История о двух CL

История о двух CL

12 июля 201121208
Год выпуска 2001, владею 6-12 месяцевМодификация 500 5.0 AT (306 л.с.)
Всего в моих руках побывало 2 таких автомобиля. Выбирал я первый очень тщательно, так как в курсе, что 220-е и 215-е кузова не первой свежести как правило очень редко используются в одних руках,обычно после 3-х лет эксплуатации их продают менее состоятельным людям, те в свою очередь больше экономят на ремонте, машина начинает сыпаться и они его перепродают еще менее состоятельным, как правило уже молодежи,после которой эти классные машины уже стоят на коленях.

В общем выбирал я свой первый 215 только из тех машин, у которых был всего 1 хозяин. Самый лучший вариант с неубитым салоном и родной (кроме бамперов) краской попался в Автофоруме. Был это по-моему 2008 год, машина тогда встала в районе 900 000 р. с пробегом 137000 км. Брал ее без всякой диагностики,поверив манагеру. Сразу заехал к знакомым на сервис,поменял датчик расходомер воздуха и сделал полное ТО с (ВНИМАНИЕ!) заменой масла в ГИДРОПОДВЕСКЕ ABC! Совет всем тем,кто собирается приобретать или только приобрел данное авто, обязательно сделайте эту процедуру дабы в дальнейшем не попадать на элементы сыпучей мерседесовской гидроподвески!

ВСЕ. Больше мне эта машина кроме ТО ничего не стоила. Отличная динамика, комфорт и актуальность при вышедшей модели 216 сохраняется до сих пор. 4 за надежность только из-за гидравлики АБЦ. Поездил на нем недолго, но много км, поменялся баш на баш с другом на 745 БМВ 2002 года.

Следующий 215 брал отцу уже через год и то просто из-за того, что мне знакомые отдавали машину 2001 в идеале года с пробегом 112000км и номером А044МР77 за 850 000 рублей, что не могло не радовать))) Сделал на нем ТО, поменял оптику на рестайлинговую и спокойно вручил папе,который без единой поломки отъездил на нем год.

Так что люди,при выборе этого кузова обязательно обращайте внимание на тех, у кого вы его собираетесь покупать, не берите ушатанные ведра у молодежи из Алтуфьево!)) Сам такой был и знаю как подо мной рассыпались любые шедевры автомобилестроения))) Удачи!
    Гидроподвеска ABC, которая отлично обеспечивает комфортную и спортивную езду, Актуальный до сих пор кузов, Нет проблем с запчастями, Удовольствие от вождения
    Гидроподвеска ABC, которая может сыпаться)
    Комфорт, Надежность, Динамика, Шумоизоляция, Дизайн, Вместительность салона, Управляемость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Подвеска, Качество сборки
    cl600 6 литров, такие v12, ипотека- купил сейчас , плачешь и платишь потом.
    Mercedes-Benz CL-Класс 600 5.8 AT (367 л.с.)
    тогда этому автомобилю было всего 6 лет, был куплен за 35000$ прочитайте этот отзыв, и никогда не покупайте автомобили премиального сегмента mercedes, с пробегом от 80000 км, вашим домом станет сер

хххх

20 января 2018

Обожаю эту машину
    Mercedes-Benz CL-Класс 500 5.0 AT (306 л.с.)
    Доброго времени суток! Это мой первый отзыв, так что не судите строго. Постараюсь не растекаться мыслями по древу, а быть наиболее объективным и полезным для тех, кто только задумывается о приобретени

optimen

13 марта 2014

С ним и кризис незаметен
    Mercedes-Benz CL-Класс 500 5.0 AT (306 л.с.)
    Всем здрасьте! Пластик отделки салона на Мерседесе как на коммерческих каблуках, обзорность5+, сидишь высоко, глядишь далеко. Зимой-без капризов в -32, багажник-литров на500, больше, чем в беха 3,откр

romanyuk78

17 декабря 2009