Эксплуатация CLS-350

Эксплуатация CLS-350

21 февраля 201142140
Год выпуска 2005, владею 2-3 годаМодификация 350 3.5 AT (272 л.с.)
Всем привет,

прочитав отзыв владельца такого же авто с мотором 280 и увидев много вопросов по эксплуатации решил добавить этот отзыв:

итак купил аппарат достаточно давно (в 2007) пол года он простоял в Токио (да-да там и покупал, был там по работе) дожидаясь звания "трехлетка". Выбирал между двумя одинаковыми по комплектации но один был с АМГ обвесом, второй нет. Достался мне обычный, амг кто-то купил. По опциям есть все кроме пневмо подвески и вентиляции сидений, руль левый (там в салоне можно купить на выбор - правый или левый) так что встречаются. Электронные примочки как-то нави двд интернет и прочее у нас не работает (ну это я знал). Не официалы все это переделывают - можно пакетом (90тр) можно по частям - например ТВ или нави (в р-не 30тр) Я ничего не делал т.к не особо надо. Еще один баг - фары светят по-праворукому - приехал к официалам - предложили поменять блок-фары (ЛОЛ), купил у них руководство где написано, что если вы например приехали из Англии во Францию машина по спутнику определит это и сама перенастроит фары, процитировал - в Панавто на долго задумались)

На момент покупки пробег был 25тр, сейчас 60тр в основном по Москве, обслуживал у не-официалов, сделал 2 ТО по компу - каждое в р-не 30тр.

1 раз поменял передние колодки на 40т км (оригинал 4.7тр) и  вспомогательный аккумулятор (он сразу полетел видимо от долгой стоянки, не знаю). Обошелся в р-не 8тр.

Родные шины конти прошли 40тыс (18 радиус)

Еще сломался привод чейнджера - какая-то пружинка - замена с работой - 5тр

За две зимы зацвел хром на решетке и овалах вокруг туманок, решетку поменяю за 9тр

Динамика - достаточно, хороший баланс между экономией и разгоном. По компу расход 12л, по ощущениям очень похоже, т.к до этого был FX-35, который просился на заправку вдвое чаще.

Однажды ездил на нем в Минск, на белорусской дороге разогнал до 210км.ч, обороты при этом 4500мин, дальше электроника не дает

В целом от мерседеса положительные эмоции, хотя зимой конечно полный привод очень желателен.

Страховка - 4.7% от стоимости (финик в р-не 12% был)

И еще - меня эта марка, или машина как-то дисциплинировала, больше нет желания ничего никому доказывать на дороге, гоняться и т.п, а это плюс.
    Стайл,, баланс динамики и экономичности,, кино не для всех"
    нет варианта 4х4, не удобна посадка-высадка (с ростом от 180)
    Динамика, Дизайн, Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Багажник, Управляемость, Расход топлива, Надежность, Безопасность, Мультимедиа
    Стоимость обслуживания, Проходимость, Вместительность салона, Обзорность
    Немецкое качество,,,
    Mercedes-Benz CLS 350 3.5 AT (292 л.с.)
    Данный авто хотел приобрести давно, очень нравился внешне, да и с маркой мерседес знаком не понаслышке. Перекатался наверное на всех моделях. Продав свой Е класс 211 350 4matic и располагая суммой в 1

3 февраля 2016

CLS 350
    Mercedes-Benz CLS 350 3.5 AT (272 л.с.)
    Всем привет!Хочу поделиться вам об эксплуатации Mercedes cls350 2005 год. Предыдущая машина была lexus gs300 2007 года,у которой на 120 тыс пробега акпп встала в аварийный режим и требовала замены а ч

Яковлев Степан

25 апреля 2015

Дорого, но очень приятно.
    Mercedes-Benz CLS 350 3.5 AT (272 л.с.)
    Для меня смена автомобиля всегда являлась мозговым штурмом, в связи с чем машины меняю не часто, в основном раз в 3-4 года. В очередной и пока последний раз мозг закипел полностью, выбирал из трех

biocond22

10 февраля 2016