СХ-7. 3 недели. 2000км.

СХ-7. 3 недели. 2000км.

28 сентября 20154188
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцев
Добрый день!

Здесь много отзывов о моих машинах, это очередной)

СХ-7 стала вроде моей 10й машиной за 9 лет водительского стажа)

Начну по порядку: машину купил абсолютно случайно (как обычно у меня и происходит)).

Продал рейнджа вог 2004г, хотел купить такого же, но 2007 года. Однако, живых по адекватной цене на тот момент не было, и я каким-то случайным образом взглянул на мазду. К слову сказать, до этого у меня было 4 мазды (323 и три тройки). Качество всегда соответствовало ожиданию, Мазды никогда особо не подводили.

В итоге ночью куплена СХ-7 2007года с пробегом 78000км (было похоже на правду).

Постараюсь дальше не ударяться в лирику, быть кратким по возможности)

Внешний вид: По мне- машина смотрится вполне прилично, особенно на правильных дисках. Тут претензий нет.

Салон: для этого класса вполне, но без изысков. От той же трехи особо не отличается. В целом устраивал.

Динамика: на высоте. Если до этого не было действительно быстрых машин, то можно подумать, что она разгоняется как ракета. В городе более, чем достаточно для манёвров. На трассе сильно не юзал на дальняк, но сколько ездил- проблем с обгонами не возникало. Турбина делает своё дело.

Управляемость: на высоте. Рулится настолько же хорошо, насколько и едет.

Полный привод: ставлю 4 балла. Не эталон поведения, но бывало и хуже (например, Кадиллак срх 2005- едешь зимой как на заднем приводе, пока перед подключится- можно стать седым)).

На этом положительные пункты кончаются, и начинаются минусы, из-за которых машину продал через 3 недели и 2000 км

Подвеска: я все понимаю, управляемость и тп. Но все равно- слишком тряская и жёсткая для такого класса... Ничуть не отличается от трёшки, та же погремушка(

Расход: 18 л в городе... Я не гонщик. Думаю, можно и 22л выдавить, если не засыпать за рулём, как я. Это неприемлемо никак. Рейндж ел на пару литров больше, притом, что был старее и существенно тяжелее...

Сидения: минус. Так и не смог устроиться удобно (190см рост). Жена ездит сзади с ребёнком- тоже негативный отзыв по комфорту.

Головной свет: просто 2 балла. Это моя оценка, имхо. Мне всегда мало света, но вот такой я)

Вот как-то так. Продать было не совсем просто, продавал недели две. Ликвидность средняя пожалуй.

Надеюсь, кому-то моё изложение будет полезным.

Пс ничего не чинил за это время, поэтому по обслуге не скажу ничего.

Всем удачи и хорошего настроения!
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Подвеска, Мультимедиа, Надежность, Проходимость, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Расход топлива, Шумоизоляция
    2.5 года владения cx-7 238 л.с.
    Добрый день, отзыв о мазде cx-7 2007 года выпуска. Комплектация Полная. Так как продал машину, мой отзыв не будет содержать хвалебных отзывов "продавашки", и за 2 с половиной года будет объективным, т

alex_aka_me

2 июня 2014

СХ-7 2010
    Отъездил на машине 2,5 года, проехав за это время всего 25000 км. 90% город, 10% - ближний загород. Машину брал новой у официального дилера в конце 2010 года в комплектации «Sport» - черная на б

Аргонавт

26 апреля 2013

Mazda CX-7; 2008; 2,3T; от 42 000 км до 60 000 км.
    Всем доброго времени суток. Вот и я решился на добавление отзыва, дабы предоставить возможность некоторым личностям “насерить в комментах” ) Для остальных же, надеюсь информация будет полезной. Итак,

2 июня 2013