Лишь впечатления, которые являются основой для выбора ТС.

Лишь впечатления, которые являются основой для выбора ТС.

12 декабря 201261301
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 350 3.5 AT (272 л.с.) 4WD
Здравствуйте товарищи, я хочу написать сегодня отзыв о MB E350 4MATIC 2011 г.в.  272 л.с. 7 ступенчатый автомат, 350 H/M, 1850 кг вес покупался БУ с пробегом 5тысяч км.. Отзыв о данной машине уже был написан, однако акцент был сделан на муки выбора, и ощущения через месяц после покупки, т.е. было много “воды” кому  интересно  http://my.auto.ru/review/4009059.html  ..

Сегодня мы поговорим о расходе, общих впечатлениях и динамике.

Предлагаю начать.

Машиной я владею с августа 11 года, мой годовой пробег на личном ТС не превышает 15-20 тыс км в год. Следовательно, предупреждаю сразу, кто хочет почитать о поломках – не получиться здесь не слова о них не будет, потому что не было НИЧЕГО.(разве по мелочи)

Машиной очень доволен брал ее после 211 Мерседеса с мотором 3.2. Это тот же Мерседес типа “корабль” “Ваш дом в пути” – был такой рекламный слоган, когда я брал этот мерседес. И он оказался оправдан – шикарный лунный свет, удобная посадка, мощный мотор и постоянный полный привод. Этот авто не провоцирует на резкую езду, он провоцирует на плавную, но в любом разумном скоростном диапазоне, однако, этот авто легко спровоцировать самому, имея, хорошее настроение он поможет Вам обгонять поток и делать шашечки, резко ускоряясь и тормозя!  Этот авто почти не надо доруливать, на трассе он стоит почти как влитой, ну понятно что хуже БМВ, но намного лучше моего прошлого Мерса,  который надо  было постоянно подруливать. У Авто не плохая проходимость,  да, да -  проходимость. Он имеет малый передний свес, не сверх длинную колесную базу, полный привод, поэтому при грамотном подходе можно проехать там, где не пройдет переднеприводный кроссовер типа Вольво xc60 или наша русская восьмерка  на пару с Волгой. Проехать можно - путем выворачивание передних колес, и преодолением гребней ям наискось.. Особенно хороша проходимость и парковка в снегу, без единого намека на снос и пробуксовку в снегу (ну если “впол” не топить).  Не надо парковаться в мартовском снегу когда он весь из льдышек.  На льду и снегу вы не застрянете никогда!!! Очень интересно работает фирматик(я до этого на нем и на кватро никогда не ездил поэтому  сравнивать не  с чем) авто как-бы заруливает в поворот передком, при этом зад толкает ее наружу поворота – очень интересно!!!.

Динамика не впечатлила по ощущениям не быстрее моего Е320 на котором было 150 км пробега,(Е350 на 200кг тяжелее + фирматик)  возможно по ощущениям чуточку резвее от 160 км/ч за счет другой КПП, с другими передаточными числами, По хар-кам он сотню разменивает за 7.1сек так и есть сам мерял, однако есть нюанс, 2ая передача кончается на 90 км/ч, поэтому 7.1 сек., Возможно, если б она кончалась на 100 км/ч, результат  был бы быстрее 7 сек. Такой же двигатель на задке разменивает сотню за 6.7 секунды.  Но по ощущениям это не заметно, когда такая разница в разгоне зависит от того, кто первый из двух водителей нажал на газ, тот и победил! Запас тяги есть всегда мотор выдает 350H/M от 2400 до 5000 об/мин. Крутит не как БМВ или Финик до 7 тыс. оборотов. Крутит до 6.2 тысяч. Большая разница спорт и не спорт режима, лепестками пользовался всего один раз. Машина активно набирает скорость в любом диапазоне, крейсерская скорость 160 км/ч  160 + машину начинает потряхивать, шумка дает слабину. Максимальная комфортная скорость 180км/ч. Максимум разгонял 250км/ч по спидометру и 247 км/ч по навигатору, при том, что вес машины 1850, в салоне было 4 человека залит был 92 бензин, а в багажнике вещей еще килограмм на 80  охотничьего обмундирования было. Коэффициент аэродинамического сопротивления мал 0.27, на гелике например более 0.5 на Млке около 0.35. Поэтому после 180 км/ч машина разгоняется быстрее Г500. Машина имеет сказочную эластичность особенно в режиме спорт!!! На выбегах 80-120 , 120 -160 и тем более 200-240, с ней может сравниться только Беха и Инфинити с Лексусом, все остальные машины - разгоняющиеся до сотни наравне с ней такие как: Теана 3.5, Камри 3.5, турбовые Ауди (2.0 tfsi), инсигнии, пассаты, тем более всякие джипы(которые после 150кмч из-за аэродинамики все кончаются) могут идти лесом – равных ей нет.

Неприятные моменты: от холода глючат стеклоподъемники в минус 20 лучше не открывать, можете поехать в сервис потом с открытым окном. Если уходя на заправку я оставил пистолет в баке, а машину закрыл, а заправщик самостоятельно решил закрыть бензобак (при этом машина стоит на сигналке) то он может вам поломать крышку, т.к. она не закроется при закрытом центральном замке. Также прошлым мартом крякнулась  электронная педаль газа Симптомы которые были у меня:  машина стала неадекватно нажатию на газ переключаться и разгоняться (короче поехала медленней)  поменял у ОД за нал, не по гарантии. Вышло порядка 8тр. зато быстро и вне очереди из гарантийных машин. Почему-то очень сильно закидывается грязью багажник и заднее стекло, на 211 такого не было. Неудобно сидеть на заднем ряду, на 211 было взади удобнее. Также, я считаю, что развлекательную систему можно было развить более серьезно! Но меня не напрягает, и добавить мелочи типа камер кругового обзора. И граф. подсказок в камере заднего вида. (хотя мерс, не яп - нафиг ему это нужно).

Приятные мелочи: машину зимой не мою (а смысл?), разве что от соли.  Дверные ручки, боковые стекла, пороги всегда в чистоте (кроме АМГшной юбки). Радио очень качественно само находит радиостанцию, вещающую в другом регионе на другой волне. Внешний вид – на пять баллов и красота, и звезда.  Навигация хорошая, Россия все города до Урала очень четко прорисованы, приятный лунный свет, подсветка для ног, когда садишься и едешь.  Парктронники начинают пищать кода сзади 30 см остается, впереди 15 см до этого момента просто горят лампочки, которые не доводят своим истошным звуком. Прекрасный свет.  Дальний есть режим автомат, когда тот включается сам, Би ксенон – мощнейший, ходовые огни отдельная тема. + машина подсматривает в поворот, а свет в режиме автомат – меняется в интенсивности получая данные со спидометра, и датчика дождя.

Расход: 65% пробега федеральная трасса(более 500 км в одну сторону), 35% пробега город Москва за последние пару тыс. км. 16.7 литра. Вообще лето город 18 литров, трасса около 12-14 литров. Во время последних снегопадов в МСК расход возрос до 21 литра, что считаю много для 3.5. литрового мотора пусть даже на постоянном полном приводе.

Как вы заметили, комплектацию я не обсуждал. т.к на мерседесе их огромное множество.

Вывод: машиной доволен, она быстрая, проходимая, рулится намного острее   211 . Шумка луше чем в 211, по поведению больше напоминает беху, чем 211 мерс. Также она вместительная, комфортная, и Это новый Мерседес.

Какие адекватные вопросы и комменты – всегда рад буду ответить., Прошу прощения если мой корявый и косноязычный язык дался Вам тяжело). Кому не лень прежде чем писать ком. прочтите мой первый отзыв об 212 мерсе ссылка в начале – многое  станет понятным и обьяснимым, например выбор………

Спасибо за внимание.!
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Мультимедиа, Подвеска, Качество сборки, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Безопасность, Обзорность
    Слезы, боль и разочарование
    Mercedes-Benz E-Класс 200 1.8 AT (184 л.с.)
    Всем доброго суток! Хочу сразу сказать, что машины люблю и все эксплуатировала очень бережно, но немецкое качество такое чувство «сдохло» в 90-х. До этого «чуда техники» было 7 автомобилей, 6 из них н
    2,0

Анастасия

20 августа 2018

Е350 4matic два года эксплуатации
    Mercedes-Benz E-Класс 350 3.5 AT (272 л.с.)
    Решил написать отзыв про автомобиль на котором проездил ровно два года и накатал 42000 км. До этого эксплуатировал ВАЗ 21099 был куплен новым и продан с пробегом 60000 км к данному автомобилю с точки

АлексейСАО

11 марта 2014

2 машины w212 - снаружи одинаковые и такие разные внутри!
    Mercedes-Benz E-Класс 250 1.8 AT (204 л.с.)
    привет всем! я проездил на w212 E250 204лс 3,5 года и 80000 км и 3 дня назад купил w212 E300 249лс. поэтому мню себя имеющим какой-никакой опыт использования w212, которым хочу поделиться. итак

максим

15 ноября 2016