Mercedes c230 w203

Mercedes c230 w203

2 апреля 20146583
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 230 1.8 MT (192 л.с.)
Всем зож! Авто приобрел в сентябре 2013, с пробегом 167000 за 520 тыс. Из косяков по кузову: сколы на бампере и правый порог или обвес не знаю как точно называется, треснут, трещина см. 5 наверное после неудачной попытки предудущим владельцем заехать на бордюр. Загнали на диагностику и осмотр в ключ авто, приговорили ударный правый передний рычаг, задний какой-то плавающий сайлентблок, термостат и свечи(ошибка 4 цилиндра), это все.  Изначально хотели за машину 570 тыс., но человеку нужны были деньги на свадьбу и через неделю скрипя зубами отдал за удобную мне сумму. Искал я именно этот цвет, серо-голубой. Салон шампиньон(кожа якобы) светлый, черный руль. Спорт комплектация, 271 мотор компрессор 1.8, 189 лс по паспорту, 5-ти ступ. автомат, америкос, с 2008 в России.

Косяки исправил, вложив где-то 30 тыс. Поменял спереди 4 рычага лемферд.,сзади 2 сайлентблока, свечи, термостат самостоятельно. Недавно сменил масло в коробке, съемник, фильтр, прокладку.(ушло 4 литра ровно).кто то осудит и скажет что там его больше, да, если прогоном менять, заодно и промоют, но у нас в городе нет такого оборудования.

Машину не убиваю, езжу аккуратно, расход по городу 12-14, по трассе 8-10. Для меня достаточно бодрый и комфортный автомобиль, но подвесочка жестковата по нашим ушатаным бездорогам (с бмв 7 не сравнится). Зиму перенес нормально, в сильный мороз заводился немного туго, но заводился. Есп выручает, абс в галолед безнадежен. Руль туговат  в сравнении с японцами, но мне даже нравится. На дальняк ездить удобно, по пути регулирую седло, но пассажирам сзади думаю такие поездки даются сложней. На форумах тарахтят что 271 мотор не надежный, нужно менять цепь и звезды которые стоят 50 тыс. Все может быть, но пока все нормально, от манеры езды тоже зависит много, хотя иногда хочется дать оторваться. В целом авто считаю недорогим в обслуживании, надежным, комфортным. Кузов по сей день достойно выглядит в сравнении со многими японцами и корейцами, последние на мой счет очень быстро теряют свой вид. Материалы салона качественные, ничего не скрипит, музыка достойная, недавно сделал аукс, вывел штекер в подлокотник.(в правом пороге есть разъем). Больше сказать нечего, хорошая машина вот и все. В скором времени думаю брать ешку с атмосферником, она и помягче и комфортней. Всем удачи!
    Жесткая подвеска.
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Надежность, Динамика, Безопасность, Расход топлива, Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник
    Проходимость, Обзорность
    C230K спорт пакет
    Mercedes-Benz C-Класс 230 1.8 MT (192 л.с.)
    Мерседец, это звучит гордо!)) с230к мой первый МБ, поэтому оценить его объективно врядли получится, но попробую) Осмысленно выбирал выше озвученную модификацию, спортивное шасси, 192 л.с. на 150
    Mercedes C200 Elegance 2005
    Mercedes-Benz C-Класс 200 2.0 MT (163 л.с.)
    Добрый времени суток уважаемые читатели! В этом отзыве я постараюсь помочь тем, кто планирует приобрести данный автомобиль, описать его сильные и слабые стороны, а также развеять гуляющие тут мифы

spall333

8 мая 2014

Идеальный полный привод
    Mercedes-Benz C-Класс 240 2.6 AT (170 л.с.) 4WD
    Чтобы было понятно, по каким критериям я оцениваю машину, сразу скажу: последние 10 лет я ездил исключительно на мерседесах разной степени износа — от новых, до дедушкиных сундуков. Одних w203 было шт

tsynami

17 апреля 2019