Отзыв начинающего маздовода

Отзыв начинающего маздовода

14 августа 20206839
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 2.3 AT (238 л.с.) 4WD
Итак, дебют. Начинать отзывы принято с мыслями о выборе, которыми мы оперировали и как до этого докатились. Но, подзадорив негативно расположенного читателя, выбрали по внешнему виду. В тройке обозреваемых моделей стояли дастер, кашкай и  мазда. Все в районе 600 по вторичке.
Нюансов при покупке, конечно хватало. Куча собствеников, гирлянда на приборке и в целом новый для семьи класс автомобиля. Но это был чуть ли не единственный вариант с обменом. Хотя по- настоящему владеть досталось мне. Вернее как говорится, вся эксплуатация делится на 2 периода : первый владелец угарает как ему подсказывает его водительское воспитание, а всем остальным достается потрепанный бывалый автомобиль со всеми последствиями.
Сразу после покупки как-то само собой навязалось отеческое отношение к вернувшемуся из армии сыну. Захотелось реабилитировать бойца, хоть и внешне он не демонстрировал расстройств.
Я начал разбираться в технике, поменял профильность искомых роликов на ютубе. Подписался на форумы, где постоянно утверждалось мнение о сложном характере данной модели. Но, забегая вперёд, приверженцем концерна я всё-таки стал и следующую машину выбираю опять же мазду.
Конечно же, первым делом запрос на поисковике выдаёт чип тюнинг, моддинг и музло. Всем, видимо, хочется ярче заявить о себе и ехать в тонировке. Но только ты находишь ресурсы на реализацию задуманного что-то происходит...
 Катализатор ушёл как рудимент. Просто не тот бензин, не та заправка. За ним движок. Да, мне досталось отдуваться за тех товарищей в духе "9сек сотка". И дело даже не в том, что автомобиль не надёжный. Он-то как все, просто судьба досталась непростая.
И вот, время идёт, уже четвёртый год владения. Мы плавно подошли к той отметке, когда затраты становятся предсказуемыми и без болезненными. Расход по топливу как на любом кроссовере - до 15л. С круиз контролем по трассе 7-9л, а налог всего тысяч 8р.
Со временем стало понятно как на нем ездить и что туда лить. Стало ясно, что производитель закладывал и какую идею хотел донести. И когда это понимаешь, на другие автомобили как-то смотрится снисходительно. Всё-таки, маздовод должен чем-то отличаться от типичного камриста или, к примеру, фитовода. Это какое-то такое ощущение, внутри салона, его запах, отделка. Это отстранённость от типичной манеры расположения ручек управления и подход к мелочам (вроде кабельканала для проводов гаджетов).
Тем не менее, автомобиль по - честному приводится в должное состояние. Поставлен движок с реста на 3 года младше кузова и пробегом 40000км. Поставлены новые радиаторы, а замена расходников производится на регулярной основе.
Не стоит ещё, забывать, что cx-7 самый мощный среди равно значимых коллег. Хотя и попадается на вторичке какой-нибудь порш кайен, двумя турбинами уехавший под 300 лошадиных. Но  в среднем по больнице это всё-таки другое отделение. А вот подвеска, возможно, слишком информативна. Но зато клиренс расположен на 230см, а электроника достаточно высоко, чтобы не утонуть. Был опыт удачного прохождения болотистой местности, реки.
Итого, в сухом остатке получается, что есть за что критиковать автомобиль. Но с другой стороны, стоит принимать во внимание направленность той или иной модели. Привести хотя бы в пример постоянно встречаюшиеся бампера на колхозных крепежах. Относить ли при этом слабые крепления или хрупкую конструкцию к ошибкам производства? На этот вопрос читатель сделает свой ответ, а мне всего то хотелось донести ещё одно мнение.

Вместительность салона, Динамика, Внешний вид, Дизайн салона
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Шумоизоляция
    Динамика, Управляемость, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Проходимость, Надежность, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность
    Мои 5 копеек про Mazda CX-7
    Mazda CX-7 2.3 AT (238 л.с.) 4WD
    Всем привет! Я не писатель, не журналист, а обычный человек и поэтому писать буду так, как умею! Предыстория: В начале апреля 2016 года, появилась необходимость в покупке машины с полным приводом!

Роман

28 сентября 2018

MAZDA СХ-7 проблема или вымысел?
    Mazda CX-7 2.3 AT (238 л.с.) 4WD
    Вот настадо время оставить отзыв о данном автомобиле. Если сказать в кратце, то я очень доволен им. На дальние расстояния очень комфортно и удобно ехать. Отличная аккустика. Заметный внешний вид. Полн

Синий минивэн

21 апреля 2019

Дизайнерская находка!
    Mazda CX-7 2.3 AT (238 л.с.) 4WD
    Mazda CX-7 отличный кроссовер! По всем характеристикам отвечает нашим запросам, думаю как и многих автомобилистов. Мы искали высокий, мощный, красивый, полноприводный авто, так как ездим не только по

Ваше Имя

8 июня 2019