Мерседес Бенз W205 (Цешка)

Мерседес Бенз W205 (Цешка)

10 января 202015068
Год выпуска 2016, владею 3-5 летМодификация 180 9G-TRONIC 1.6 AT (156 л.с.)
Все свои машины, а их было приличное количество, я покупал читая отзывы здесь, поэтому решил потратить время на написание этого сочинения. Надеюсь, кому то пригодится.

Ценник 2,38 млн.руб.
С 180 Sport
AMG Line
Салон натуральная черная кожа
Крупнопористый коричневый ясень
Аудио 20 с тачпад, часы, CD
парковочный пакет, с камерой
Подвеска Агилити Селект с комфортной настройкой.
ну и прочая стандартная фигня.

что очень нравится:
- интреьер/экстерьер. По фото не передать, вживую просто превосходно, как снаружи, так и внутри.
- подвеска. 5 режимов, описывать не буду, все есть в интернете. В режиме "Комфорт", в правду, очень комфортно ехать, управление тоже на отлично. W204 а АМГ подвеской - просто табурет, все неровности дороги передаются на позвонник, поэтому и решили поменять ее.
- головной свет превосходный

Едет отменно, претензий нет. Если не ошибаюсь, 6,6 сек до сотни....не засекал, но очень похоже.
- коробк 7G троник, знакома по Е200, работает на отлично.
- Новый экран Аудио 20. Все четко, картинка сочная, интерфейс красивый и понятный.
- Климат. Все отлично.
- Руль супер
- мультифункциональный дисплей на панели приборов супер.
- Тормоза от амг....не совсем конечно, как у С63, но тормозят отменно.
Нравится:
- Collision Prevention Assist Plus, но иногда очень навязчиво пищит, когда вроде все под контролем, ну и пару раз оттормозилась без моего ведома.
- Шумка....на уровне Е класса, на 4,5 балла из 5.
- Шины ранфлэт. Шумные, но нет запаски и даже места под нее, поэтому без вариантов.

Не нравится:
- легкие двери, аллюминиевые. Ощещение, что они из фольги....Доп. шумка их утяжелит и будет более привычно, хотя уже почти привык, езжу редко.
- Музыка с 5 динамиками....звук есть, я не меломан, но чего то не хватает...низов всего скорее. Супруге нравится.
Если кто то подбирает себе такое авто, не пожалейте денег на Бурмистр.
- брали авто из наличия, нет Ambient lighting, очень не хватает, на Е200 есть, вечером и ночью просто красота.

Выводы и краткое сравнение с w204
- 204 в амг пакете - очень жесткий, машина только для хороших дорог, в 205 найден компромис
- в 205 на мой взгяд, шумка лучше, может немного глуховат, кому то покажется наоборот.
- 205 красивее 204, кто бы и что не говорил, это факт. Есть конечно люди, кто скажет, что это не так, но этими людьми будет только 1-2 из 20. Также, как и новый S класс красивее прошлого кузова.

Пеперь о смысле жизни, ликвидности, лучше взять лексус/бмв за эти деньги и т.п......Почитал каменты других отзывов и решил сразу ответить:
1. Нам нравится Мерседес, их сейчас 2. Все марки тестил, мерс, для меня, победил однозначно. Можно подобные каменты не писать. Что выбрал, то выбрал.
2. Ликвидность мерса нормальная, 204 куплен был за 1,32, продан через год с пробегом 9 000 км за 1,2. Но я никогда не рассматривал машины с точки зрения инвестициий....поездим 2-3 года, сдадим в салон и купим что то другое.
    Безопасность, Внешний вид, Расход топлива, Надежность, Дизайн салона, Качество сборки, Комфорт, Управляемость, Габариты, Мультимедиа, Цена, Динамика, Коробка передач, Вместительность салона, Подвеска, Багажник
    Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Дизайн, Комфорт, Шумоизоляция, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Динамика, Безопасность
    Мультимедиа, Качество сборки, Коробка передач, Подвеска
    Продал 212, купил 205
    Mercedes-Benz C-Класс 180 1.6 AT (156 л.с.)
    Как обещал, пишу про новый С-класс W205 взамен W212 Отзыв о Ешке, http://my.auto.ru/review/4028405/ Год отъездил – надоела ешка, а вышедший новый c-класс понравился визуально и снаружи и интерь

isil

7 октября 2015

"Надежность" мерседеса, отношения к клиенту, вся правда о МЕРСЕДЕСЕ или THE BEST OR NAFIG?
    Mercedes-Benz C-Класс 180 1.6 AT (150 л.с.)
    Здравствуйте. Расскажу вам об замечательном и как говорят менеджеры - надежном мерседесе с класса 205 кузова. Это короткая вводная часть, дальше будет интереснее. Многие сталкиваются с разными

Никита Рэй

15 августа 2016

Мерс, который комфортный и экономичен
    Mercedes-Benz C-Класс 180 1.6 AT (156 л.с.)
    Отличный автомобиль! Езжу пятый год на своем коне, который покупал в далеком 2014 г. новым. В то время не было еще в продаже 2.0л, ждать несколько месяцев машину не хотелось и наступал кризис. Поэтому

Anton

23 января 2019