Е - 350 4М 95т.км-140 т.км.

Е - 350 4М 95т.км-140 т.км.

Обновлён 25 июня 201332237
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 350 3.5 AT (272 л.с.) 4WD
Купил Е-ку в июле 2010 года с пробегом 95 тыс. км. Машина побывала в трех руках. Первым владельцем машины была гос. контора в Татарии. Потом перекуп, а далее уже мусор-дэпээсник, у которого я и купил данный авто.

Опыт владения личными авто у меня скажу не большой: ВАЗ 2010 05 г.в., Ауди А6 2,8 Q (С5). Много проехал (более 5000 км) на чужих авто: ВМВ Х5 (04 г.в. 3,0 бензин), Лексус GX 470 (05 г.в.), Пассат В5 (05 г.в. 1,8 Т) и куча авто ВАЗовского производства.

После продажи Ауди выбирал, по большому счету, между пятью полноприводными седанами: А6 (С6), Е60, Е – ка 211, Инфинити МХ и Лексус. В Челябинске выбор таких машин на тот момент был не очень большой. И остановил выбор именно на этой машине. Комплектация Авантгард. Цвет машины черный. Салон черный. Скажу сразу что отзывов по данной модели не читал. Приехали к официальному дилеру на диагностику – отдали по смотреть. Те сказали, что машина в хорошем состоянии. На замену на тот период времени требовалось: тормозные шланги, тормозные диски, и правый передний амортизатор. Состояние меня вполне устроило. Тем более ценник был существенно меньше рынка.

Сразу после покупки авто с выходом в отпуск я с ребятами поехали на машине спортивный сбор на берег Черного и Азовского морей. В трассе машина себя показала исключительно хорошо. Динамика с четырьмя спортсменами на борту хорошая. Спорт режим даже не использовался. Подвеска убитые дороги Поволжья выдержала на пять с плюсом. Расход был в среднем за дорогу туда и обратно порядка 10,8 л/100 км. Внутри очень комфортно. Ну во всяком случае не хуже чем в А6….как минимум. Проехав 1000-1500 км. за раз не испытываешь жуткую усталость. На обратном пути в Волгограде купили бак (80 л.) 95-го на Лукойле. Оказался в лучшем случае 80-й))) 700 км тащились 70 км/час с непрерывным дерганьем авто и полной потерей мощности пока не осушили естественным способом бак и не залили другого бензина под Сызранью. После поездки еду к офиц. диллеру: единственная проблема это разбитый плафон противотуманки. Подвеска в норме. Топливная система пропукалась и вошла в рабочий режим. С тех пор, кстати, на ЛУКОЙЛе больше не ногой.

Сейчас пробег 140 тыс. и могу уже сделать определенные выводы по машине. Думаю читателей интересует опыт владения машины с пробегом от 100 тыс. большинство которых и ездят по дорогам нашей Родины.

Комфорт на высоте. У меня рост 188 см. Вес – вторая тяжелая весовая (до 91 г.). Впереди места много. А вот за водительским креслом совсем уж не так просторно. Но сейчас там детское кресло чаще всего стоит.

Динамика хорошая. Есть конечно проблемы с некоторым запозданием реакции двигателя на нажатие педали газа, но найдя общий язык с «неадертальцем»- 5-ти ступ АКПП привык и делая все на мгновение заранее (как в боксе) можно довольно резво ездить по городу. Скажу сразу, что я не гонщик, нагонялся на аудехе. Стал ездить более степенно. Месяц ради эксперимента ездил не более 2,5 тыс. оборотов. Объем движка позволяет не плестись при этом как мешок, а нормально ехать в потоке. С места только раз или два на перекрестке стартовал на кто быстрее). Один раз Хонда тайпер эс в новом кузове поверила в себя-дерганьем на красном свете вызывал на бой….напрасно. А второй раз не помню уже кто. На спорт режиме, с выключенными ESP и климатом разгон значительно быстрее. Ручным режимом не пользовался вообще.

Управляемость очень хорошая. Подвеска в купе с 16-ти дюймовыми дисками мне показалось что со своими задачами справляется. В машине очень мягко, не трясет. Радиус разворота меня вообще приятно удивил. На скорости в повороты входить одно удовольствие. На Урале снега много поэтому полный привод просто ни с чем не сравнимое удовольствие. Разок специально заезжал туда где обычным машинам лучше не ездить. Сугробы по радиаторную решетку…вывез мерин нормально….без каких либо затруднений.

Расход топлива. О манеры езды все зависит. На трассе установил своеобразный рекорд: при скорости 95-100 на промежутке 50 км расход был 8,5 л. О чем есть доказательства в виде фоток. А если не морочится на трассе, то расход вне города порядка 10,5-11,5 литров в зависимости от числа пассажиров, загруженности трассы, качества топлива и еще много много чего. По городу от 12,5 л. До 22,5. Так же зависит от много чего. В Челябинске дороги хорошие поэтому пробок в московском понимании просто нет.

Обслуга. Масло меняю вовремя. Лью Мобил 1 для «пенсионеров». 8 литров на движку. На 115 тыс. меня масло в АКПП (9 литров). За период владения заменил: три стойки из четырех (оригинал), цена порядка 8 тыс. за каждый; рулевой наконечник левый (2500 руб.), тормозные диски передние – 5 т.р. за оба (н/оригинал есссно), пыльниу на левое переднее колесо (4 т.р. оригинал), АКБ «Мутлу» 5т.р. ну и…….всё вродя. В перспективе надо ремонтировать рейку – начала потеть и менять малый АКБ. У нас в городе есть умельцы. Потом от новой не отличить. Цена порядка 7-10 т.р. В целом ресурс у машины надежности не исчерпан. Планирую поездить еще года два пока не дострою дом. Подюжит еще фирматик.

Недостатки: их как и в любой машине не исключить. Ну конечно это дороговизна запчастей на полноприводную версию. Такие же чечки на заднеприводные ешки стоят порой в три раза дешевле.

При низком заряде АКБ и слабом резервном АКБ начинает с ума сходить электрика. Что мне только не говорили умники: и Блок управления АБС не работает (чуть было на заказал), и датчик АБС, и подшипник ступицы. Поставил новый АКБ – как корова языком. Все прошло.

В морозы заводится хорошо. Только вот включая печку, минуты три вентилятор визжит как в семерке русской. Потом успокаивается, но осадок в душе остается.

Мне показалось, что окна потеют сильнее, чем того требует погода или влажность салона. Принудительный обдув снимает проблему, но вот как то без него часто запотевает.

В целом машина неплохая. Была бы возможность-купил бы такую же, но 2009 года выпуска с меньшим пробегом и 7-ступ. коробкой. В челике таких в продаже нет просто.

P.S.  Отзыв написан исключительно на опыте владения данной машины. А машина машине рознь. Всем добра!
9 ноября 2012

140 т.км.-170 т.км.

Вот уже на одометре 170 тыс. км. то есть с прошлого отзыва (февраль 2012 года) проехала машина еще 30 тыс. км. А с периода покупки - 80 тыс. км.

Об ощущениях от вождения уже писал, повторятся не стану. Думаю, что читателей интересует больше именно аргументированное описание эксплуатации, а не слюни.

За период с февраля по ноябрь трижды менял масло. Так же лью «Мобил» 5-50. Летом начал доливать масло. Стал просить минимум два литра в межсервисный период (15 тыс. км). Раньше такого не замечал. Осенью долив составил литр. Не знаю много это или мало, но читая отзывы про литр на 1000 км – думаю не много, хоть и стиль вождения в основном спокойный.

Как уже писал ранее стала необходимость менять кое какие агрегаты и детали).

Отремонтировал потевшую рейку. Цена вопроса 15 т.р. видел ее когда ставили. Не узнал. думал новая. Есть же Кулибины в Челябинске)

К этому времени стала необходимость брать кое какие запчасти. Купил все сразу, без отчетных документов. возможно что какая то контрабанда, да мне по…ть…. главное, что немецкое и не дорого.

Поменяны тормозные диски вкруг. Брал неоригинал. Схема приобретения полумутная. Это сказалось на их цене – 5000 рублей вкруг. Колодки вкруг немецкие неоригинал- 3500 р.

Из за низкого клиренса цепанул люк канализации. Итог замена кронштейна стабилизатора. Цена около пятерки.

Замена рулевой тяги правой, втулки стабилизатора (зад), обеих подушек ДВС. Это мне показалось не дорого, поэтому цену запчастей вообще не вспомню, но есть «типа чеки» - можно посмотреть.

Через пол года где то начал голову делать коллектор. Кто знаком с 272-м движком – тот в курсе о том, что это одна из болячек движков 2005-2007 г.в. Итог- замена. Покупал там же, но уже оригинал. Цена на много меньше чем у официалов. Летом заумирал насос ГУР и решил заодно поменять топливный насос. Заказывал все сразу. Ожидание неделю плюс день работы. Насос ГУР – 13 т.р. Бензонасос – 4 т.р. Впускной коллектор – 19 т.р. плюса работа за все 4,5 т.р.

На 170 т.км. машина динамики не потеряла. Считаю, что есть еще ресурс для работы двигла. Салон остался непотертым, кожа сидений не вытянулась и не за «холмилась». ЛКП конечно уже не то. Много сколов, ну а как без этого, если ездишь часто в трассе.

Налог 40800 руб.

Встает рано или поздно вопрос о замене машины. Уже 2,5 года владения и хочется что то новое. Однако продать такую машину, пусть даже не требующую вложений весьма не просто.

Брать новый «сырой» Е212 3,5 фирматик просто рука не поднимается. Стоит 2,8 млн., а через год в лучшем случае 1,8 млн.  (объявления в Челябинске о продаже таких авто имеются). Посматривал Авоськи 2008-2009 гг. в полном приводе, нравятся ЭФ 10 иксдрайвовые, ну и лексусы конечно жиэс 350…что же подвернется под руку – будет видно. Пока поезжу на фирматике; Бог даст что нить вырастит!

Всем желаю добра!
19 ноября 2012

Продал

Продал почти через 2,5 года после покупки. На одометре 170 тыс. км. Цена продажи на 50 тыс. руб. меньше чем цена покупки. В целом машиной доволен, но покупать ее не имея достоачных средств не советую.

Без ГСМ и расходников, т.е. только поломки составили сумму порядка 150 тыс. руб., но до меня в машину не вкладывали совершенно.
25 июня 2013

После продажи...

Как писал выше, продал другу. Порадовался он не долго. Через три месяца приговор: две "болячки" данного двгателя приостановили эксплуатацию автомобиля: задиры двух поршней и балансировочный вал. Цену вопроса озвучили, но что в итоге будет - не знают даже в сервисе. Двигатель сняли, разобрали. Другу сказал что сотню денег верну назад; знал бы что такое случится - не продал бы близкому эту машину никогда.

Как вывод: машина не плохая, но надежностью особой не блещет на фоне одноклассников. "Болячки" двигателя испортили всю картину и существенно увеличили стоимость владения.
    Комфорт;, Не высокий уровень расхода бензина (92);, Нет масложора.
    Высокая цена на запасные части по сравнению с моноприводными собратьями;, Налог 40800 (Челябинская область);, Есть "детские" болезни 272-го двигателя;, Дорестайловый вид устаревший (имхо).
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Подвеска, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Коробка передач, Мультимедиа, Качество сборки, Расход топлива, Проходимость, Вместительность салона, Багажник
    Стоимость обслуживания
    MB E240 W211 не стоит его бояться
    Mercedes-Benz E-Класс 240 2.6 MT (177 л.с.)
    Доброго времени суток всем читающим этот отзыв. Хочу поделиться впечатлениями о владение 211 Ешки. Мне 25 лет. Волею судьбы имел во владении один немецкий автопром, начинал с Audi 80, A6 C4 2.0 (неуб

antonjke

18 августа 2014

Ещё один подробный отзыв про w211
    Mercedes-Benz E-Класс 320 3.2 AT (224 л.с.)
    Решил поделиться впечатлениями о еще одной хорошей машине, которая у меня была. Отзывы я пишу редко, потому что не часто бывает на них время. Пока еду в поезде и в окно смотреть надоело...итак: мерсед

fishery

5 августа 2013

Гордость и любимец всей семьи
    Mercedes-Benz E-Класс 220 2.2d MT (150 л.с.)
    Скажу сразу мой пепелац не первый, первый был тойота пробокс 2002 г. черная такая в обвесах и с хромированными дисками. Так вот после пробокса было еще две машины, это пежо 407 2004г. и опель а

Антон0809

19 июля 2011