2 машины w212 - снаружи одинаковые и такие разные внутри!

2 машины w212 - снаружи одинаковые и такие разные внутри!

15 ноября 201613111
Год выпуска 2009, владею 3-5 летМодификация 250 1.8 AT (204 л.с.)
привет всем!

я проездил на w212 E250 204лс 3,5 года и 80000 км и 3 дня назад купил w212 E300 249лс. поэтому мню себя имеющим какой-никакой опыт использования w212, которым хочу поделиться.

итак, предыдущая машина тоже был Мерседес, slk 230 в кузове r170. Родстер, машина игрушка. наигрался и продал. и хотя под конец эксплуатации он начал сыпаться, общее позитивное отношение к марке у меня осталось. запомнилось, что зимой задний привод это плохо, особенно в Питере, где часто снежная каша или гололед. но решил, что это из-за плохой резины - там стояла зимняя нешипованная, да еще и лысоватая...

голубую Е-шку купил импульсивно, можно сказать в основном из-за цвета. просто пошел на работе на обед, увидел ее во дворе. Очень понравился в первую очередь цвет ну и потом обратил внимание на общий вид этой модели. На авто ру целенаправленно смотрел голубые. оказалось, что та, которую я видел на обеде - продается! Пошел второй раз и сразу посмотрел с хозяином. т.к. я до этого на машинах такого класса не ездил - мне показалось, просто космос! еле удержался от того, чтобы сразу внести залог - решил все же посмотреть еще варианты. одну посмотрел в Москве, но там продавал перекуп, цену заломил большую, а машина была явно неухоженной. В общем, вернулся в Питер,  загнал на сервис для проверки, сторговался и купил за 1,05 млн (цены 2012 г). на тот момент ей было 3,5 года. Форумов на тот момент никаких не читал, про их проблемы ничего не знал, купил фактически кота в мешке, надеясь на надежность Мерседес.

Для меня после slk и bmw E46 это был конечно другой уровень.

Первые впечатления:

красивая, комфортная, динамичная, огромная (особенно после родстера!), бесшумная. Я понял, что такое Мерседес - начиная от мелочей. Например, круиз-контроль у меня был и на bmw и на slk, но в Ешке он был 2х уровневый - слабо нажмешь - прибавляет скорость по 1 кмч, сильно нажмешь - по 10кмч - можно быстро выставить требуемую скорость и забыть. Вроде мелочь а действительно помогает, пользовался постоянно. Также система электронного тормоза ("hold") - очень удобно. пользовался постоянно. Крючок в центре багажника, на который можно подвесить пакеты из магаза - ничего не рассыпется. при этом пакет лежит на дне багажника, то есть нагрузки на него нет и на ухабе он не лопнет.

динамика и управляемость

- турбина периодически реагировала с задержкой. я потом прочитал, что есть такая проблема у них, но как лечить не нашел. несколько раз была ситуация - давишь педаль до упора, а она 1-1,5 сек не реагирует вообще, а потом кааак даст под ж..пу! но если ты хотел быстро перестроиться - это может быть очень опасно, т.к. это было не всегда и непредсказуемо.

-на трассе разгонялся - и сам не заметил, как набрал 160. скорость не чувствовалась вообще! то есть 160 - это по-прежнему для нее очень комфортная скорость, с сохранением тишины в салоне, управляемости и проч. потом разгонял 200, но пару раз и только для пробы. вообще, гонять на ней не хочется.хочется просто комфортно передвигаться.

-расход 11-11,5 в городе и 10 по трассе со скоростью 120. при скорости 85 расход падает до 8,8л, но кому это надо? ))

-зимой не порадовал полный привод. на снежной каше хьюндай гетц жены рулится гораздо лучше и имеет гораздо большую проходимость, и при этом в 4 раза дешевле! чтобы сохранить управляемость на зимней дороге инженерам мерса пришлось делать кучу умных систем, а Гетц на переднем приводе все равно устойчивее!

про комфорт уже написал. у меня был салон эко-кожа + тряпка. тряпка хороша тем, что в жару не прилипают ноги к сиденью.)) кондей я старался поменьше включать - легко можно и простыть с ним летом. вместительность отличная, багажник огромный, но неприятным сюрпризом стало то, что не складываются задние сиденья - оказывается, это опция. конечно, листы гипрока я не собирался возить, но, например, лыжи пришлось класть в салон - бред! отдельно отмечу интеграцию с телефоном - все четко, русифицировано, понятно. Помню, как мой телефон мне надменно мне сообщил, что "найдена новая блютус-гарнитура - Мерседес-бенц" ))))) единственным недостатком было то, что в телефонной книге пишет сначала имя, а потом фамилию. поэтому поиск по первым буквам - это трэш - у меня людей с именем Алексей - человек десять в книжке.

проблемы -

менял корпус масляного фильтра. цена с работой - порядка 22000. потек на 110000 пробега. Это их болезнь.

делал кузовню - ну это во всех машинах одинаково стоит.

последней зимой двигатель перестал на скорости нагреваться до рабочей температуры. Говорят, термостат надо менять, 9000р. я не стал - зима кончилась.

Как то стала дергаться при разгоне.Я грешил на АКПП и приготовился к дорогому ремонту. Оказалось потек какой-то патрубок и стало течь масло, попадая в какой-то воздухозаборник. Подробнее не скажу, не силен. это со слов мастера. цена ремонта 3500 с запчастями.

после 120000 стала постукивать подвеска - оказалось - рулевая рейка. узнал цену запчасти - 100000руб - решил ездить так. в общем стучала некритично, да и мастера сказали "никакого криминала".

была проблема с водительским стеклоподъемником - стекло поднимается до конца,а потом само начинает опускаться. один раз мне некисло из-за этого прилетело в дождь от встречной фуры

расходники - на удивление недорого. ставил качественные аналоги.

общий вывод - не покупайте мерседес на последние деньги! у меня получилась стоимость владения относительно небольшой, крупных поломок не было. но надо понимать, что узлы к ней стоят с текущим курсом нехило. поэтому лучше быть морально готовым тратить в год примерно 80 тыс на ее содержание или не покупать. я продал машину на пробеге 151тыс км. так как я эксплуатировал ее очень аккуратно, то мне не пришлось столкнуться с последствиями обрыва цепи ГРМ или поломки АКПП, но тому, кто на такой ремонт попадет - не поздоровится. сразу нужно будет треть стоимости машины выложить.

и еще:  зимой задний привод- ОТКРОВЕННОЕ ЗЛО,несмотря на наличие умных систем!

в общем, лучшим моим отзывом о модели стало то, что я купил опять 4х-летний w212, только полный привод, 249 лс на пневме. мне такая мощность не сильно нужна, но это минимальный двигатель для 4matic.пока ушел главный недостаток - задний привод, радуюсь езде и парковке по сугробам во дворах. После чуть позже напишу более  развернутый сравнительный отзыв.
    комфорт, красота
    задний привод зимой, детские болезни, мотор 1,8т
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Мультимедиа, Подвеска, Качество сборки, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Безопасность, Обзорность
    Очень! Классный Мурзик!
    Mercedes-Benz E-Класс 200 1.8 AT (184 л.с.)
    Купил осенью 2018 года MB W212, именно в таком цвете я и хотел. В ноябре отполировал кузов от «рук бывшей хозяйки», кстати она в ПТС была единственной, что тоже повлияло на покупку «мурзика». Пробег б
    Слезы, боль и разочарование
    Mercedes-Benz E-Класс 200 1.8 AT (184 л.с.)
    Всем доброго суток! Хочу сразу сказать, что машины люблю и все эксплуатировала очень бережно, но немецкое качество такое чувство «сдохло» в 90-х. До этого «чуда техники» было 7 автомобилей, 6 из них н
    2,0

Анастасия

20 августа 2018

Лишь впечатления, которые являются основой для выбора ТС.
    Mercedes-Benz E-Класс 350 3.5 AT (272 л.с.) 4WD
    Здравствуйте товарищи, я хочу написать сегодня отзыв о MB E350 4MATIC 2011 г.в. 272 л.с. 7 ступенчатый автомат, 350 H/M, 1850 кг вес покупался БУ с пробегом 5тысяч км.. Отзыв о данной машине уже был

Pavel62л

12 декабря 2012