Выкидыш японского автопрома

Выкидыш японского автопрома

Обновлён 27 сентября 201414112
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 1.3 AT (215 л.с.)
Добрый день уважаемые и не очень товарищи. Решил дополнить отзывы своим опытом владения, почему то горячо не любимой людьми-mazda rx 8. Просьба строго не судить за грамматику и пунктуацию, я не филолог, а  винодел. До этого владел, как и все порядочные деревенские парни : запорожцем лопухастым 966, феррари да и только. жалко только он так и не завёлся, поэтому использовал я его только для того чтобы спать в нём когда  приходил пьяный с дискотеки. После мыканий и печалей купил по цене ноутбука ваз 21093, огонь машина. служила верой и правдой целых два года.А  Сие чудо я приобрёл в июле 2013 и как ни странно очень доволен. Возможно я очень трепетно отношусь к автомобилям и насиловать их нет желания. Более чем уверен, при грамотной эксплуатации любой автомобиль прослужит долго, только если его не убили до вас.

Выбрал этот автомобиль, потому как в данной ценовой категории ну просто нет ему ровесников. Много ли вы знаете машин за 350-400 тысяч с внешностью на тысяч 800, с 8 подушками безопасности, кожаным салоном , abs ,ebd, камерой заднего вида,качественной музыкой и т.д.? Вот и я незнаю. Забыл добавить у меня праворукая. Ничего ужасного в этом нет, японцы для себя всегда собирали лучше. Итак вкратце:

Mazda rx 8 2005 г.в. 1.3/210 л.с АКПП

Советы при покупке:

Все хотят взять живой и бодрый аппарат. Для начала определитесь чего вы хотите. Дело в том , что работаю я самым обычным манагером по продаже машин во всеми любимом.... тот который на каширке. ..ну надеюсь вы поняли( а то забанят), Так вот за полтора года насмотрелся всякого( В основном вначале берут, а только потом смотрят) и поездил на всём что ездит по дорогам нашей родины( окромя разве что ламборгини и астон мартин) . Пишу не для понта, а для того что бы логически объяснить и сравнить.  Итак всё просто. Возьмите перед просмотром машин краскомер хотя бы. можно в аренду взять. 500 р на день. А повод для торга хороший, Посмотрите ПТС, сколько хозяев. Дубль или нет,( если печать в ПТС большая и в графе *выдан *написано центральная акцизная таможня или любая другая таможня, то оригинал, если ПТС выдано мототрейдом ГИБДД , то по любому дубль даже если печати нет. Дубль бывает взамен утиля- либо 6 хозяев либо салонов куча , либо взамен утраты( вероятность попасть на кредитную тачку)) . Заведите машину. Погоняйте сколь это возможно, потом заглушите и опять заведите.( глушить только доведя до 3500 тысяч оборотов). если долго схватывает ( секунд 15-20), то замер компрессии, если вообще никак ,то и тачку такую в трещину кобыле. Если всё устраивает отвезите её на сервис проверьте ошибки и всё остальное. Сгоняйте до криминалистов. В основном рубль берут за проверку. А то мало ли. Простые истины.

Комплектации:

Сборка машин производилась в Америке и Японии. Японские делались на 2 заводах ХИРОСИМЕ и Хокайдо.

Минимум это тачка на R16 катках, тряпочные сиденья, кондей ,нет ПТФ, Ксенона, Люка, Мультимедийной системы, и максималка   на R18  . Кожа , электрорегулировки сиденья водителя, подрулевые лепестки, круиз, климат контроль, музыка BOSE и всё описанное свыше.

Внешний вид:

Ни для кого не секрет, внешне очень красива. Если сравнивать , то вероятно только с инфинити g35-37( по плавности форм), Nissan 350Z , на крайняк. крайслер кросфаер. Дизайн продуман отлично. Четырёхдверное купе, двери, как в горбатом запорожце открываются. Никто при этом от восторга не визжит, однако улыбаются. Этой машине очень к лицу родные R18 колеса, думаю больше не надо, будет шкрябать по нашим идеальным дорогам.

Внутренний вид:

Внутри всё продуманно не хуже чем снаружи. Места достаточно . Сзади сядут 2 взрослых человека,Без напряга. Мы так с друзьями на дальняк ездили и никто не утомился. Я там и четверых возил. Дело в том , что сиденья стоят под углом и поэтому никто никому не мешает. Сиденья кстати как в PORSHE PANAMERA. Один в один. разве что на задних подголовники меньше, регулируется поясничный отдел для водителя. Приборная панель сделана классно.                                           Скорость цифровой спидометр привирает километра на 4. подсветка регулируется и даже её цвет меняется. Можно сделать белую на красной, можно красную на синей. Климат дует, как надо, музыка играет лучше , чем во многих иномарках ценовой категории 800+, зеркала небольшие, но привыкаешь. Камера заднего вида очень кстати. К габаритам привыкнуть легко.

Надёжность:

Минус только один- НЕТ не Ротор, а то что задолбали уже спрашивать ,когда же ротор накроется.  Для всех этих людей скажу. Он ещё вас переживет, а если вдруг застрелится, то куплю я его по цене 60 тысяч. уж поверьте не столь большая сумма. Иногда кажется, что из людей просто брызжет злоба на мир и выливают её они только посредством ненависти неважно к чему. Здесь тоже таких хватает. За всё время эксплуатации только расходники менял. Масло 1600 рублей mazda dekselia ( вроде так пишется) , фильтра рублей по 350. И всё. Представляете....всё!!! Долив масла раз в тысячу грамм 300. Замена каждые 5 тысяч, свечи каждые 10 тысяч, колодки- по обстоятельствам.

Динамика:

Может на механике и быстро, но вот автомат не самый резвый. До 2006 стояла 4 х ступка. По динамике где то 9 сек до 100 км ч. Подхват с 3000 об. вторая передача иногда до 120 км ч разгоняет. С небыстрыми машинами типа VOlVO s60 2.4  или пассат CC 1.8 можно потягаться ,но не более. Ограничитель на японских 184. если снять , то 230 выжмет, НО ГДЕ ВЫЖИМАТЬ ТО??? Дороги ни к чёрту.Круиз контроль почему то только до 102 км/ч Но скорее всего это у меня.

Ходовые качества:

В меру жёсткая, Клиренс приличный, очень редко цепляю. В поворотах - Божественна. под 90 градусов завернуть на 65-70 км/ч без сноса ,много таких машин знаете?( имею ввиду данной ценовой категории)

Безопасность:

Бог миловал, а так металл крепкий. В меня тут на парковке заехал Mersedes Viano , у него багажник  согнулся, а у меня только бампер из пазов вышел и пластиковая юбка треснула. Хотя не исключаю , что это только на праворуких.

Ну и немного цифр:

Расход: 16-17 литров по городу Москве по пробкам и прочему, трасса 11 литров.

Новый мотор: Если умный, то 160-250 тыров, если мудрый то 60-80 на всё с установкой.

Вроде всё. надоело писать потом если что дополню, если будут вопросы спрашивайте. Сильно не критикуйте пожалуйста, а то я огорчаюсь. В конце хочу добавить, что некоторые машины имеют душу, в частности рыкса имеет к этому непосредственное отношение)

всем удачи на дорогах и даздраперма!
27 сентября 2014

Продажа.

Авто продан, продал за столько за сколько и взял. По времени ушла за 2,5 месяца Трудности были. Больше поражала надменность людей и их страхи. Продалась с некрученным пробегом, такая какая есть. Сейчас вот сижу грущу. Тоскливо ощущать себя двуногим пешеходом. Возьму пожалуй, эндуро по лесам гонять.
    Внешний вид, Достойная комплектация за малые деньги, Прочная
    круиз только до 102 км/ч
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Динамика, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность
    Расход топлива, Багажник, Подвеска, Шумоизоляция, Обзорность
    RX - 8 мечта мальчишки...
    Mazda RX-8 1.3 MT (192 л.с.)
    Так, ну даже не знаю с чего начать...наверное с того что по пользовался я этим прекрасным..авто всего 2 месяца...авто о которой я мечтал очень давно...перевернулась на скорости 140 км/ч (младший брат
    Она того стоит
    Mazda RX-8 1.3 MT (192 л.с.)
    Я конечно не писатель, как многие здесь, но что-то написать действительно, из опыта владения данным автомобилем, захотелось. И так, что такое MAZDA RX-8, она как кольцо с брильянтом в 20 карат, оно

Чёрный минивэн

18 апреля 2009

RX-8 АКПП (4-ступ.) 192 л.с.
    Mazda RX-8 1.3 MT (192 л.с.)
    Сразу развею сомнения по комплектациям данных авто. Коробки: На АКПП 4 ступ. были авто только со 192 л.с., с 2006 г. пошли АКПП 6 ступ. - движок 192 л.с. заменил 215 л.с.(тот же, что был 235 л.с.,

enileev_86

12 декабря 2011