Надежный Японец по цене жигулей

Надежный Японец по цене жигулей

3 февраля 201110927
Год выпуска 2000, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Приветствую всех " Авторушников ". Решил поделиться мнением о Мазде Протеже. Приобрел я Протежуху на свой страх и риск осенью 2010 г. На Люберецком авторынке. Почему там? Спросите Вы!!! А все просто ... Не было времени наматывать км с друзьями или на метро по продовцам. До протежухи было много машин . И волга 3110 и ВАЗы О7, 09 ... Все новые и БМВ 525 12 летка. Перед покупкой Протежухи 15 вазовская, на которой с нуля ездил 4 года. Есть с чем сравнивать. Про Бмв говорить не буду . Тут всем все ясно надеюсь ))) Так вот. Обошел с товарищами рынок (работаю в автосервисе ) и ужаснулся ... Неужели нет нормальных машин на мою сумму? У меня было 240 тыс деревянных . Прошли ряд с Ауди 100 45 кузов. Машины оч надежные, но древние ... , немного было убитых Пыжиков 406 и Вольвушников. Все " дрова " и видно даже " ЛОХУ ". Огорчился и понял, что тут ловить нечего. И уже у выхода, где и входил на стоянку стоит будущая моя Мазда Протеже. Мазды я вообще в своем представлении как о будущем авто не рассматривал. Товарищих обратил на нее внимание. и мне сказал - посмотри Леха!!! Я послушался . Внешность скажем сразу мне была непонятна. Ничего особенного. Вообще. отойду чуть в сторону от внешности . Мне нужна было Авто на автомате, с малым объемом двигателя , с кондеем и раскладывающимся задним сиденьем. Вроде не большие требования , а вы поройтесь и найдите что нибудь похожее за эти деньги в оч. хорошем состоянии. Так вот. Продолжу!!! Сел за руль (машина была открыта, продавец появился позже)!!! Удобно ))) Я не велик ростом 170 и вес 90 кг. Светло-бежевый велюровый салон. Торпедо и обшивка дверей из мягкого дутого пластика , что на ощупь и на глаз приятно очень, не то что в современных авто такого класса !!! При внешнем сходстве с Хендай Акцентом, салон намного больше и удобней . В Акценте сидишь оч низко, как на полу. Приборчики все читаемы и все удобненько , под рукой. Подошел продавец, протянул ключи . Я завел Протежуху и приятно улыбнулся ))) Двигатель работал тихо и нежно, Как часики!!! Под капотом все естественно было вылизано. В подкапотном пространстве все было доступно к любому навесному оборудованию. Багажник оч приличный!!! Сидение заднее складывается без усилий , как полностью так и частями . Оч удобно!!! Мне уже все это понравилось!!! Прокатились по рыку ... И тут первые разочарования ... Очень шумная в салоне. Не от двигателя , а от покрытия под колесами . плюс жесткая!!! Но ... Не стал капризничать и пошли оформлять ... Купил в итоге на 10 тыс дешевле предлагаемой стоимости . Теперь об эксплуатации мною этого авто. Прием средненький. без Кигдауна не выстрелишь на обгоне !!! Фигли 1.6 95 лошадок. (не верьте никому про 107 и более ...) Плюс тормозит автомат коробка . Не то что она плохо работает , но на ручке все порезвее . АКПП Форд Фокус ( так для инфы ) у них .Расход по городу с пробками и вкл. кандеем 11-13 литров (думаю норм ) , трасса при скорости 90-110 5.5 литра !!! Да , да 5.5 , свыше 120 за 7.5 и больше . До 140 разгоняется легко , после уже двигло напрягается но 200 выкрутил . Шумная .Запчасти оч дорогие неоправдано !!! И не везде есть . Я нашел пару мест. Советую Авториф. На 2-3 раза дешевле где я мог найти. Зимний пуск ... Да без проблем!!! Кандей? Оч сильный !!! Акпп мягкая , без дерганий !!! Только зимой на холодную с 1на 2 рывочек, так это у всех ... Короче . Машина за эти деньги то что надо!!! И город и трасса и за счет складного сидения можно и на дачку негабаритные предметы перевезти. Печка отменная, как оч теплая так и по рецеркуляции в салоне . И ногам и рукам тепло и стекла не потеют. Мне понравилась. Ни намека на ржавчинку!!! На данный момент на одометре 128 тыс миль (ПРОТЕЖЕ модель для Америки, но сборка Япония)!!!
    Трасса 5.5 -7 литра расход ,, Складываются задние сидения, оч надежна, очень удобна в ремонте !
    Никакой шумоизоляции, Стоимость зап частей как на Бентли .
    Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Багажник
    Моя первая иномарка
    Mazda Protege
    Автомобиль: MAZDA Protege кузов BJ седан 2000г.в. АКПП, Двигатель 1,8 125 л.с. из доп.оборудования только кондиционер. Машина из Канады, европейский аналог 323, но с таким двигателем их не было. Перио

AENIMA

9 января 2009

Мазда протеже
    Mazda Protege 1.6 AT (115 л.с.)
    Владею авто уже больше года, брали для езды каждый день на работу и с детьми, машинка супер, нравится в ней все коробка вообще удобная, раньше ездила на 99 и на фокусе с автоматом конечно это удобно.

Иринка Рыжик

10 июня 2019