Идеальная машина для взрослого человека (добавок)

Идеальная машина для взрослого человека (добавок)

17 мая 20181619
Год выпуска 2009, владею более 5 летМодификация 280 3.0 AT (231 л.с.) 4WD
Добрый день всем, кто интересуется! Это отзыв дополнение о Мерседес  — "Идеальная машина для взрослого человека". Отзывов было два — 1-2 года эксплуатации и отзыв 2012 года. Сейчас машине, без малого, 9 лет, пробег 131000 км, родной, я единственный пользователь, покупал машину сам, за наличные — 1690000 рублей, в августе 2009 года в ПАНАВТО Москва. За это время мнение о машине не изменилось, а укрепилось, с точки зрения надежности. Машина ни разу не только не билась, но даже не царапалась. Обслуживаю ее в неофициальном центре Мерседес. За 9 лет имею ВСЕ заказ-наряды в оригинале, т.е. что делали с машиной за 9 лет эксплуатации. Серьезных ремонтов, по деньгам, два: ремонт раздатки в АКПП (с заменой раздатки) и замена впускного редуктора, ВСЁ! Все остальные ТО — расходники, кроме задних амортизаторов и нижних передних рычагов. В остальном — машина в родных деталях. По этому поводу могу сказать одно — если следить за машиной, регулярно проводить ТО, то она и будет служить верой и правдой. Двигатель — без проблем вообще (кроме впускного  коллектора), не менялось: ни форсунки, ни ГРМ и т.д., все в идеале. Кузов — даже без намеков на износ, не говоря уже о ржавчине, при этом все 9 лет машина стояла на "улице", на платной открытой стоянке в Москве. Казалось бы, пора менять, но то, что сейчас продают на полном приводе, не серьёзные машины. Двигатели, в основном, "четверки" с наддувом, одноразовые. Как работает (звук) мой 6-ти цилиндровый 231 л.с. 272-ой  двигатель — до сих пор — песня, ни на что не променяю. Расход по городу как был 12-12,5, а на трассе 7,5-8 (при скорости 130 км/час) литров, так и остался. Найдите мне V 6 на 231 л/с с таким расходом сейчас! В общем, сказать, что доволен машиной — ничего не сказать. У моей жены GLA 200 2016 года, 1.6 с наддувом 156 сил. Ничего, в принципе, и двигатель хороший, но когда еду на ней понимаю, что это не Мерседес. Спасибо за внимание, С уважением, Михаил.
    Безопасность, Надежность, Внешний вид, Управляемость, Динамика, Шумоизоляция, Комфорт
    нет
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Качество сборки, Надежность, Подвеска, Безопасность, Коробка передач, Шумоизоляция, Мультимедиа, Проходимость, Обзорность, Багажник, Стоимость обслуживания
    Вместительность салона
    Субъективно о Цэшке
    Mercedes-Benz C-Класс 180 Kompressor 1.8 AT (156 л.с.)
    Пишу отзыв, дабы поделиться впечатлениями и возможно помочь кому-то в выборе. Владею авто более 3 лет, общий пробег 170т., сам накатал около 80т. До этого мерседес CLK 3,2 и разные подменные ма

frozmen

26 мая 2016

Хороший авто
    Mercedes-Benz C-Класс 180 Kompressor 1.8 AT (156 л.с.)
    Пересел на него с С180, W203/ Основная болячка, которая осталась у W204 это топливный насос и фильтр на нем, который меняется только в сборе. Но наша русская смекалка смогла подобрать сетку от фильтра
    Мой маленький Мерседес
    Mercedes-Benz C-Класс 280 3.0 AT (231 л.с.) 4WD
    Когда передо мной встал вопрос выбора автомобиля, то выбор пал сначала на Ауди А4. Т.к. основным критерием при выборе авто было наличие полного привода, а мировой авторитет в этом вопросе фирмы Ауди

Синий лимузин

11 сентября 2010