Еще не понял...

Еще не понял...

22 декабря 20146997
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцев
Купил 1,5 месяца назад. Выбирал среди паркетников этой ценовой категории. Тестил практически все, кроме китайцев и RAV4 (ну не могу смотреть на неё без слез). Смущал только надвигающийся рестайлинг в начале 2015.

Переборол сомнения и пересел с TOYOTA COROLLA 2008, с ней и буду сравнивать, хотя может быть еще рановато, но первые впечатления уже есть.

Комплектация "актив", 2л., АКПП, полный привод (если это можно так назвать). Пока обкатываю, педаль в пол не давлю, пробег 1500км. По бездорожью не пробовал, да и снега пока нет. Езжу пока только в городе. Расход - 11,5л. с пробками и дистанционным запуском и прогревами несколько раз в день. В салоне уверяют, что снизится после 2000км пробега. С трудом верится, но меня и так устраивает (все-таки зима). В целом нравится, но до конца еще не понял. Еще раз говорю, все мои плюсы и минусы, это по сравнению с короллой.
    отличная подвеска, не мягкая, не жесткая, просто комфортная,, дорожный просвет супер, правда длинноват передний свес,, отличная вентиляция и обдув стекол (на тойоте запотевание и обмерзание верхней трети лобового стекла - просто беда),, печка теплая, хотя и медленная (думаю, из-за, большого объема салона),, очень просторный салон,, отличные сиденья,, качественная отделка салона,, сборка не хуже японской (во всяком случае, внешне),, классные фары,, хорошая обзорность., лучший дизайн, как снаружи, так и внутри (на мой взгляд),, качественный hands - free,, АКПП нравится, переключений почти не чувствуется. Удобная ручка АКПП - без гребенки, просто назад и вперед.
    шумоизоляция, мягко говоря, не good (может быть резина г... - нокиа нордман, ну все равно что-то очень шумно),, музыка просто отстой! Для машины бульше муля, это позор какой-то!, подсветка приборов, на мой взгляд, слишком простовата, и отсутствует шкала температуры движка., педаль газа какая-то "ватная", может быть, зажали програмно на время обкатки,, приемистость ожидал по-шустрее (может тоже пока обкатка?),, слепые боковые зеркала (если сдаете вправо, то не поленитесь оглянуться - большая слепая зона справа сзади),, неудобный подлокотник-бардачек, локоть с трудом достает, даже в крайнем положении сиденья На двери он вообще не на том месте. Короче, локти не пристроить., дверная ручка, в смысле, крючек, почему-то расположен со стороны петли. Для того, чтобы открыть дверь изнутри, надо помочь локтем или другой рукой (для меня не привычно).
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Подвеска, Коробка передач, Динамика, Багажник, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Мультимедиа, Стоимость обслуживания
    Моя любимая Маздочка
    Mazda CX-5 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Ездил полтора года, одни плюсы покупали в салоне, не пожалели ни минуты, пересел с мазды 6, динамичная стильная компактная, супер тачка, рекомендую на все 100!!! Из минусов подкачали боковые зеркала,

Чёрное купе

19 ноября 2020

Хорошая машина 2,5 - 192 л.с.
    Mazda CX-5
    Всем привет! Начну писать свой опус, а по мере эксплуатации авто постараюсь его дополнять! Поехали! Выбор авто: требовался городской кроссовер для комфортного передвижение по городу, трассе и легко

Sanches 35

7 июня 2013

Не верил, пока не сел за руль.
    Mazda CX-5 2.5 AT (194 л.с.) 4WD
    С 2002 года являюсь убежденным БМВэшником. В гараже побывали два БМВ 5-ой серии и два Х5 в 53 и 70 кузовах. У жены сейчас Инфинити ФХ 3.0 дизель. Перечислил для того, чтобы было понимания с чем сравни

Лукьянов Михаил Юрьевич

20 октября 2017