Хороший авто

Хороший авто

31 мая 20198956
Год выпуска 2006Модификация 180 Kompressor 1.8 AT (156 л.с.)
Пересел на него с С180, W203/ Основная болячка, которая осталась у W204 это топливный насос и фильтр на нем, который меняется только в сборе. Но наша русская смекалка смогла подобрать сетку от фильтра жигулей, поэтому эту операцию по замене необходимо сделать самому,чтобы не позорится, раз в 60 000 км, по моим наблюдениям будет достаточно,а оригинальную сетку можно промыть,продуть/прочистить и использовать в дальнейшем. Если фильтр засориться, то потянет за собой и насос, смерть наступит неожиданно, и будет печальной, оригинал стоит 25тр, б/у- брать нет смысла, у меня отпахал пол-года и умер. Итак, вернусь об отзыве W204, купил с рук, стал 4 владельцем, предыдущий владелец оказался честным, все рассказал, что делал по машине за 1 год владения- первым делом он поменял цепи, т.к. это болячка всем известная, но предыдущий владелец божился,что все уже помененно. В итоге, цепи он поменял, и они были новыми, бывает).Но проблема мерса, на которую он все же попал при покупке, и которой не ожидал, это блокировка руля с замком, болячка тоже известная, у местных кулибиных удалось починить за 30т руб, официалы, 70-100тр. Ну и рейку поставил новую, старую можно восстановить 10-15 тыщ, отдал мне ее вместе с машиной, тк. торопился и не стал заморачиваться, 30тыщ и рейка новая у моего уже мерса). Вообщем, машина мне досталась уже без данных болячек, год владения показал, что продавец не врал) мелкие косячки по подвески конечно, были, но я их убрал. Проблемные места вижу еще такие как — обогрев зеркал, не работают оба, блин, контакты окисляются и умирают, причем почти одновременно, можно снять стекляшки, напылить, напаять контакты, вообщем делается своими силами при наличии паяльника и флюса) Из наблюдений: Машине уже 11 лет, задние арки начали гнить, причем обе( Кузовщики сказали, что надо вырезать и наваривать свежее железо, шпаклевать старое нет уже смысла,т.к. хватит локального ремонта на пол-года, или делать тяп-ляп как бы для продажи, ну я пока думаю ничего с этим не делать, кузовной ремонт не дешевое удовольствие. Бензин рекомендуют лить 95, я лью 92, меня не парит. Масло лью Ликви-моли 5W-30 с молибденом, около 7,0 литра, раз в 10 тыщ замена, кто-то делает раньше, возможно, это будет влиять в дальнейшем на срок службы цепей, натяжителей и прочей ерунды, поездим, посмотрим).
Хрустел при повороте руль, оказались умерли опорные подшипники, поменял оба за 1200р, через пол года, хруст возник слева снова, купил еще один подпшипник, буду менять)
Резину взял новую, 225/45  R17 — как по паспорту, Мишлен примаси3,по 4,5 тр за баллон, оч мягкая, и самая дешевая, чистая испания, греет мне душу каждый день, действительно тихая, рекомендую))
Кузов, хоть и крепкий с железом, но какахи голубей прожгли лак и теперь под покраску целый капот багажника, первый раз с таким столкнулся, теперь вожу воду и тряпки) фото прилагаю.
Аккумулятор стоял родной, на 11 году жизни, конечно, помер, купил что-то дешевое, не 100а/час, конечно, но пока тянет).
Крупный косяк на который попал я, это проблемы с электрикой, климат, мозги, сигналка могут глючить, т.к. конденсат скапливается в микросхемах, и они полностью окисляются, лечиться перепайкой каждой пары и заливкой спец.лаком, вообщем месяц я ходил пешком, пока искал хорошего электрика.
Передние габариты сложно менять, т.е. лампочку без снятия бампера поменять проблематично, вообщем надо еще повернуть сам цоколь в нужную сторону, пока вынимал она у меня скрошилась в труху,болтается на сопле, дойдут руки до фар заклею ее нафиг). Диодная лампочка не подошла, свет тусклый остается, а вот на опеле она встала без проблем, хитрая машина, однако). Да, фары со временем потускнели, причем изнутри, снаружи и чистил и полировал, эффекта ноль, так что их надо разбирать и чистить изнутри).
Расценки по запчастям для т/о:
Гул колеса убрался заменой ступеничного подшипника 1600р.
Колодки тормозные комплект — 1240 рубл (Delphi).
Cтойка стабилизатора- 1096 рубл (Borg Beck).
Свист моторчика мотора отопителя убирается смазыванием WD40.
Вообщем, расходники меня не напрягают, машина действительно хорошо едет и будет доставлять удовольствие, но найти живой вариант, оч.сложно, из 10-15 дай бог 1 достойный вариант, поэтому будьте внимательны при покупке с рук, салоны и перекупов я не рассматриваю, беру и разговариваю только с владельцами, и больше смотрю на их поведение и реакцию, это может больше сказать, чем осмотр самой машины)))).
Да, зимой я стал больше ездить на метро, машина не может выехать со двора, после сильного снегопада.
Чтобы проблем не было, каждый уважающий мерсовод возит в багажнике 3 мешка с песком, некоторым это помогает))).
Разогнаться удалось до 180км/час, больше не было возможности у дороги, хотел выжать максималочку, но пока не получилось).Разгон до сотни 10 сек.Расход по трассе при 90 км-час, 6,5 литров,а город и пробки 13 л летом+кондей. Больше сказать нечего, да и бонусом, на дороге, конечно, уступают, хотя я и не тороплюсь и не выделываюсь, кто на мерсе , уже все успели, нам торопится некуда, мы в первую очередь за безопасность))
важное в деталях, поэтому см фото)
описаны проблемы, с которыми я столкнулся за год владения машиной)
    зима не для нас), плохие дороги не для нас), криворукий сервис не для нас)
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Качество сборки, Надежность, Подвеска, Безопасность, Коробка передач, Шумоизоляция, Мультимедиа, Проходимость, Обзорность, Багажник, Стоимость обслуживания
    Вместительность салона
    Субъективно о Цэшке
    Mercedes-Benz C-Класс 180 Kompressor 1.8 AT (156 л.с.)
    Пишу отзыв, дабы поделиться впечатлениями и возможно помочь кому-то в выборе. Владею авто более 3 лет, общий пробег 170т., сам накатал около 80т. До этого мерседес CLK 3,2 и разные подменные ма

frozmen

26 мая 2016

Мой маленький Мерседес
    Mercedes-Benz C-Класс 280 3.0 AT (231 л.с.) 4WD
    Когда передо мной встал вопрос выбора автомобиля, то выбор пал сначала на Ауди А4. Т.к. основным критерием при выборе авто было наличие полного привода, а мировой авторитет в этом вопросе фирмы Ауди

Синий лимузин

11 сентября 2010

Мерседес, такой мерседес.
    Mercedes-Benz C-Класс 250 1.8 MT (204 л.с.)
    После почти 4-х лет, безпроблемной и радостной эксплуатации 10-го Лансера, решил сменить авто. Сначала очень нравился аккорд, но после тест драйва эмоции поутихли, и решил посмотреть авто из большо

Дмитрий2107

7 февраля 2014