На лучшем еще не ездил!!!

На лучшем еще не ездил!!!

22 декабря 201125095
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация 320 3.2 AT (218 л.с.)
Всем добрый день!

Начну, наверное, как обычно.  Спустя 1 мес. после продажи Опеля задался поиском нового коня, рассматривал все возможные варианты на автомате до 200 сил (Аккорд, Мазда 6 и т.д.), учитывая авторынок г.Сочи все поиски велись в г.Краснодар.

Немного отступлюсь... за все свои 25 лет никогда не мог и подумать что возьму мерса, это был мой самый ненавистный автомобиль, я считал что на мерсах ездят мажоры которые делают постоянные и недешевые вложения в свои авто.

Что ж, продолжим, прибыв в столицу Краснодарского края незамедлительно начались поиски, продолжались они  часа 3 (дело было зимой и выстоять  при -5, долго не получалось), и где то на третьем часу моя любимая приметила один экземпляр: цвет серый (а точнее золотистый), Мерседес CLK 320, 3,2л., 218 сил, передний бампер AMG(100% менялся, не родной) кожаный салон, полный ЭП за исключением DVD и парктроника.... просили за него 600т.р, самое главное пробег 56 000т.км......раздумья длились 30 мин, я так и не согласился... любимая готова была меня убить))) Что ж приехали назад в Сочи расстроенные и с надеждой на следующие выходные... а в голове мерс засел очень прочно...

Опять в Краснодаре на улице порядка -10, время 6 утра, почему то весь обход рынка  занял 10мин. не более, ноги несли к мерсу, опять посмотрели, договорились со станцией чтоб осмотрели авто и сторговались до 550))) дальше был долгий день ожиданий, осмотр авто (вердикт сервиса - колодки по кругу, один поддомкратник и все), и наконец то свершение сделки. Всю дорогу назад эмоциям не было предела эта машина... просто….слов нет до сих пор.

И так:

ДИНАМИКА - да авто не легкий, насколько помню 1.5т или около того и может показаться что 3.2 ей маловато, но такой сбалансированности мотора и коробки я не встречал нигде (из легкого опыта, WRX, S140-3,2, BMW 530 e39 - да бмв шустрее но никак не комфортнее) при нажатии на педаль чувствовалась прямое и ровное утопление твоего тела в сиденье без резких рывков коробки, ощущение незабываемое и очень приятное.

КОМФОРТ -  сиденья и руль с электроприводом (моя любимая игрушка))), к посадке претензий нет, кожа плотная и очень качественная ( при пробеге около 98 000т.км не было намеков на ее сморщивание или истирание), подвеска средней жесткости не едет как вкопанная, но и не шатается по всей полосе, спокойно и уверенно входит в повороты, дашь больше газу включиться антизанос.

Владел данным авто 1.5 года (около 50 тыс. пробега), за это время было сделано:

2 передних сайлентблока – 3000р.

2 рулевых наконечника - 1500р.

колодки перед, оригинал - 3500р.

2 рулевые тяги, оригинал - 3000р.

2 втулки стабилизатора - около 600р.

фильтр салона, угольный - 1200р.

ремонт генератора -7000р.(ниже опишу)

ну и всякие расходные масла и т.д. и т.п.

На счет двигателя была еще очень приятная мелочь, у него по 2 свечи на цилиндр, сгорание смеси лучше, расход по сравнению с обычным меньше, на трассе бывало падал до 7литров, в городе стабильные 12-14 при включенном кондере (согласитесь не плохо для 8ми летней машины)

Теперь про генератор, в один прекрасный день табло на мерсе загорелось красным (знак аккумулятора) ага, вот и первый сюрприз. В городе были единственные ребята которые делали с гарантией (не официалы, к ним иногда просто страшно обращаться из-за неграмотности в обслуживании), генератор был снят и разобран, вердикт: не одной целой детали внутри корпуса, а он зараза был еще и французский  Валио, в интернете утешений тоже не было, суммы начинались от 25т.руб., сижу жду суммы за ремонт.... звонок-все готово, сумма 6950р. опля прикольно, приехал и забрал свое чудо, получается что из всего генератора остался только корпус и все + гарантия на новые з/п.

Да была еще куча мелочей не заслуживающих  внимания, самой большой неприятностью был налог в 16 000р.(спасибо господин Ткачев). Всего за 1.5 года  на него было потрачено порядка 50 000р. без налога и ГСМ, ну и скажите мне, разве это дорого!!!???

Итог: я просто обожаю это авто, на чем езжу сейчас даже говорить не хочу, но понимаю одно, что в следующем году будет приобретен мерседес, если получится в том же кузове и с тем же движком или другой мерс))))

Прошу за отзыв сильно не ругать, получился немного сумбурным))

Спасибо за внимание.
    Качество сборки, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Проходимость, Надежность, Управляемость, Обзорность
    Безопасность
    Четко и по делу.
    Mercedes-Benz CLK-Класс 200 1.8 MT (163 л.с.)
    Доброго всем времени суток. Когда я выбирал машину, читал здесь и в других местах отзывы. По W209 нормальных отзывов мало. Тем более по 200 Kompressor их почти нет. Возможно моя информация будет

MPS28

11 октября 2011

Не верьте никому.
    Mercedes-Benz CLK-Класс 200 1.8 MT (163 л.с.)
    Выдался свободный день и от избытка времени начал читать отзывы. Не хочу никому и ничего доказывать просто напишу свою историю. До "Пучеглазого" ездил на Мазде RX-8 и двух спортивных мотоциклах. По

Adgezia

13 сентября 2013

Прощай, ласточка.
    Mercedes-Benz CLK-Класс 200 1.8 AT (163 л.с.)
    Владел машиной с февраля 2015 по май 2020г. Сегодня распрощался со своей машиной, продав в добрые руки. За время владения остались только положительные эмоции. Удовольствие от вождения и внешности маш

yaschitov

24 мая 2020