E320 4matic оправдывает все надежды, если найти достойный авто!

E320 4matic оправдывает все надежды, если найти достойный авто!

12 августа 201227983
Год выпуска 2005, владею 2-3 годаМодификация 320 3.2 AT (224 л.с.) 4WD
Доброго времени суток!!! это мой первый отзыв, так что не судите строго, критики! Данный авто был приобритен в октябре 2009 года за время эксплуатации мной было намотано 120000 км по нашим скверным дорогам т.к. живу в провинции. До этого автомобиля были: Passat B5 1.8T 01г.в., БМВ 39 кузов дорестайл, два глазастика дорестайла один монопривод а другой полный, Lexus GS300 07г.в. т.е. есть с чем сравнивать. Когда пришло время в очередной раз покупать автомобиль, бюджет был 1000000 рублей, тогда за эти деньги можно было купить новую камри 2,4 АКПП в не плохой комплектации, ничего плохо я и сейчас про тойоту не скажу, но душа как-то не лежит к этим серым машинам, хотя с другой стороны скажу, что в целом авто надежные, но "без искорки". Выбирал между вот этими автомобилями: МерсыW211, 220, БМВ 7 е65,  лелкус джиэс 350. Долго выбирал, на всем покатался, начал общаться с гонялами, мерсоводами, и так круг друзей... Сразу отсеелась бэшка 7, хотя дизайном мне этот автомобиль нравиться больше всех, но т.к. авто не отличается высокой надежностью. пришлой расстаться с мыслью об этом автомобиле, не хотелось как-то работать на машину)))) 220-ый тоже нравился, но отпал из-за пневмоподвески и налога 5,0 306 л.с. это нормальный подарок государству и я был к этому не готов, а с 3,2 мотором он просто ни едет, а бензу потребляет как 5,0, так что в финал моего отбора ввышло два автомобиля 211 и лексус. Лексус у меня был и скажу следующее, автомобиль хороший, шумка хорошая плавность хода почти мерседесовская, расходники не дорогие, расход топлива не большой литров 11-12, и налог не расточительный, внешность достойная. но есть одно но, я лексус покупал летом все было хорошо,но когда наступила зима, и сразу стало понятно что с  асфальта вообще съезжать нельзя так как клиренс очень маленький да и задний привод в этой ситуации не помощник, да еще и начал трещать весь салон в морозы, если авто ночевал на улице, вот это меня очень поразило, хоть пластик на ощупь великолепный, да и салон в целом добротный, трещал жуть!

Вообщем начал искать себе W211, хотел обязатель с 112 мотором(2,6-3,2), черного или серебристого, на коже, полноприводного, и обязательно без пнвмоподвески! Искал долго. но нашел самца, которого хотел. е320 4матик черный на коже с дистроником, с двд, диски АМГ, двойные стекла, поворотные фары с биксеноном, Состояние на твердую 4, пробег был 137000, четыре крашеных деталей меня не спугнули, так-как машина ездила по Москве.

За 3 года в машине акромя ГСМ менялось:

1.Блок SBC, котрый меняется по гарантии. не зависимо от года выпуска, лишь бы пробег был не скручен!

2.Передние стойки, так-как у меня самовыравниающиеся подвеска, пришлось брать оригинальные а стоят они по 11000 рублей одна + опоры по 1750 рублей.

3. Задний ступичный подшипник в сборе со ступицей 3000 рублей.

4. томозные диски передние и задние вместе с колодками на все про все 15000 рублей с работой.

(кстати колодок у меня лично хватало тысяч на 30-35 ставил только АТЕ

5.ремонт гидротрансфаматора в простонародье "Бублик" 10000 с работой и установкой(тоже ксати слабое место 211, машина начинает дергаться и ты думаешь на мотор, и только нормальный специалист, вычислит что это бублик тупит)

6. цоколя в ксеноне D2S, жаба задушила поставиторигинал за 3000 рублей, поставил китайские, за 800 рублей, и сейчас жалею. придется все таки купить Филлипс!

Кстати народ есть еще такая засада как покрышки данлоп сп 9000, резина великолепно держит дорогу, хороша на пробой, но когда подъизноситься, начинает так гудеть, что кажется как будто редуктору хана!!!

В общем и целом машиной доволен если появиться финансовая возможность приобрести что-то посвежее то возьму 211 или 219 цлс, для тех кто не знает они сделана на обной базе и вся подвеска у них одинаковая, только цлс монопривод, и клиренс у него поменьше, только для города!

извиняюсь за орфографию!
    Комфорт великолепный, расход 13 литров, по льду идет как танк, нет проблем с запчастами, дизайн классика
    оригинал дорог
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Подвеска, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Коробка передач, Мультимедиа, Качество сборки, Расход топлива, Проходимость, Вместительность салона, Багажник
    Стоимость обслуживания
    MB E240 W211 не стоит его бояться
    Mercedes-Benz E-Класс 240 2.6 MT (177 л.с.)
    Доброго времени суток всем читающим этот отзыв. Хочу поделиться впечатлениями о владение 211 Ешки. Мне 25 лет. Волею судьбы имел во владении один немецкий автопром, начинал с Audi 80, A6 C4 2.0 (неуб

antonjke

18 августа 2014

Ещё один подробный отзыв про w211
    Mercedes-Benz E-Класс 320 3.2 AT (224 л.с.)
    Решил поделиться впечатлениями о еще одной хорошей машине, которая у меня была. Отзывы я пишу редко, потому что не часто бывает на них время. Пока еду в поезде и в окно смотреть надоело...итак: мерсед

fishery

5 августа 2013

Гордость и любимец всей семьи
    Mercedes-Benz E-Класс 220 2.2d MT (150 л.с.)
    Скажу сразу мой пепелац не первый, первый был тойота пробокс 2002 г. черная такая в обвесах и с хромированными дисками. Так вот после пробокса было еще две машины, это пежо 407 2004г. и опель а

Антон0809

19 июля 2011