Кседокс 9- автомобиль ХХ века

Кседокс 9- автомобиль ХХ века

Обновлён 26 декабря 201220750
Год выпуска 1994, владею более 5 лет
Заголовок взят не  просто так,это утверждение америкосов. Остальные в списке конечно американские авто,но из иностранцев именно Кседокс!

Одно то ,что модель не менялась  семь !!! лет, говорит  за себя ,да и 2001 мало чем отличается.

6 лет владею этим чудом японского автопрома и не жалею.

Поставил все пятерки, потому что искренне в это верю.В 1994 году в мире ничего подобного (сирийного ) не было.

Когда-нибудь коллекционеры будут искать это авто, как Мустанг 53 года.

Что касается запчастей,когда купил были только оригиналы, сейчас всего как грязи, разницы особо не заметил .

10000 больше или меньше прошла запчасть тяжело определить. Задумал поменять авто, (все-таки возраст) но альтернативы дешевле 20000 у.е. не вижу.

Машине 15 лет - ничего не гремит, не шумит,все работает. А про Фокус кто - нибудь так скажет через 15 лет, не говоря уже о наших Тазах, которые гниют в первые 9 месяцев.

У Кседокса 94 г.в. есть такие навороты, что шевроле 2009 и не снились.

Так что после Кседокса или умереть в нем или  пересесть в Бентли.....
26 декабря 2012

По просьбе админов

На почту пришло сообщение с вопросом : Изменилось ли мое отношение к статье?

Могу сказать нет.

Долго искал замену КседоКсу.

Нашел Альмеру 2006 англичанку Luxary,за 11000 зеленых.

3 года доставляет меня из пункта А в пункт В,ничего не требуя взамен.

Но каждый раз ,напоминая мне ,что у тебя эконом класс приятель...сори.

Приходится иногда ездить и на немцах и на корейцах ,но воспоминания о Платиновом Кседоксе (немцы в ваучере написали) остались.

Вижу их все реже и реже.

А когда это происходит ,провожаю взглядом,смахивая с лица скупую слезу.....))))
    не перечесть
    низкая посадка, нет подсветки некоторых кнопок управления, плохая защита картера
    Динамика, Качество сборки, Дизайн, Надежность, Багажник, Подвеска, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Проходимость, Комфорт, Безопасность, Управляемость, Обзорность
    полезная информация для желающих ездить на бизнес классе
    Mazda Xedos 9 2.5 AT (167 л.с.)
    Езжу на данной модели авто с 2011г До него был кседос9 1993-1999т Основные отличия по кузову

a-panich66

13 июня 2020

Просто класс!
    Mazda Xedos 9
    У меня Х-9 1995г. в.Акпп. Пробег на данный момент 205тыс.(не факт, что реальный). Стал владельцем совершенно случайно в 2008г. продавал Шкоду и наткнулся на объявление об обмене Х-9. Предложил, и чело
    Кседос 9, 2,5, 1997 год, автомат. Позитив.
    Mazda Xedos 9
    Прекрасный автомобиль. Никаких нареканий. Купил случайно: заезжал на маздовский сервис и спросил, не продается ли чего. Оказалось, продавалось. Только цвет не нравился - вишня. Через 3 дня купил. 2,5

Антон

9 сентября 2008