Мечта бюджетника

Мечта бюджетника

2 сентября 201131389
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцев
Пишу отзыв впервые,так-что не обессудьте

С 2006 года ездил на Мазде6 1.8 МККП, она мне давно нравилась, был очень доволен, но 2008 г попал в неприятное ДТП ( залетел под Газель) в итоге попал на 130 т.р. С 2010 г решил ее поменять на 6-ку в новом кузове. Копил деньги и планировал покупку на весну 2011г. Но в октябре 2010 г мой кум. владеющий СХ-7 с 2008 г нуждаясь в свободных деньгах, предложил мне купить у него СХ-7. Она мне давно нравилась, закидывал удочку ему в течении полугода насчет покупки. Цена 900 тыс р. за комплектацию Спорт+люк, 27 тас.км пробега.Быстро, исчитаю, задешо продав 6-ку, стал обладателем СХ-7.Сделку считаю выгодной.

Первые впечатления-машина выглядит дороже своей цены. Придумал свою формулу идеальной машины: высокий клиренс, полный привод, большая мощность, кожа, автомат, аудиосистема 7.2 Bose и , впервую очередь хищный и красивый дизайн. Полностью согласен со всеми отзывами и комментами насчет опимальной цены и качества. С чем можно сравнить: Хонда СRV-хороша, ближе всех по всем показателям, но несколько женственна, ИМХО. Х-трэил- для дедушек, Аутлэндер-слишком прост, но с претензией на агрессивность и брутальность, не более, Спортаж и I35 откровенно слабосильны. Немцы, ФХ, Мурано из другой ценовой категории. Дизайн на 5, и никто не спорит с этим. Интерьер из дешевого пластика, не спорю, но от машин сделанных изначально для США этого следует ожидать. Ничего не гремит, не скрипит( был сверчек в районе центральной консоли в течении 2-х месяцев. но кудато самостоятельно пропал, очем я не очень жалею), и если не лапать ежедневно панель в поисках мягкости и качественности пластика, то все приемлимо. Обзорность не особо хороша, поставил камеру заднего вида с большим экраном в зеркале, которые намного лучше . чем на рестайлинговых СХ-7, всего за 9 тыс с установкой, считаю это необходимостью и очень доволен.

Порадую скептиков и недоброжелателей, не обходя тему расхода. Сразу обнулив получил ср. расход в 21 литр 92-го ( мне сказали можно его лить), был в тихом ужасе. Затем выяснил что турбы едят только 95, который сейчас только и лью. Сейчас пробег 40000, ср. расход 17 л\100 км ( у жены солярис 1.4 автомат расход - 9 литров). Перестал париться насчет расхода и получаю удовольствие от запаса мощности и завистливых взглядов.Судите сами, ну не может автомобиль такого класса, размера, массы и полного привода расходовать меньше 15 литров( дизели не в счет) Мне 35 лет. люблю поддать скорости. О гонках со светафора-не ее козырь, а вот ускорение с 100-140 может не ураганное, но на трассе люблю поиздеваться над CRV, Аутледерами, Х трэилами, даже Трибеками. А вообще надо знать потенциал машины которую ты собираешься обогнать, с FX , БМВ более 4-х литров и некоторыми другими на СХ-7 гонятся считаю глупым делом. Я не гонщик и СХ-7 не спорткар, тем не менее авто быстрое и приемлимо управляемо.

Подводя итог хорошего-я доволен, и очень. Пока ничего не ломалось и ничего не менял. Тьфу. тьфу, тьфу.

О минусах. Жесткая подвеска, кожа-не кожа, шумка не очень, слабый подогрев сидений. Больше проеду-сообщю.

Итог- я просто от нее кайфую. От некоторых комментов и отзывов в ужасе. Ну не возмете вы кроссовер с полным приводом, мощностью за 200, премиум аудиосистемой и спорт экстерьером за такие деньги, кроме СХ-7.

Машину не рекламирую, чем меньше СХ-7 на дорогах, тем мы заметнее. Берите экономичные Хонды, Митсубиси и Тойоты. Может и сэкономите на 2-3 литра больше, это будет больше радовать, чем обладание действительно Красивым автомобилем.
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Подвеска, Мультимедиа, Надежность, Проходимость, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Расход топлива, Шумоизоляция
    2.5 года владения cx-7 238 л.с.
    Добрый день, отзыв о мазде cx-7 2007 года выпуска. Комплектация Полная. Так как продал машину, мой отзыв не будет содержать хвалебных отзывов "продавашки", и за 2 с половиной года будет объективным, т

alex_aka_me

2 июня 2014

СХ-7 2010
    Отъездил на машине 2,5 года, проехав за это время всего 25000 км. 90% город, 10% - ближний загород. Машину брал новой у официального дилера в конце 2010 года в комплектации «Sport» - черная на б

Аргонавт

26 апреля 2013

Mazda CX-7; 2008; 2,3T; от 42 000 км до 60 000 км.
    Всем доброго времени суток. Вот и я решился на добавление отзыва, дабы предоставить возможность некоторым личностям “насерить в комментах” ) Для остальных же, надеюсь информация будет полезной. Итак,

2 июня 2013