Мазда СХ-7 "без улыбки"

Мазда СХ-7 "без улыбки"

Обновлён 12 октября 201357348
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцев
Здравствуйте, уважаемые читатели форума. Сам читаю его уже давно и с большим интересом. Месяц назад приобрел данный автомобиль. До него ездил 2,5 года на Мазда 6 2011 г 2,0 литра на механике. Летом на светофоре мне в зад влетела девушка на Пежо, ремонта насчитали на 400 т.р и я его продал не ремонтируя. Встал вопрос о новом авто. Рассуждал я банально, скоро зима, нужен клиренс побольше, полный привод, бензин. И обратил внимание на Мазду СХ-7 дорестайл, и цена устроила и внешний вид. Стал просматривать объявления и увидел ее. Встретились, один владелец, брал в Евросибе новым, цветной дисплей,навигация, камера,полная шумка, внешний стайлинг мне понравился. Короче купил. Сразу почувствовал разницу в расходе(6-ка ела 11л/100км, эта 18,5 95-го по городу). Управляемость не намного хуже 6-ки. У жены Инфинити FX35 рулится значительно тяжелее. Сразу заменил масло в двигателе(влезло чуть больше 5л), масло в раздатке и дифференциале(зря менял, и там, и там вытекло прозрачное). Цепь и все причиндалы к ней недавно поменял бывший владелец(встало ему в 45 т.р). Залил 98-ой на Лукойле, расход уменьшился всего на литр до 17,5. Читал, что масло 5W30 Декселия, которую дилер льет во все модели Мазд не подходит для турбового движка, из-за этого закоксовываются масляные каналы и часто после 100 т.км пробега клинит двигатель.Продавец дал распечатку о своих ТО и рекомендовал менять масло не реже, чем в 10 т.км. Также сделал диагностику подвески, мастер сказал. что "подходит" задняя подвеска(сайлентблоки почти всех рычагов, включая кронштейны редуктора). Посмотрел цены, немного ох..л. Аналогов нет, только фебест, который совсем не ходит(был опыт по другому авто). Пока планирую отъездить зиму а там посмотрим...Продолжение следует.
12 октября 2013

Осень

Помыл авто.
    Большой клиренс,, полный привод,, управляемость.
    Дорогие запчасти.
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Подвеска, Мультимедиа, Надежность, Проходимость, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Расход топлива, Шумоизоляция
    2.5 года владения cx-7 238 л.с.
    Добрый день, отзыв о мазде cx-7 2007 года выпуска. Комплектация Полная. Так как продал машину, мой отзыв не будет содержать хвалебных отзывов "продавашки", и за 2 с половиной года будет объективным, т

alex_aka_me

2 июня 2014

СХ-7 2010
    Отъездил на машине 2,5 года, проехав за это время всего 25000 км. 90% город, 10% - ближний загород. Машину брал новой у официального дилера в конце 2010 года в комплектации «Sport» - черная на б

Аргонавт

26 апреля 2013

Mazda CX-7; 2008; 2,3T; от 42 000 км до 60 000 км.
    Всем доброго времени суток. Вот и я решился на добавление отзыва, дабы предоставить возможность некоторым личностям “насерить в комментах” ) Для остальных же, надеюсь информация будет полезной. Итак,

2 июня 2013