за это платить, или ты покупаешь  s класс или майбах, тогда уже можно и выложить бабки за такой шикарный и не ординарный автомобиль. А если это жл и мл, то он японцев и даже нового Санта фе они отличаются чаще в худшую сторону. Поэтому денег своих не стоят.

Извините ребетя, может кого обижу, но после этих машин ощущение как после красивой, шикарной и самовлюбленной девушки, переспав с которой  понимаешь, что кроме жопы, понтов и буферов за душей ничего нет. Хочется быстрее убежать, поставив себе звезду на физуляже:).

Как то МЛ жены очередной раз сломался и я взбесился, в этот же день сдал его дилеру на комиссию и в этот же день поехали выбирать машину. Я покатался на новом дизельном  Санта Фе в максималке и подумал, зачем мы купили эти мерсы... В итоге в этот же день мы его оплатили и уже через пару дней ездили счастливые.
Сейчас кореец удивляет и мы часто вспоминаем гавномерсы уж извините меня ребята.
Работа всех функций отменная и их огромное колво, за 3млн это чудо просто а не машина.
Детей больше к понтам приучать не будем, подавали плохой пример, пусть живут и зрят в корень, понты это рабство для самовыражения
    Внешний вид, Динамика, Управляемость, Проходимость, Шумоизоляция
    Надежность, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Мультимедиа, Цена
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Шумоизоляция, Безопасность, Расход топлива, Вместительность салона, Подвеска, Проходимость, Багажник
    Коробка передач, Мультимедиа
    Все как есть о GL 350
    Mercedes-Benz GL-Класс 350 CDI BlueTEC 3.0d AT (240 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем! Не судите строго авто продал, писать не правду смысла нет. Есть с чем сравнить начинал как и все с русского автопрома ваз-2108, 2114, лансер-9, ниссан навара, ниссан тиана,

Браток 26

23 ноября 2014

Отличная машина!
    Mercedes-Benz GL-Класс 400 3.0 AT (333 л.с.) 4WD
    Доброго времени всем! Читал много, писал мало. «Пас» авто где-то полгода — тест-драйвовский. В итоге настал тот день, когда продал свой Тур 2014 3,6 бензин и пошёл за своим выпасенным Мерином. Снача

DmitriyAu

1 декабря 2018

Очень дорогая мечта!
    Mercedes-Benz GL-Класс 500 4.7 AT (435 л.с.) 4WD
    Здравствуйте. Вот решил написать отзыв, об автомобиле моей мечты! Владею данным авто всего 2 месяца, поэтому постараюсь дополнять отзыв по возможности. Отзыв пишу первый раз, по русскому языку был

Азамат0770

29 января 2016