Новый Е-купе С207 (рестайлинг)

Новый Е-купе С207 (рестайлинг)

Обновлён 6 мая 201424657
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 200 1.8 MT (184 л.с.)
Всем здравствуйте! Хочу поделиться ощущениями от покупки новой ешки-купе! Я живу в Уфе и когда принял решение покупать автомобиль, обратился к официальным дилерам в своем городе. Обратился в октябре 2013г., но так как квоты на декабрь у них были уже закрыты, а машину хотелось приобрести до нового года, пришлось заказывать в Москве. (у них почему то квоты на декабрь были открыты). Машину заказывал в AMG обвесе и 2л турбо. Мне позвонили как и обещали в середине декабря и сказали, что можете приезжать и забирать свой автомобиль. Прилетев в Москву, не буду называть автосалон, меня встретили достойно, оформили все документы и со спокойной душой я выехал в Уфу.

Так как это моя первая машина с задним приводом, до этого ездил на Лексусе RX, пришлось не много привыкать. Но проехав километров 100, полностью адаптировался к машине. Дальше начинается самое интересное!)

Проехав пол пути и пройдя не большую обкатку, я стал немножко наращивать скорость, т.е. с крейсерских 100-110, стал ехать 120-140...и сразу выявилась первая неприятнось! При скорости 120 и выше, в районе рулевого колеса появился посторонний, механический скрип(шум)! Чем скорость становилась выше, тем шум становился громче! Но при этом не загорался ни один датчик! Я не стал рисковать и по тихоньку доехал до Уфы. Сразу же по приезду, позвонил официалам и записался на диагностику. Записали только на 30 декабря. У меня была еще неделя поездить на новой машине. Но пока я ездил, выявил еще одну неисправность, но уже более серьезнее, чем предыдущая!

Объясню в чем суть...еду я со скоростью 80-100км/ч, мне нужно сделать обгон, я нажимаю педаль в пол(кик даун), коробка с 7 передачи переключается на 3, обороты с 2500 возрастают до 5000-5500, а скорость не растет! Перепробывал все варианты и переключался на механику и на спорт режим, но безрезультатно! Только после того, как заглушить мотор и снова завести, какое то время машина едет нормально, но потом появляется снова этот провал!

Приехав 30 декабря в салон, при передаче авто я рассказал о всех неисправностях, которые выявил. Мы с приемщиком сделали тестовую поездку для того, чтобы он убедился в них и после этого загнал в сервис. Мне сказали подаждать 2-3 часа. Но прождав более 6 часов и совершив еще одну тестовую поездку, машину пришлось оставить в салоне! Дали подменный автомобиль, новый е-седан.

На следующий день, 31 декабря мне позвонили с атвтосалона в районе обеда и сказали, что нужно приехать сделать еще одну тестовую поездку и если все хорошо, то забрать автомобиль! На радостях я помчался в салон. С приемщиком попробывали совершить тестовую поездку, но т.к. погодные условия не позволили в полной мере протестировать авто, мы вернулись в салон. По приезду я стал распрашивать, что сделали с машиной. Мне объяснили, что поменяли стабилизатор давления воздуха на турбине, но сняли они его с другой машины, которая находится у них в сервисе на длительном ремонте! Я был в шоке! Это автосалон Мерседес!)) Они мотивировали это так! Новую запчасть нужно ждать пару недель, т.к. Новогодние праздники и т.д. и они идут мне навстречу, поставив б/у деталь на мой автомобиль!)) После рассказаного я отказался забирать машину, т.к. не был уверен в том, что она действительно исправна (и протестировать в полной мере авто тоже не удалось). Сотрудники автосалона принудили меня забрать машину, объяснив это тем, что она не может находиться в сервисе, т.к. исправна! Пришлось забрать...

Проездив на машине несколько дней, 3 января, возвращаясь с загороднего отдыха у меня вылезла таже неисправность, что и до этого, а именно провал в скорости! Тут я просто пришел в бешенство! Сразу по приезду в город, поехал в салон, написал им притензию, оставил машину, забрал подменную и уехал! На следующий день поехал в страховую, вписал диагноста в страховку, чтобы меня не дергали по каждому поводу, для того чтобы протестировать авто. И что вы думаете...сегодня 29 января, машина стоит до сих пор в сервисе! На все мои вопросы в чем проблема, работника салона разводят руками! Говорят, что они собрали всю информацию, отправили в Москву в Мерседес-Бенц Рус и ждут ответа!

Посоветовавшись со своим адвокатом, решили написать притензию, а потом подавать в суд! Такого от Мерседеса я просто не ожидал!

Продолжение следует...)
6 мая 2014

Продолжение истории...

Буквально неделю назад мне поменяли машину. Летал в Москву, забирал. Абсолютно такая же! Я имею ввиду по характеристикам!)) моральный ущерб не возместили! Но мой адвокат сказал если подавать на них в суд, то моральный ущерб присудят максимум тысяч 20, а затянется все надолго! Отказались и оплачивать дорогу с проживанием! Но я отправил им претензию со всеми чеками, билетом на самолет и т.д. Должны оплатить! Если нет, то буду взыскивать в судебном порядке. Заставили доплатить за КАСКО 15000, но за это установили светящуюся звезду на решетку радиатора! Опция стоит 38000! Очень красиво смотрится!) а вообще я доволен результатом! Новая машина исправно и все хорошо! Желаю всем удачи!
    Восхищенные взгляды абсолютно всех участников движения!
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Качество сборки, Шумоизоляция, Мультимедиа, Расход топлива, Подвеска, Багажник, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Слезы, боль и разочарование
    Mercedes-Benz E-Класс 200 5G-Tronic 1.8 AT (184 л.с.)
    Всем доброго суток! Хочу сразу сказать, что машины люблю и все эксплуатировала очень бережно, но немецкое качество такое чувство «сдохло» в 90-х. До этого «чуда техники» было 7 автомобилей, 6 из них н
    2,0

Анастасия

20 августа 2018

Мои аплодисменты инженерам Mercedes-Benz
    Mercedes-Benz E-Класс 350 3.5 AT (272 л.с.) 4WD
    Всем привет! Покатавшись чуть меньше года на этом чуде немецкого производства, решил написать отзыв, дабы у тех кто хочет приобрести себе данный автомобиль было представление что это вообще за машина
    Лишь впечатления, которые являются основой для выбора ТС.
    Mercedes-Benz E-Класс 350 3.5 AT (272 л.с.) 4WD
    Здравствуйте товарищи, я хочу написать сегодня отзыв о MB E350 4MATIC 2011 г.в. 272 л.с. 7 ступенчатый автомат, 350 H/M, 1850 кг вес покупался БУ с пробегом 5тысяч км.. Отзыв о данной машине уже был

Pavel62л

12 декабря 2012