Компактный, городской, универсальный

Компактный, городской, универсальный

13 января 20155905
Год выпуска 1999, владею 1-2 годаМодификация 160 1.5 MT (95 л.с.)
Владел автомобилем около 1 года. Выбирался по следующим параметрам: Цена, автомат, компактность. Конкуренты рассматривались более молодые Пежо 207 и 307, Хендэ Гетс, Сузуки Свифт, Митсубиси Кольт, Форд Фиеста и т.п.

В итоге решил выбрать самый понравившийся мерседес, вложить сразу около 2-3 тыс долл и получить отличный восстановленный Мерседес итоговой стоимостью как чуть потрепанный Хендэ )))) Из стартового ремонта - вся ходовая, через 2 тыс помпа, ремни и ролики. Из-за размеров машины ремонт помпы обошелся в снятие двигателя (20т.р. на 2013 год). Но оно того стоило, чтобы потом забыть про то, что находится под капотом.

Далее из проблем возникали вопросы с работой автомата - в итоге замена селектора КПП. Это все.

Теперь По эксплуатационным свойствам.

Посадка за рулем очень удобная, высокая. Из-за высоко расположенного сидения удобно залезать и и вылезать из автомобиля. Управление легкое. Рулить по городу одно удовольствие. Естественно парковка 3,5м машины на высоте.

Динамика разгона... Ну лучше, чем у А140. До 160 км/ч может разогнаться, Калину и  Уздэу обгонит. Но это не гоночная машина, это только если опаздываете забрать ребенка из садика, когда отвезли другого на музыку ))))

Торможение тоже соответствует классу. Ни хорошо, ни плохо.

Трансформация салона, сдвижной задний ряд, регулировка спинок задних сидений - приятные и полезные опции.

После того как забыл выключить фары, узнал что аккумулятор находится в полу под ногами пассажира. Искал, честно говоря, полдня.

Машинка понравилась, поменял на другой класс, но она оставила о себе приятное воспоминание. Продал ее сестре, та взяла ее как первую машину и довольная ездит уже год и очень ее любит.

М.б. компенсируя ходовые недостатки этого автомобиля, через год купил Mini Cooper S. Но это другая истрия...
    Компактность, Высокая посадка, Трансформация салона
    Стоимость некоторых ремонтных работ
    Комфорт, Проходимость, Вместительность салона, Обзорность, Шумоизоляция, Динамика, Коробка передач, Надежность, Управляемость, Подвеска, Багажник
    Расход топлива, Дизайн
    Городской тапок, я бы его не снимал :)
    Mercedes-Benz A-Класс 180 1.7 CVT (116 л.с.)
    Ездил на разных и владел разными авто, и даже сейчас сам езжу на вполне комфортном, большом, напичканые всякими крутыми и приятными штуками, плюшками (в виде мультимедиа, камер 360, автопарковщики, сл

Вячесла

17 апреля 2019

Отзыв
    Mercedes-Benz A-Класс 150 1.5 CVT (95 л.с.)
    Хороший авто немецкой сборки, с виду маленький, а внутри просторный, не цепляешся головой об потолок. Комфортный, на ходу мягкий. Это не первый, я думаю и не последний авто этого класса, которым буду

id38220552 Александр

2 февраля 2021

Синий клоп!
    Mercedes-Benz A-Класс 170 1.7 CVT (116 л.с.)
    Отличная городская машина! Юркая, компактная, при этом вместительная и комфортная. Мягкая подвеска. Завышенный, заводской клиренс пришелся особо кстати. Живем в Краснодаре и дороги у нас не плохие, но