Отличный автомобиль

Отличный автомобиль

7 октября 202114019
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 300 3.5 AT (252 л.с.)
Я его не хотел! )) Я в принципе не хотел MB W212, тем более, в доресталинговом кузове, тем более 2011 г.в. В прошлом году собирался брать в лизинг новый KIA K5 в максимальной комплектации. Нет, не потому, что K5 какой-то выдающийся автомобиль, с выдающимися характеристиками. Немного лучше, чем Camry 2.5, но все так же абсолютно посредственный по технике не более того. Просто после довольно долгого владения BMW 530D GT, безупречным автомобилем, но с 200-300-тысячным годовым содержанием в рублевом эквиваленте, захотелось новый автомобиль, чтобы от ТО до ТО. Смотрел, кстати, Stinger — омуенный авто за ничтожные, на тот момент, деньги 2,8 миллиона в макс.комплектации, но его у дилеров в России тогда просто не было и не предвиделось. Видимо, шла смена модели на модель 2021г. Но, как это обычно случается, контрагенты подводили с расчетами, а K5 улетали, как горячие пирожки. В итоге, к моменту, когда я был готов заключить сделку, K5 в желаемой комплектации надо было ждать уже пол года и за цену, которой эта машина точно не стоит и не может стоить. А автомобиль срочно требовался! Уныло открыл объявления и увидел его, моего будущего Мерзавца. Брат, фактически, уговорил меня поехать  посмотреть. Прежний владелец владел автомобилем 5 лет и, что называется, сдувал с него пылинки. Это было видно во всех деталях экстерьера, интерьера и подтвердилось в отношении матчасти у официалов во время комплексной диагностики. За 8К они в течении 5 часов облазили его весь. Плюс мотор 3,5 литра, атмосферный V6, нормальной мощности, налоговый — да, но ведь речь идет о Mercedes,с индексом 276 (не путать с ужасом 272). Я его купил. И знаете что? Какое счастье, что я не купил K5!!! ))) Mercedes зашел на ура! Это отличный автомобиль, который дарит удовольствие от обладания им. Он не идеален, конечно, но он идеален ). Мотор. Он для этого автомобиля, для его размеров, веса, статуса. Достаточно мощный (постоянно пытающийся увести заднюю ось в занос при неаккуратном нажатии на акселератор во время трогания с места)), абсолютно не прожорливый (средний расход 12,5 л/100 км по одометру после 9000 км пробега с момента сброса), не знающий, что такое расход масла и лишенный болячек 272-го го@на. Ну и конечно же, не оставляющий шансам Е-шкам с моторами от газонокосилки 1,8 литра. (Думаю, 3,0 турбо с мощностью 333 л.с. — вообще идеален для него.) Я проехал, меньше чем за год, 30 тыс.км., никаких проблем. Обслуживаю у официалов. Такие машины надо обслуживать у официалов или на очень авторитетных СТО со всем комплексом диагностического оборудования и будет вам счастье. КПП. Известный 7-G tronic в связке с мощным мотором — хорош, не прихотлив и отлично отрабатывает в ручном режиме. Кстати, масло в нем меняется каждые 60 тысяч. Подвеска. ЖЕСТКАЯ. Это хорошо, но от Mercedes, по началу, такого не ждешь. Однако, в моей комплектации AMG Avangarde — жестко. Все знают плюсы и минусы жесткой подвески. Я, лично, хочу попробовать LL RR на пневме). А в целом, опять же, никаких проблем! Правда надо учитывать довольно низкий клиренс. С BMW и ее задней подрулькой, активными стабилизаторами, задними пневмобаллонами — все было гораздо, гораздо дороже, правда, 2-х тонная GT рулилась как картинг — эталонно. Салон. Кайф. Натуральная кожа, все электро, черный потолок, панорама с огромным люком, восхитительный руль AMG-стайлинг, отличная даже базовая, не Harman, музыка, черное дерево.... Все просто в уровень. Селектор АКПП на руле — бомба. Когда привыкаешь, понимаешь, что  лучшего места для него не найти. Все системы отрабатывают как им положено, не заставляя отвлекаться. Два минуса, пожалуй. Отсутствие очечника и отсутствие "половинок" в настройке температуры климат-контроля. Опять же, в вариантах с пьезозажигалками 1,8 вместо моторов, найти салон из натуральной кожи — проблема. Шумка. Не очень. Нет, тихо, дискомфорта не возникает, но....не очень, могли бы и лучше. Внешний вид. Думаю, этот кузов один из самых красивых у Mercedes. W213? Ну пропала в 213-м хищная поступь. разве что W238 — тоже восхитительно красив, но не без женственности в облике, однако. Мне нравится W212 именно в исполнении AMG-стайлинг, белого цвета, без колхоза. Он красив. Вот уже год, как езжу на нем и до сих пор оборачиваюсь отходя от него, это дорогого стоит в нашем мире разнообразия. Что сказать в завершение? Достойный, очень достойный мужской авто с настоящим мотором, дающим эмоции и уверенность и комфортом истинного Mercedes. Стоимость содержания около 150 тыс. в год с моим пробегом, без учета топлива. Мне очень нравится и я не хочу больше BMW. Не от того, что BMW или Mercedes хуже или лучше друг друга, а по той причине, что концепция Mercedes мне оказалась ближе.
    Внешний вид, Динамика, Безопасность, Управляемость, Комфорт
    Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Качество сборки, Шумоизоляция, Мультимедиа, Расход топлива, Подвеска, Багажник, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Слезы, боль и разочарование
    Mercedes-Benz E-Класс 200 5G-Tronic 1.8 AT (184 л.с.)
    Всем доброго суток! Хочу сразу сказать, что машины люблю и все эксплуатировала очень бережно, но немецкое качество такое чувство «сдохло» в 90-х. До этого «чуда техники» было 7 автомобилей, 6 из них н
    2,0

Анастасия

20 августа 2018

Лишь впечатления, которые являются основой для выбора ТС.
    Mercedes-Benz E-Класс 350 3.5 AT (272 л.с.) 4WD
    Здравствуйте товарищи, я хочу написать сегодня отзыв о MB E350 4MATIC 2011 г.в. 272 л.с. 7 ступенчатый автомат, 350 H/M, 1850 кг вес покупался БУ с пробегом 5тысяч км.. Отзыв о данной машине уже был

Pavel62л

12 декабря 2012

Е350 4matic два года эксплуатации
    Mercedes-Benz E-Класс 350 3.5 AT (272 л.с.)
    Решил написать отзыв про автомобиль на котором проездил ровно два года и накатал 42000 км. До этого эксплуатировал ВАЗ 21099 был куплен новым и продан с пробегом 60000 км к данному автомобилю с точки

АлексейСАО

11 марта 2014