Просто кайфую👌

Просто кайфую👌

Обновлён 23 января 20212441
Год выпуска 2009, владею 6-12 месяцевМодификация 180 BlueEFFICIENCY 1.8 AT (156 л.с.)
Всё ниже сказанное -ИМХО!! Я не механик и какие то цифры могут быть неточными!
Мне нравится машина,как она выглядит,рулится,и как мало я на неё трачу) просто поддерживаю в тех. исправности.
Сам долго листал форумы,смотрел видеообзоры,отзывы- могу сказать так ,у всех по разному. Важно в каком состоянии вы приобретаете авто. Моё осознаное решение было с180 1.8 турбовый на 156л/с ,5 G tronik ,amg пакет ,естественно😎
Во первых, 1.8 на 156л/с самый неприхотливый 271 мотор из всей линейки,для города и дальние расстояния-мне хватает. Его ,как и все турбовые- нужно прожаривать ,поездки 5-15 км в день буду  оставлять вам незгоревший бенз,который попадает в масло и разжижает его. Если ты не мамкин гонщик ,а на большое расстояния ездить некуда- замена масла каждые 5 тыс. решит проблему.Зато уровень масла никогда не упадёт😅 кстати,у меня пробег 260 тыс - масложора нет
Разница между 1.8 156л/с и 1.8 174л/с лишь в объёме турбины и ее выдаваемой мощности.
Коробка- 5 ступка, самый классический и надежный гидротрансформатор - обслуживание - 15 тыс ₽ раз в 50 тыс км .В пробках не так сильно греется ,как например 7G. Хотя я не могу сказать ,что я ее хоть раз перегрел бы- а это лето было жарким в Крыму,+серпантины ;)
Конечно же amg пакет - обвесы,бампера,чёрный потолок ,руль,команд 4.0,диски(полноразмерная запаска) вид имеет. Подвеска так же amg
Вообщем,эта машина для неприхотливого пользователя с особым интересом к синималистичному дизайну и стандартному качеству комфорта,прохватив по городу по делам и просто в своё удовольствие,любителя иногда раздавать угла)
Поддерживать машину в идеальном тех состоянии просто:
Замена масла в двигателе : 5-9 тыс км(5 тыс ₽₽
В коробке- 40-60 тыс км(15 тыс)
Цепь грм с фазовращателями- 90-120 тыс км( оригинал от 90-120 тыс ₽ с работой) - я не столкнулся с этой проблемой,тк это сделал предыдущий хозяин,2 раза)
Это основные масштабные и не очень затраты на авто. Дальше перечислять не вижу смысла.
Каждую Замену масло делаю полную диагностику и осмотр всех агрегатов - тачке 10 лет и 260 к пробег) лучше выявить симптом на ранних стадиях заболевания и устранить
Все основные  Оман в описал как есть. Негатива к марке и авто нет вообще! Реально очень доволен. Очень надёжный авто!
    Коробка передач, Цена, Безопасность, Дизайн салона, Мультимедиа, Комфорт, Внешний вид, Надежность, Стоимость обслуживания, Качество сборки
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Качество сборки, Надежность, Подвеска, Безопасность, Коробка передач, Шумоизоляция, Мультимедиа, Проходимость, Обзорность, Багажник, Стоимость обслуживания
    Вместительность салона
    Субъективно о Цэшке
    Mercedes-Benz C-Класс 180 Kompressor 1.8 AT (156 л.с.)
    Пишу отзыв, дабы поделиться впечатлениями и возможно помочь кому-то в выборе. Владею авто более 3 лет, общий пробег 170т., сам накатал около 80т. До этого мерседес CLK 3,2 и разные подменные ма

frozmen

26 мая 2016

Хороший авто
    Mercedes-Benz C-Класс 180 Kompressor 1.8 AT (156 л.с.)
    Пересел на него с С180, W203/ Основная болячка, которая осталась у W204 это топливный насос и фильтр на нем, который меняется только в сборе. Но наша русская смекалка смогла подобрать сетку от фильтра
    Мой маленький Мерседес
    Mercedes-Benz C-Класс 280 3.0 AT (231 л.с.) 4WD
    Когда передо мной встал вопрос выбора автомобиля, то выбор пал сначала на Ауди А4. Т.к. основным критерием при выборе авто было наличие полного привода, а мировой авторитет в этом вопросе фирмы Ауди

Синий лимузин

11 сентября 2010