Mazda CX-7; 2008; 2,3T; от 42 000 км до 60 000 км.

Mazda CX-7; 2008; 2,3T; от 42 000 км до 60 000 км.

Обновлён 2 июня 201334836
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцев
Всем доброго времени суток. Вот и я решился на добавление отзыва, дабы предоставить возможность некоторым личностям “насерить в комментах” ) Для остальных же, надеюсь информация будет полезной. Итак, что искал, какие приоритеты. Клиренс, явно “крос”, чтобы авто “ехал”, то есть никакие 150-160 сил, от 200… Кожа, музыка,  дизайн (последнее сугобо индивидуально). Расход топлива неважен, работа позволяет заправлять практически любое транспортное средство, если на боку не написано “МИ-8” или “БТР-80”  Талоны, карточки, цветные купюры, начальник спонсор по топливу. Купил, по ПТС 2008 год, куплена в декабре 2009, один хозяин, пробег 42 000, дилерская, ТО у дилера, замена АКПП при пробеге 41 500 км. Цена 800 тыщ, комплектация спорт, без люка. Всё хорошо, но цвет…… красный или как его там бордовый, а по ЗУМ-ЗУМовски купер рэд. Сразу еду на ТО, офицалы, в Сим, на Введенского. Заказ ТО 45 000, тянуть не стал чуть ранее, да узнать сколько раз её топили, красили, выкапывали из сугробов. К такого рода сервисам отношение не очень, но у меня ещё два месяца гарантии. Заложив в ломбарде шубу супруги отправился к серьёзным дядькам в робах с надписью мазда. Записался, приехал, и говорю мне ТО 45,  всё что можно поменять по гарантии – меняйте, что не по гарантии – меняйте ) и дворники новые, и пару лампочек заодно. Дают бумагу с надписью итого))  около 15 000 рублей, с учётом ТО 12 000р. Вообщем, улыбно, цена не кусается. ТО 60 вышло поболее  около 20 000, из за топливного фильтра. Но в целом приемлимо. Расход авто при очень агрессивной езде не превышал 20 л, при спокойной около 15 л. Масло не доливал. Капот открывал чтобы залить “незамерзайки”, впрочем её расход был такой же, как и бензина, если не отключать омыватели фар. Тандем ДВС АКПП, вменяемый, автомат не самый задумчивый, а турбина заглотнув очередную порцию воздуха,  отправляет авто достаточно быстро, чтобы одноклассники не смогли догнать, хотя рядом едет аутлендер V6 220 л.с. Но он был дороже минимум на полтос, да и плюшек в нём меньше.  Подвеска для обывателя покажется жесткой, но повороты писать приятно, рулёжка доставляет удовольствие. Тормоза немного не рассчитаны на такую мощность ДВС и при интенсивном торможении с приличной скорости склонны к перегреву, после недели езды,… привыкаешь. Конкретных конструктивных просчётов, из-за которых я пожалел о покупки данного авто не обнаружено.

Итог:

Плюсы: едет, смотрится, рулится, много плюшек – доступ без ключа, ккКОЖАзаменитель, BOSE, нашёл быстро, продал ещё быстрее и без потерь, обслуживание приятно удивило.

Минусы: жрёт много бензина, омывайки,

Конечно всё выше написанное носит сугубо информативный характер и может отличаться от того что будет у Вас. Машина больше молодёжная, динамичная, драйверская – двумя словами ЗУМ-ЗУМовская. Людям, которые склонны к экономии на бензине, категорически противопоказана эксплуатация данного авто, во избежание нервного срыва на кассах АЗС. А также не забывайте что за 800 000 можно купить Тоёту или Лексус RX300 и радоваться неубиваймостью аппарата, а ещё она мазда подключаемый полный привод, а не постоянный и у неё нету рамы и супер мостов, при этом она совсем “недоджип”. Но мне для парковки во дворе, на бугры, бордюры и другие препятствия на которые седан не заедет хватало.

P.S. Не забываем диагностировать АКПП при покупке, коробка TF-80(SC), гидроблоки ходят около 100 тыс. км., ремонт от 30 новый от 60. Хотя некоторым везёт и ходят больше, или их уже меняли по гарантии как в моём случает. После смены мазды на финик fx45, конечно можно написать что мазда не едёт, а бензина расход почти одинаковый. Да да ПОЧТИ одинаковый, но не налог )) и это уже другая история.

Всем удачи, уважайте друг друга на дороге и форуме ))
2 июня 2013

Комментарии на комментарии

Итак - почитав комментарии, хотел бы внести ясность. Как ? Почему ? Зачем ? У меня был данный авто.

Жалобы на расход бензина. У меня средний был не более 20л, много ? Верно много. И если даже тошнить по трассе то 10-12 никак не будет, ну 15-16 поверю. А что можно купить за эти деньги чтобы ехало, хотя бы так же как мазда ?  При этом был “кккожзам”, приемлемая музыка, возможность заезжать на бордюры без опасений что-то оторвать, дизайн конечно индивидуально, но она мне нравиться. Вспоминаю – аунлендер, согласен едет близко к СХ-7 (V6-220). Да и рокфор там есть. Но он был реально дороже, причём не на 10 тысяч, внешне нравится меньше. А мазда при покупке ещё была на гарантии, знаю проблему гидроблоков на этих АКПП, но коробка была поменяна целиком предыдущим хозяином по гарантии. Готов выслушать знатоков на предмет, какая альтернатива мазде, при моих требованиях от авто.

Кто-то говорил что жёсткая подвеска ? Для меня это реальный плюс. Машина должна хорошо рулиться, даже в угоду комфорту. В данном случае здесь компромисс, она жёсткая, но не табуретка.

Надёжность. Да для многих это является определяющим фактором при выборе авто. Но при покупке авто я знал, что буду ездить на ней от силы год. Пробег на момент приобретения составлял около 42 000, с регулярными ТО у официалов. Так что я особо не беспокоился.

Купил бы я её зная что меня ожидает после покупки – непременно.

Повторный итог: покупать стоит проверенный экземпляр (хотя это касается всех авто). Болячки данного автомобиля уже давно известны. Диагностика их покажет, если они есть.

Да соотношения потребления бензина к его мощности может не самое лучшее, но совокупностью всех характеристик данного авто я доволен.

Да и не забываем, не готов платить за мощность – не покупай, хочешь джип – не покупай, не нравиться авто или не разбираешься в нем не пиши.

Всем удачи на дорогах. Уважайте друг друга.
    Плюшки
    2.5 года владения cx-7 238 л.с.
    Mazda CX-7 2.3 AT (238 л.с.) 4WD
    Добрый день, отзыв о мазде cx-7 2007 года выпуска. Комплектация Полная. Так как продал машину, мой отзыв не будет содержать хвалебных отзывов "продавашки", и за 2 с половиной года будет объективным, т

alex_aka_me

2 июня 2014

СХ-7 2010
    Mazda CX-7 2.3 AT (238 л.с.) 4WD
    Отъездил на машине 2,5 года, проехав за это время всего 25000 км. 90% город, 10% - ближний загород. Машину брал новой у официального дилера в конце 2010 года в комплектации «Sport» - черная на б

Аргонавт

26 апреля 2013

Отзыв начинающего маздовода
    Mazda CX-7 2.3 AT (238 л.с.) 4WD
    Итак, дебют. Начинать отзывы принято с мыслями о выборе, которыми мы оперировали и как до этого докатились. Но, подзадорив негативно расположенного читателя, выбрали по внешнему виду. В тройке обозрев

14 августа 2020