Три года скачек, на квадратном компрессорном чудовище!!!

Три года скачек, на квадратном компрессорном чудовище!!!

8 марта 201248107
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 55 AMG 5.4 AT (354 л.с.) 4WD
Всем привет дорогие мои авторушники, расскажу я Вам историю(а точнее свои ощущения и головные боли по поводу эксплуатации АМGешного "Геныча" 2008 года рождения. Немного прилюдии. Ездил много на чём ,от 80 Круизёра, Патруля, Прадика,конечно была 100ка,сейчас часто приходится кататься на 200,ну и Лехус 5.7(всё вышеизложенное к тому,что есть с чем сравнивать, хотя гелек врядли с чем то можно сравнить, но тем неменее)

Начну с минусов,с которыми так и не смирился по настоящее время,первое,конечно передние кресла(чуть лучше чем на пятилитровых машинах) но жопа и позвоночник отваливаются после часа езды,у более крепких парней после двух часов,да и задние не лучше, но меня они вообщем не напрягают,хотя как то раз прокатился,больше к таким подвигам не готов, предлагали масса переделок и коррекции сидений,вообщем то уже к этому готов, осталось только найти время.                                                                                                                                         Второе, более глобально, СКРИП САЛОНА, где спросите ВЫ? Везде отвечу я Вам! Много общался на эту тему(проблему),опять масса предложений(кстати официалы открестились очень быстро от этой заморочки,ответив "А что Вы хотели это 5.5 !!!  " )  Вообщем то не совсем понял ответ ,может Вы кто нибудь поясните. Пока решаю непростую задачу заезжая к грамотным ребятам в одном из столичных сервисов,что то крутят ,мажут,подмазывают,смазывают,вообщем хватает на 3 месяца,потом снова-корова.(что бы не быть голословным,гремят двери(либо что то в них),плохо закрываются,переодич.регулируют петли,про 5ю двери вообще молчу,как же забыл КАПОТ конечно,задние сиденья,багажник,вроде написал про всё,да ТОРПЕДА не скрипит)         Вообщем многие объясняют этот геморой,жёсткой подвеской компресорной машины,и переодическими нагрузками (газ в пол ,тормоз в пол) якобы салон не выдерживает таких вибраций и начинает греметь,такая же история с дверн.петлями,ну не знаю может быть и так.                                                                                                                                                                             Про шум ветра после 120км/ч в салоне излогать не буду,машина с аэродинамекой красного кирпича по другому ехать не может. В остальном  вообщем всё устраивает,хотя привыкал долго,мотор просто реактивный(за 70 000км проблем не было,но друзья пугали байками про перегрев и т.д),если надо можно даже потягаться с спортбайками(не самыми крутыми конечно),заход в повороты вообще отдельная песня(первое время крестился),руль в управлении как на ЗИЛ 130(в армейке был опыт) оно и понятно,поворотные кулаки,мосты,рама, стоят на обеих машинах и  ожидать управляемость Ха пятого глупо.К тормозам вопросов нет,по подвески тоже (хотел написать что менял,да что то не помню,только ТО,да вообщем подвеска гелека не убиена,даже если захотеть)                                                                                                                                                                               Про цены на обслугу,расход топлива писать не буду,раз решил взять "квадрат" значит по финансам всё хорошо и эта статья расходов тебя не интересует,а кто уже владеет,тот знаком с прейскурантом,и в рамках рекомендации,брать поддержаного "гену"(не дай Бог компрессорного) на "последние" не советую,а то и их не будет,причём очень быстро они исчезнут из Вашего кошелька.               Итог,вообщем ВСЕМ доволен,только решить вопрос по салону,и передние кресла,в остальном дело привычки.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      P.S забыл о проходимости  на бездорожье,если коротко то,ЭТО-ТАНК (но если нужен говномес лучше 5ти литрового не найти,по обслуге попроще),включив все блокировки,все остальные чистокровные джипы отдыхают (без обид владельцев тойот, ниссанов и т.д) на уровне только УАЗ 469 и трактора.

Всем спасибо, может конечно о чём и не написал,но готов ответить.
    3,3
    Проходимость, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Расход топлива
    Mercedes-Benz G 55 AMG Абсурд в абсолюте
    Mercedes-Benz G-Класс AMG 55 AMG 5.4 AT (500 л.с.) 4WD
    Сахар должен быть- белый, елка -зеленая, а Гелик -черный. Не буду пуржить что никогда не присматривался к Гелику, а напротив полгода назад пытался купить белый Г-500 12 года и достаточно недорого.
    2,8

Ди Артур

14 февраля 2018

Гелик 55 компрессор
    Mercedes-Benz G-Класс AMG 55 AMG 5.4 AT (476 л.с.) 4WD
    Друзья я тут много почитал ваши отзывы и вот что сказать могу про "55-й чемодан". Работаю на G-5.5 AMG Kompressor/ мощность 476 + тюнинг = 540 пони сил. Аппарат вообще бешенный-расход аи-95,прим